Перейти к публикации
'ХомяК'43

Зефир & зефир лт

Рекомендованные сообщения

'ХомяК'43

Всем ДВС уважаемые!!

Назрел вопрос выбора лодочки 310 или 330 Роджер зефир или зефир лайт! Есть ли у кого в пользовании такие посудины и хотелось бы услышать в чем их разница кроме плотности ПВХ. Мотор планируется 9.8. Осваиваю джиг и буду реки в области изучать в следующем сезоне, ну и Вятку))

Пы.сы. может взять зефир лайт и не париться???? Подскажите чайнику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
1 час назад, DimAAn сказал:

310 мала для 9.8 

Ёмко и аргументировано, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
13 часов назад, 'ХомяК'43 сказал:

Всем ДВС уважаемые!!

Назрел вопрос выбора лодочки 310 или 330 Роджер зефир или зефир лайт! Есть ли у кого в пользовании такие посудины и хотелось бы услышать в чем их разница кроме плотности ПВХ. Мотор планируется 9.8. Осваиваю джиг и буду реки в области изучать в следующем сезоне, ну и Вятку))

Пы.сы. может взять зефир лайт и не париться???? Подскажите чайнику))

Длина 330 одназначно лучше. А по пвх тут все просто, если нет напрягов по весу лодки то потолще, если часто в одного таскаете и спину жалко то пвх потоньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
8 часов назад, Pety01 сказал:

У меня 330 ltIMG_20180513_120133.thumb.jpg.ce426a628efd2295103d079c0b2b693c.jpgIMG_20180513_120127.thumb.jpg.4221993cb6e2d5e17478e1535f43a3c4.jpgIMG_20180513_120122.thumb.jpg.4901c321cc64359ed89638ffe80660d3.jpg

Сколько в эксплуатации? Доп защита баллонов и пола есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
9 часов назад, 'ХомяК'43 сказал:

Ёмко и аргументировано, спасибо

дак а что тут еше сказать ,если этот размер мелкий для этого мотора?.У меня 320 то же считаю маловата ,в одного страшно на полный газ не выйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pety01
11 минут назад, 'ХомяК'43 сказал:

Сколько в эксплуатации? Доп защита баллонов и пола есть?

 

С мая, нету ни каких доп защит, тогда это была бы не LT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
41 минуту назад, 'ХомяК'43 сказал:

Сколько в эксплуатации? Доп защита баллонов и пола есть?

 

Не надо ни каких защит . Не разу в жизни не пробивал пвх гондона, ни корягой не камнем. С доп защитой по холоду хрен свернёшь, и лишний вес.  Я бы зефир брать не стал - очень узкая лодка.  Для меня минимальная ширина лодки - 80см.  Лодки много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
16 минут назад, фунтик сказал:

С доп защитой по холоду хрен свернёшь,

Брехня ,не счем не связно ,если спина и деньги позволяют однозначно броня! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 минуту назад, DimAAn сказал:

Брехня ,не счем не связно ,если спина и деньги позволяют однозначно броня! 

На хрена? У нас что, горная река?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

ну всяко бывает,когда чувствуется уверенность живется легче ? топляков полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Пвх от топляков отскакивает как мячик, проверено не раз. А от острых суков не какая броня не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
6 минут назад, фунтик сказал:

А от острых суков не какая броня не поможет

лично видел как в солар ножики кидали ,в пол конечно,покидай так в обычную гандонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Ножик это не торан из острова сука на который ты на скорости налетаеш всем весом лодки.  Я так казанку пробивал. Попробуй казанку ножиком пробей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
1 час назад, DimAAn сказал:

Брехня 

Вот тут, Дима, ты не прав, сразу видно, что опыта у тебя маловато. Знающие люди наоборот избегают всяческих дополнений на лодке ПВХ. Все эти навороты ведут к утяжелению комплекта, неудобство сборки, особенно в холодную погоду. А бронирование ничего не даёт, лодки из тонкого ПВХ ходят не хуже, чем лодки с толстым ПВХ. По этой же причине отказался в свое время от покупки баджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
2 часа назад, фунтик сказал:

Не надо ни каких защит . Не разу в жизни не пробивал пвх гондона, ни корягой не камнем. С доп защитой по холоду хрен свернёшь, и лишний вес.  Я бы зефир брать не стал - очень узкая лодка.  Для меня минимальная ширина лодки - 80см.  Лодки много не бывает.

80 это ширина кокпита?

Я ещё смотрю на лодки Ривер ботс330 нднд и гидра 330 нднд, 73 и 76 соответственно. 

80 это какие лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Да, ширина кокпита.  У меня сейчас жёсткий корпус. и другого не надо. Нднд не когда не было  и  ни когда не будет. В гараже валяется кетфиш 340, реальная ширрина кокпита 84см.  После кастрюли в145см. в пвх очень тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хакыч

Привет. В этом году первый сезон катаю на Роджер ЛТ 330, ХДХ 9,8, и кое - какие выводы сделал. Ездим часто вдвоем. Для передвижения по реке - комфортно и скорость хорошая. Лодка конечно узковата,  но если будет шире скорость упадет. Легкая по сравнению с лодками с жестким полом. Таскаю один. Банки близко друг к другу, поэтому впереди лучше рыбачить с баллона, что не слишком удобно. Мой товарищ ставит в нос зимний ящик, в котором таскает приманки и т.д., и рыбачит с него. Хотя если вы и ваш товарищ не слишком габаритные, можно и с банок рыбачить.  Очень требовательна к давлению в баллонах, особенно в киле,  если ездишь один.  Недокачаешь - начинает рыскать. И по цвету. Лодка у меня оранжевая с серым полом - баллоны реально не греются!  В самую жару баллоны прохладные, еще ни разу давление не стравливал. Кстати я купил накладки на банки, толщина см 5 и сидеть стало удобнее, выше и жеп не устает. Ну как-то так. Буду рад если чем-то помог, НИХ НИЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
19.08.2018 в 18:59, DimAAn сказал:

Брехня ,не счем не связно ,если спина и деньги позволяют однозначно броня! 

Соглашусь с Игоревичем и Фунтиком, в наших условиях броня это лишнее. Единственное, что можно допустить на лодке - это лента брони по килю, чтобы на камни можно было выскакивать при швартовке, да и стекла иногда валяются, все остальное нафиг не нужно. Когда сворачивал Баджер в -7, было ощущение, что его проще целиком в машину закинуть, и очень хотелось прицеп:ab: 

С шириной кокпита тоже нужно поаккуратнее, много места конечно не бывает, но короткая и широкая лодка хуже глиссирует, все параметры должны быть сбалансированы (длина/ширина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
4 часа назад, amsterdaman сказал:

Соглашусь с Игоревичем и Фунтиком, в наших условиях броня это лишнее. Единственное, что можно допустить на лодке - это лента брони по килю, чтобы на камни можно было выскакивать при швартовке, да и стекла иногда валяются, все остальное нафиг не нужно. Когда сворачивал Баджер в -7, было ощущение, что его проще целиком в машину закинуть, и очень хотелось прицеп:ab: 

С шириной кокпита тоже нужно поаккуратнее, много места конечно не бывает, но короткая и широкая лодка хуже глиссирует, все параметры должны быть сбалансированы (длина/ширина)

А пример хорошего баланса можно? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, 'ХомяК'43 сказал:

А пример хорошего баланса можно? :bw:

Кетфиш340 .Ширина кокпита 84см. под 15л. и рыбацкой загрузкой скорость 38км.ч. Под 9.8. - 31км.ч. лодка пойёлка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
8 минут назад, фунтик сказал:

Кетфиш340 .Ширина кокпита 84см. под 15л. и рыбацкой загрузкой скорость 38км.ч. Под 9.8. - 31км.ч. лодка пойёлка. 

не, только нднд интересует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar
2 часа назад, 'ХомяК'43 сказал:

А пример хорошего баланса можно? :bw:

380 Compas + 9.9 Yamaha!!! На мой взгляд! (Яму можно заменить на Сузу и Мерк, Компас на Солара, Гидру, Азимут, кому что!)

Изменено пользователем Fonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
5 минут назад, Fonar сказал:

380 Compas + 9.9 Yamaha!!! На мой взгляд!

Отличный вариант,только человек смотрящий в сторону зефира навряд ли раскошелится на 60 тр лодку,и 60 кг вес тоже не айс))))в одного пупок развязатся может запросто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...