Перейти к публикации
Юрьич

Рыбалка на Байкале

Рекомендованные сообщения

Юрьич

С середины июля еду на Байкал на три недели. Жить будем в п. Листвянка у истока Ангары.  Ни разу там не бывал. Вопрос к знатокам: что из снастей брать и на какую рыбу можно расчитывать. Желательно, чтобы советы были из личного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я в самом Байкале когда был не рыбачил, рыбачил рядом на небольших речках. Ловили Хариуса на спиннинг переделанный под мушку. Это когда на длинном спиннинге вместо приманки ставишь тяжелый поплавок, а на последних участках плетни несколько поводков с мушками нахлыстовыми. Забрасываешь поперек реки и ловишь. Спиннинг с вертушкой тоже работает по хариусу и другим хищникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Омуль это вещь:cool2: Я его ел. И по фигу что он куплен у местных браков, хотя какие они браки.  Тоже хочу създить на Байкал,  но всё времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли

У меня бывший коллега по работе ездит к теще туда раз в год. Типо скучает :D. По факту все на озере. Присылал фото окуней в лодке с полметра и дрын на который это ловит и колебалыыы!!!!!!. Как то взял его с собой на Вятку на берегу оставил только отплываю слышу всплеск оборачиваюсь думаю он че там в воду упал ??? Нееее - это он ту колебалу в реку зае...ил! Я говорю ты че ее тут глушить что ли хочешь? не говорит у нас там на такое только ловится :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...