Перейти к публикации
Виктор

Чемпионат Кировской области по ловле спиннингом с лодок 2018 год

Рекомендованные сообщения

Виктор

Выкладываю регламент бланк заявки.

Р  Е Г Л  А М Е Н Т
Подготовки и проведения 
восемнадцатого чемпионата Кировской области по ловле спиннингом с лодок
 

1. Цели и задачи.
  Чемпионат проводится с целью пропаганды активного и здорового образа жизни, популяризации спортивного и любительского рыболовства среди жителей области,  повышения  мастерства спортсменов с присвоением им спортивных разрядов, выявления сильнейших команд  для участия в чемпионатах России.  

2. Время и место проведения.
    Чемпионат проводится  11 августа с.г. на  Белохолуницком пруду. Начало регистрации команд с 7-00 до 8-00. Приветствие участников чемпионата с 8-00. Начало чемпионата в 8-30. Соревнования проводятся в 1 тур длительностью 5 часов.

3. Руководство чемпионата
    Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляется: правлением Кировского областного общества охотников и рыболовов, Министерством спорта и молодежной политики Кировской области и Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация рыболовного спорта России»  по Кировской области. Подготовка места проведения чемпионата и хозяйственное обеспечение возлагается на правление Белохолуницкого РО ОО КОООиР.

4. Участники чемпионата
 Соревнования проводятся в формате ловля  спиннингом с лодок – парные соревнования (два спортсмена в одной лодке, возможно нахождение спортсменов 1 пары в разных лодках). Команда состоит из двух пар.
В чемпионате принимают участие команды от любых коллективов, организаций, учреждений и воинских частей, находящихся на территории Кировской области. Состав команды - 4 человека (2 пары), независимо от пола, возраст спортсменов от 16 лет и старше. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется главному судье  чемпионата. Спортсмены  должны уметь управлять вёсельной лодкой, иметь при себе со-ответствующие документы на право управления, выполнять Правила пользования маломерными судами. Обязательно умение плавать!   Команды должны  иметь медицинскую аптечку, средства спасения на воде. У каждого спортсмена с собой должен быть паспорт, членский охотничье-рыболовный билет (для членов ОО КОООиР), страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, страховой полис обязательного медицинского страхования.   

5. Заявка на участие в чемпионате
    Заявки на участие в  чемпионате подаются в ОО КОООиР до 09 августа в рабочее время (с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу:  610017, г. Киров, пер. Копанский -9, «Дом охотника и рыболова» или по телефонам 64-97-65 (64-07-35) , E-mail: ookoooir@mail.ru. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в ОО КОООиР  09 августа в 17-00 по тому же адресу. Именные заявки подаются в судейскую коллегию в день соревнований  до их  начала. В заявке указывается фамилия, имя, отчество спортсмена полностью, число, месяц, год рождения, номер членского охотничьего билета, адрес места жительства, контактный телефон, номер паспорта, кем и когда выдан, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования, делается собственноручная запись: «Плавать умею».
6. Правила проведения
     6.1.Чемпионат проводится по правилам соревнований по спортивному рыболовству, утверждённым 
приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 г. № 140 и правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 18 апреля 2018г.    
6.2. Соревнования проводятся с вёсельных лодок. В каждой лодке находится один или два спортсмена. Лодками спортсменов обеспечивают организации, выставляющие команды. Лодки должны быть исправными и укомплектованы спасательными средствами. Использование лодок с двигателями любого типа не допускается.
6.3. Снасти для соревнований (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Запасные снасти в момент проведения соревнований могут быть полностью собранными. Ловля производится только на один спиннинг.
    6.4. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке снастей и вываживании рыбы. Спортсмены не имеют права оказывать практическую помощь другим спортсменам, в том числе и при вываживании рыбы.
    6.5. К зачету принимаются виды и размеры рыб: 
- щука - не менее 32 см., 
- окунь без ограничения 
- другие виды рыб к зачету не принимаются.    
    
7. Порядок проведения чемпионата
7.1. В пределах водоема спортсмены могут менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга на расстоянии не ближе чем в 50 метров.
7.2. За 5 минут до начала соревнований по сигналу судьи участники отплывают на лодках от берега на расстояние, примерно равное 30 метрам, по возможности выстраиваются в одну линию и останавливаются. Движение к местам ловли и ловля рыбы начинается по команде «Старт».

 8. Техника безопасности.
  Обеспечение техники безопасности возлагается на главного судью соревнований и капитанов команд.

9. Определение победителей
Общекомандный результат определяется по минимальной сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест первенство получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу. В личном первенстве победители определяется по наибольшему весу выловленной рыбы. 
Подведение итогов среди структурных подразделений ОО КОООиР определяется по общекомандному результату по минимальной сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест первенство получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу.
10. Награждение
Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками. Спортсмены, занявшие первые три места в личном зачёте,  награждаются медалями, грамотами, ценными подарками. Медали, дипломы и грамоты предоставляет Кировское областное государственное автономное учреждение ЦСП «Вятка-старт». Команды структурных подразделений ОО КОООиР, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней и кубками, предоставленными ОО КОООиР. Спонсоры могут установить дополнительные призы.

11. Финансовые условия
Расходы по организации, подготовке и проведению чемпионата возлагаются на ОО КОООиР, Министерство спорта и молодежной политики Кировской области. Заявочный сбор по 200 руб. с человека.
Данное положение о чемпионате
является приглашением.
 

заявка спиннинг 2018.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Чемпионат прошёл. Участников в этом году не много. Клев рыбы так себе. Победители остались прежние, а второе командное взяли мы. В личке я третий. Фотографий нет у меня, ждём Виктора ).

89022783-0621-429A-AD75-AE132F4AF080.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Может и правда пора с жабовников перебирайся на большую воду?Тогда и народу будет побольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
9 часов назад, Рубашкин сказал:

Может и правда пора с жабовников перебирайся на большую воду?Тогда и народу будет побольше..

Паша, дак жаб там тоже нет )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Ну и немного фото:

3 командное "Лепсе"

3 ком.jpg

2 командное "Рыболовные приманки"

2 ком.jpg

1 командное "ЗАО Цепи"

1 ком.jpg

3 личное Сараев А. и Арефьев Д.

3личка.jpg

2 личное Ситников А. и Бузиков Ш.

2личка.jpg

1 личка Ершов И. и Жуков И.

1личка.jpg

Ну и результаты

1рез.jpg

2рез.jpg

Общее фото

общая.jpg

Судьи

судьи.jpg

Ну и лично от себя большое спасибо Сергею Окулову @Tortuga1980 Буквально за день до соревнований в нашей команде отказался один человек и Сергей согласился поддержать нас. Не все получилось как хотелось, но можно сказать "как потренировался так и посоревновался". Поздравляю всех победителей и особенно Игоря Жукова - его результат, по сравнению с остальными, это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...