Перейти к публикации
DimAAn

Ловля на беззубку

Рекомендованные сообщения

DimAAn

Знаю что ее любит сом ,сам ставил как то резинку на ночь с этой ракушкой утром по обрывало не сколько крючков.Кто нибудь ловил целенаправленно какие рыбы попадаются ,может места ловли ямы свалы или еще что 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
33 минуты назад, DimAAn сказал:

Кто нибудь ловил целенаправленно,какие рыбы попадаются ,может места ловли ямы, свалы или еще что?

Когда ещё учился в школе, с отцом ездили на Вятку, в Малмыжский район. Там впервые попробовали ловить на беззубку, используя переоснащённый спиннинг в качестве закидушки. Ловили с каменистого берега, в судоходном фарватере, в основном попадалась стерлядь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
1 минуту назад, Копатыч сказал:

основном попадалась стерлядь.

неожиданно,не слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч

А что это за зверь, фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

Язь, голавль тоже беззубкой не брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Собираемся тут на 2 ночи, вот и опробую на все ,что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч
4 часа назад, Роман Романыч сказал:

А что это за зверь, фото в студию.

Вот ,пожалуйста.

102162-e1414939449766.jpg70119481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Серега вкусняшку выложил,французы подобных сырыми едят с Табаско и лимоном:eat2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Strong сказал:

но какой был вкус-не помню.

В чем проблема? Приехал к титанику, набрал и попробовал. Потом нам расскажешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Когда я учился в школе, на спор сварили данного представителя двустворчатых в котелке и попробовали каждый по кусочку- скажу честно, что наши ракушки-ещё та "дрянь", Отвратительно, до сих пор помню этот вкус- материться нельзя, а так- противизна полная. Один из нас даже протошнился, а мы стойко держались.... Что французы едят- их дело, но наши ракушки воняют тиной и болотом, а французы морские, если не ошибаюсь, кушают... Кто не верит- попробуйте, приятного аппетита. :heat:

 

Эх.... молодость.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
15 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Когда я учился в школе, на спор сварили данного представителя двустворчатых в котелке и попробовали каждый по кусочку- скажу честно, что наши ракушки-ещё та "дрянь", Отвратительно, до сих пор помню этот вкус- материться нельзя, а так- противизна полная. Один из нас даже протошнился, а мы стойко держались.... Что французы едят- их дело, но наши ракушки воняют тиной и болотом, а французы морские, если не ошибаюсь, кушают... Кто не верит- попробуйте, приятного аппетита. :heat:

 

Эх.... молодость.....

Это ты просто готовить не умеешь!! :D Ниже видео с рецептом есть...:wink: Можно не благодарить:D

 

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

:ai: Неееее.... Олег., одного раза было достаточно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч

Не знал что это беззубка,просто ракушка.Доводилось и мне ее пробовать, не скажу что полная гадость.Почистили, убрали кишки,воду посолили,варили долго.Жесткая как подошва и безвкусная.А забыл ,запивать большим количеством водки,пивом плохо.

Лещь в фольге вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

В Абхазии на море местные ловят на жаренные внутренности подобных ракушек. Ловится и очень здорово. Почему на жареную, рыба не сшибает и запах сильнее. Можно попробовать у нас хищника половить. У Середы есть видео где он улиток речных в прикорм на поплавочную удочку добавляет и ловит окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
4 часа назад, Роман Романыч сказал:

Не знал что это беззубка,просто ракушка.Доводилось и мне ее пробовать, не скажу что полная гадость.Почистили, убрали кишки,воду посолили,варили долго.Жесткая как подошва и безвкусная.А забыл ,запивать большим количеством водки,пивом плохо.

Лещь в фольге вкуснее.

Вот именно, почистить,оставить одну ногу... А попробуйте вместе со всем сварить, как есть, даже панцырь оставить....я думаю для рыбы так и надо делать.

Хотя о вкусах не спорят, но целая и сваренная без соли и приправ-гадость ещё та...

"Лишь сам попробовав вкусишь этот неповторимый божественный вкус".:rofl:, а мне 1 раза было достаточно.:ag:.

.... собрание гурманов, блин... Я горжусь тем, что я Русский, а не француз...:peace:

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Кароче не жрет ее рыба :D,были срывы но не кто не попался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха79

Одна из лучших приманок, её любит вся рыба. Это естественный, привычный и доступный корм. Но... как подать... нужный кусочек... крючёчек... поводочек... В целом минус один плохо держится на крючке... Подсушивая или многократный прокол при насаживании... Из практики собственной р. Вятка на других не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

На реке отлично заменяет червя при фидерной ловле. Из плотного мяса вырезаем тонкий кусок длинной 3 см. Отлично держится, не сбивает мелочь . Не требует постоянного контроля. Периодические проверки приносят более крупную рыбу. И свежая насадка всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...