Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юрьич

Добавлю и я свои пять копеек. Были в Куйбышевском Затоне с 21 по 23 марта. С датами угадали, как нельзя лучше. Ездили на развозке, в тех краях возили еще пару дней, т.е. до воскресенья. 

Первый день. Дима- извозчик привез нас на свал в старое русло перед Кудрявым, дальше не поехал из- за состояния льда. Метров 600 прошли пешком и целый день крутилась на одном участке с глубинами 18-21  м. Поклевывал мелкий судачок 400-500 г, на четверых попался только один килошник. Перебирали разные приманки, но лучше всего работали балансиры. Вечером, когда возвращались к саням между зияющими промоинами, на душе было совсем тревожно: а сможем ли мы ещё рыбачить два дня?

Но на следующий день поехали на Лисий Овраг, там ледовая обстановка оказалась гораздо приятнее. Настроение сразу поднялось, благо и рыбка стала попадаться поувесистее. В этот день лучше работали вибы. Мой товарищ Василий отличился поимкой бонуса на 3300 на Вику 75.IMG-20230322-WA0001.thumb.jpg.881f7d7633623a5c5d597694e054dcfb.jpg У меня же отлично сработала копия Chata Bee с Алика, которая принесла трех закилошекIMG-20230322-WA0006.thumb.jpg.21ba7dc4d2404c7dabc8ec71c57f4262.jpg

Ну от добра добра не ищут, поэтому на третий день поехали туда же. Утром решил проверить блесны, и почти сразу на кастмастер 17 г попался такой красавец. 20230323_072610.thumb.jpg.4d71536601f71ed644393408b8ace8e1.jpgДо Васиного не дотянул всего 50 г! Ну а дальше наступило затишье. До 15 часов поймал ещё четырёх судачков все на тот же Chata Bee, и на этом решено было завершить рыбалку, а вместе с тем и сезон на Волге. В эту зиму удалось побывать там три раза. Мешками не ловил, но и пролетных рыбалок не было. Всем нхнч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexa

Всем привет! Ну и мы дружной компанией из 7 человек вслед за Владимиром посетили Камское Устье! Ловили 3 дня - 21, 22 и 23 Декабря!

Погода испытывала нас на прочность - 2 дня из трех сплошной дождь, все 3 дня ветрина и оттепель.

Егеря возили на безопасный лед, см 20, но по пути было огромное количество майн, трещин и тд

Тяга все 3  дни была слабой, ловили на блесну шведский прыщ весом 14 грамм.

Рыбка поклевывала с переменным успехом, у кого то лучше, у кого то похуже. Я"выступил" достаточно стабильно - 5, 6 и 4 кг за день - итого домой приехало аккурат 15 кг, норму не превысил) Мелочь старался отпускать, но глубина ловли 20 метров, поэтому некоторые после такого перепада без шансов на выживание, приходилось забирать, правда мелочи в эту поездку было не много,возможная причина - ловля на русле...

На второй день немножко отличился, в разгар дня почувствовал "в руку" хороший удар, сам в это время смотрел на знаменитую гору Лобач, машинально подсек и сразу понял,что там бонус) Поборолся приятно, ближе к лунке я прокричал парням "багоооор", пока они бежали до меня, голова судака прошла в лунку, а "горб" застрял - пришлось залезать рукой в лунку, в общем взял без багра, а затем маленько покричал от радости - эмоции))) Взвешивание показало ровно 2 кг! Остальные судачки за поездку у меня  не превышали 800 граммовой отметки, также немного половили хорошего берша - попадались до 600 грамм весом.

Ну а в целом очередное интересное путешествие, приключение, свежий воздух и положительные эмоции!

До встречи на водоемах, друзья!!!)))

 

 

 

 

КУ1.jpeg

КУ2.jpeg

КУ3.jpeg

КУ4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...