Перейти к публикации
АлексейС

Настройка C-Map Genesis на Lowrance

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Вот такие карты глубин эта штука рисует.

Screenshot_2018-09-11_10.48.39.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Поразбирался с Genesis Live. По этой инструкции уже не получается скачать карту, так как Россию исключили из перечня поддерживаемых стран. Я сначала обрадовался, увидев два отрисованных участка на территории КО:

IMG_3154.thumb.JPG.84b4259c0b6c5d0b60a51d02442d162e.JPG

Однако, после постановки на загрузку, файлы не закачиваются, появляются только какие-то временные файлы. Попробовал скачать озеро с территории Канады, загрузка через эхолот тоже не началась, есть подозрение на какую-то блокировку.

IMG_3157.thumb.JPG.8ccb7bb6491f84e0cb244570cbec3d80.JPG

Отправился качать карты через сайт, там отображаются все отрисованные участки в мире.

1776051116_SocialMap2019-05-0600-30-04.jpg.3535c0297633f9e0bd35eb966c2278e5.jpg

Для КО было отрисовано два участка - Стрижевский карьер и Вятка в советском районе.

После скачивания в архиве обнаружился только один файл, не пригодный к использованию. 

1293338533_Karyer2019-05-0600-23-55.thumb.jpg.c0f91742a4fffd1501df375faade5102.jpg

Далее, скачал одно из озер Канады, чтобы активировать Genesis Live на приборе. Здесь уже с файлами проблем нет, то есть, на лицо какая-то блокировка скачивания отрисованных участков России. Причем, пробовал качать участки России через прокси, результат такой же.

1658692007_CordingleyLake2019-05-0600-24-43.thumb.jpg.8f327f5954698e0b8b2c2e5de1490379.jpg

Закинул карту на прибор, эхолот сразу предложил перейти на использование новой карты, я согласился. Добрался на карте до скачанного озера, включил наложение Genesis Live - карта глубин отображается. 

617460405_Screenshot_2019-05-06_23_28_3423_47_05.thumb.png.60111921227329f41563656715587d6e.png

949941205_Screenshot_2019-05-06_23_28_5123_47_05.thumb.png.cdc1c8e511eac7c8cc0087da81f33ef0.png

Наложение и редактирование палитр так же активировалось. 

177974928_Screenshot_2019-05-06_23_33_3923_47_05.thumb.png.aad564d9509ac682e9e33ffd6d8f3f69.png

Переключился на карту Lowrance, наложение осталось, а вот редактирование палитр снова стало не активным. Получается, что палитру можно отредактировать только на скачанной карте озера Канады, хотя я может чего-то не допонял. 

1467517986_Screenshot_2019-05-06_23_31_2423_47_05.thumb.png.afeda13b4c001729f66e143ef2414517.png

Таким образом, Genesis Live активировал, путем скачивания карты через компьютер. После перезагрузки эхолота функция не пропадает. Однако, вопросы остались. Кто пользуется, подскажите:

1. Каким образом включается отрисовка на воде? При выборе в меню наложения Genesis Live, или еще куда-то нужно нажимать?

2. Рисовать можно на карте Lowrance, или обязательно нужно переключаться на карту канадского озера?

3. При загрузке эхолота постоянно предлагает переключиться на канадскую карту, так всегда будет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
1 час назад, amsterdaman сказал:

1. Каким образом включается отрисовка на воде? При выборе в меню наложения Genesis Live, или еще куда-то нужно нажимать?

Да, наложение Genesis Live.

1 час назад, amsterdaman сказал:

2. Рисовать можно на карте Lowrance, или обязательно нужно переключаться на карту канадского озера?

Рисовать нужно на карте Lowrance

1 час назад, amsterdaman сказал:

3. При загрузке эхолота постоянно предлагает переключиться на канадскую карту, так всегда будет?

Да, при загрузке скачанных карт (скачивал Стрижевские карьеры, Петропавловск) будет постоянно спрашивать запускаться с них, поэтому я их удалил, т.к. не нужны, потому что они не объединяются со своими созданными картами глубин на эхолоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
29 минут назад, Lexx@ сказал:

Да, при загрузке скачанных карт (скачивал Стрижевские карьеры, Петропавловск) будет постоянно спрашивать запускаться с них, поэтому я их удалил, т.к. не нужны, потому что они не объединяются со своими созданными картами глубин на эхолоте.

Я правильно понял, что после активации Genesis Live я могу эту канадскую карту удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Россию забанили. Поэтому при настройке генезиса качайте любой регион, но не в России. Потом его включайте и настраивайтесь палитру. Рисовать генезис будет по скаченной карте те посути по белому листу.

2 минуты назад, amsterdaman сказал:

Я правильно понял, что после активации Genesis Live я могу эту канадскую карту удалить?

Можешь, но вроде и генезис удалится.

Эти Стрижевские карьеры я рисовал года 4 назад, ещё до санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
2 минуты назад, АлексейС сказал:

Рисовать генезис будет по скаченной карте те посути по белому листу.

 

34 минуты назад, Lexx@ сказал:

Рисовать нужно на карте Lowrance

Так все-таки, по какой карте рисовать?:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я выбираю ту что скачена и по ней рисую. У меня это Можайское, на другом приборе какое-то озеро в Австрии. А если у тебя активна Карта Lowrance то рисовалка генезиса отключается, но может слоеммотдельным ее можно включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

А кто как палитру настраивал себе? Я для КО думаю настраивать с шагом в 0.5 метра. 

Только что, АлексейС сказал:

А если у тебя активна Карта Lowrance то рисовалка генезиса отключается, но может слоеммотдельным ее можно включить

Вот тут не понял, Леш, посмотри мой последний скрин, там карта Lowrance, затенение и выбор палитры вроде доступно. Правда, это на столе, на воде пока не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
4 часа назад, amsterdaman сказал:

А кто как палитру настраивал себе? Я для КО думаю настраивать с шагом в 0.5 метра. 

Вот тут не понял, Леш, посмотри мой последний скрин, там карта Lowrance, затенение и выбор палитры вроде доступно. Правда, это на столе, на воде пока не проверил.

Может чтото ошибаюсь но у меня наложение генесис лайв было доступно только при активной карте генесис, проверю еще, тем более дали эхолот на настройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

 

15 часов назад, АлексейС сказал:

Может чтото ошибаюсь но у меня наложение генесис лайв было доступно только при активной карте генесис, проверю еще, тем более дали эхолот на настройку.

Понятно, ну проверим на воде. А что про шаг палитры скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 час назад, amsterdaman сказал:

 

А что про шаг палитры скажешь?

Их там две можно настроить, одну настрой для глубин например до 5 метров, вторую для до 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
07.05.2019 в 12:56, amsterdaman сказал:

Я правильно понял, что после активации Genesis Live я могу эту канадскую карту удалить?

Добрался наконец-то до эхолота...

Да, канадскую карту можно точно удалить, Genesis Live остается, он находится в другом каталоге. НО, сначала нужно настроить палитру глубин, т.к. после удаления карты, действительно, настройки становятся не активны.

20190508_232035.thumb.jpg.dc0255ca09db8a218213792c0803142f.jpg

Я настраивал глубины один раз, больше к этим настройкам не обращался. Глубины 1 использую для наших рек с шагом 1м, Глубины 2 - для водохранилищ с большим шагом.

Рисую глубины на карте Lowrance, еще раз подтверждаю.

20190508_232123.thumb.jpg.a6e50ce03812936d5bf77cacb32bb55f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@Lexx@ Спасибо за пояснения! Буду пробовать на воде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Сегодня на TI настраивал cmap. Да можно удалять скаченную карту, но лучше не делать этого, настройки пропадают. А лично я расцветки глубин часто меняю. Две настройки для больших и малых глубин это хорошо, но есть возможность сделать общую палитру из 20ти оттенков на все случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...