Перейти к публикации
Dimian

Часы для рыбалки/охоты/туризма

Рекомендованные сообщения

Dimian

Давно хотел приобрести часы для рыбалки , но не имел никакого представления о них.. Хотел бы полюбопытствовать у вас, кто какими часами пользуется : какие функции должны присутствовать и на что обратить внимание? 

Начал везти поиск в инете, читать отзывы и т.д. ..пока остановился вот на таких.. http://payer96.ru/catalog/aksessuary/chasy/casio-g-shock-ga-400-1b-chasy-/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Пользую обычные электронные водонепроницаемые, для меня главное чтобы был металлический корпус и не такие огромные(объёмные) как по ссылке. По указанной ссылке- слишком габаритные. По функционалу- время, дата и будильник, подсветка. Остальное по моему не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я лет 7 назад заказал себе с америки Casio Pathfinder, от G-Shok там не так много отличий, технологии общии. За 7 лет ни разу ничего с ними не случилось, даже батарейки не менял. А мучал я их изрядно. И на доске за катером в них катался и плавал и сплавы экстремальные они прошли. Корпус немного поизносился, но это ерунда. По жизни часы не ношу, но на рыбалку одеваю именно эти.

Из функций, которыми я реально пользуюсь выделю эти:

- время и будильник;

- фазы луны;

- солнечная батарея (благодаря ей ни разу не менял батарейки);

- компас;

- атмосферное давление (строит график и можно посмотреть за день динамику);

- очень классная автоматическая подсветка всего экрана;

- в горах примерную высоту над уровнем моря показывают.

Вот примерное фото

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВП@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
28 минут назад, АлексейС сказал:

По жизни часы не ношу, но на рыбалку одеваю именно эти.

Спасибо за ответ. Я тоже часы не ношу, но для рыбалки было бы уместно, а то с телефоном не очень удобно и комфортно. 

Какая цена твоих и долго ждать заказ?

3 минуты назад, СВП@ сказал:

И как в плане удобства они на рыбалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
16 минут назад, Dimian сказал:

Какая цена твоих и долго ждать заказ? 

Я покупал очень давно. Сейчас мельком глянул, чтото подобное баксов под 200 из америки.

В России Casio продает две основные серии G-Shok и ProTreck. Моделей тьма разных.

Для рыбалки и туризма  я бы смотрел чтото из серии ProTreck типа таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
17 минут назад, АлексейС сказал:

Для рыбалки и туризма  я бы смотрел чтото из серии ProTreck типа таких.

А серия  G-Shok чем отличается?  Те что ты скинул, тоже понравились, но цена уже дороже.

Изменено пользователем Dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Основные различия часов CASIO ProTrek и часов CASIO G-Shock.

Часы ProTrek и часы g shock создавались CASIO для, в общем-то, разных целей. Часы CASIO ProTrek это надежный навигационный прибор и можно сказать метеостанция в одном флаконе, то есть корпусе. Основными для часов CASIO ProTrek являются измерение атмосферного давления и температура, указание направления, благодаря магнитному компасу, и высоты, на которой находится их пользователь, ряд моделей имеет специальный журнал для записи этих показателей. Плюс часы CASIO ProTrek оснащены традиционными и, даже, обязательными для электронных часов CASIO функциями – хронограф, один или несколько будильников, вечный календарь.

Имея многокомпонентный корпус, похожий на корпус часов CASIO G-Shock, благодаря наличию сенсоров компаса и барометра/альтиметра, часы ProTrek не рекомендуется усиленно проверять на прочность. Оснащенные минеральным стеклом стойким к царапинам, подобно стеклу часов CASIO G-Shock и задней крышкой на винтах, часы CASIO ProTrek имеют обязательную для спортивных часов водостойкость в 100 метров.

В часах CASIO G-Shock основной упор делается на их прочность и способность вынести любые удары судьбы. Более того, в дополнение к ударопрочной и вибростойкой конструкции, часы CASIO G-Shock могут иметь дополнительную степень защиты «RUST» - стойкие к коррозии или/и «MUD» - грязенепроницаемая конструкция корпуса часов G-Shock. Сам корпус часов - многокомпонентный имеет специальную конструкцию с внутренним стальным контейнером, куда и помещается часовой механизм – модуль. Задняя крышка на винтах и водостойкие прокладки обеспечивают фирменную для CASIO G-Shock водонепроницаемость в 200 метров.

Функционал часов casio g shock в основном сосредоточен на хронографических функциях, с таймером/таймерами обратного отсчета, дополняемыми несколькими будильниками, мировым временем, иногда записной книжкой и реже индикацией лунных фаз/графиком отливов/приливов.

Изначально и часы G-Shock, и часы ProTrek поставлялись в похожих картонных коробочках, различавшихся лишь расцветкой, теперь основная коробка новых моделей часов CASIO ProTrek выполнена из дерева. А часы CASIO G-Shock поставляются в жестяном кофре с характерной гайкоподобной крышкой. Тем самым CASIO даже на первичном уровне подчеркивает разнонаправленность коллекций часов G-Shock и CASIO ProTrek.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Вот прочитал, что данная модель обладает противоударной защитой, но не в такой мере как  G-SHOCK.  И еще по водопроницаемости не увидел информации. 

Сейчас все увидел, Алексей. Спасибо)

Изменено пользователем Dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВП@
43 минуты назад, Dimian сказал:

 

И как в плане удобства они на рыбалке?

Повесил на шею и засунул в нагрудный карман.Есть фонарик и заряжать usb на полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

А как же AWS 2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, Палыч сказал:

А как же AWS 2? :)

боюсь или сядут или развалятся или промокнут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Ну, я более чем на пару-тройку часов на рыбалку не ходил) Точно не промокнут, так как водозащитные (моюсь в них и плаваю в бассейне), заряда смело хватает на полтора дня!

Вот по поводу развалятся - тут да, аккуратно надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, Палыч сказал:

на полтора дня! 

Вот изза этого мне они и в жизни особо не нужны.  Касио я 7 лет не заряжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
1 минуту назад, АлексейС сказал:

я 7 лет не заряжал

тут не поспоришь! но я очень доволен! ИМХО, на вкус и цвет, как говорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

использую Восток Амфибию. водонепроницаемые, механические, автоподзавод, отличная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
1 минуту назад, Yes сказал:

использую Восток Амфибию. водонепроницаемые, механические, автоподзавод, отличная цена.

Наверное еще сделанные в CCCР?  Были у меня раньше, но померли еще до увлечения рыбалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, АлексейС сказал:

Наверное еще сделанные в CCCР?  Были у меня раньше, но померли еще до увлечения рыбалками.

нет, современные-в цуме купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
3 часа назад, Dimian сказал:

Хотел бы полюбопытствовать у вас, кто какими часами пользуется

Никакими.   Светит солнце - рыбачь. Не светит - с реки  ху..   иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

На рыбалку таскаю такие , время показывают будильник есть, потеряю, покоцаю - не жалко. Наповседневку такие - устраивают всем, брал бы на рыбалку, но жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Если по жизни не носишь, нахрена на рыбалке они. Всё равно телефон таскаешь. Мне вот уже мешать будут на руке. Отвык, лет двадцать часы не ношу.

Дима, купи лучше розовый спиннинг.:564da112d749c_wink(1):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
2 минуты назад, Михась сказал:

Если по жизни не носишь, нахрена на рыбалке они. Всё равно телефон таскаешь. Мне вот уже мешать будут на руке. Отвык, лет двадцать часы не ношу.

Вот тут я поспорю, телефон не всегда удобно доставать. Я лично на рыбалку часы одеваю. Да и писал уже что не только показания времени использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
2 минуты назад, Михась сказал:

Если по жизни не носишь, нахрена на рыбалке они. Всё равно телефон таскаешь. Мне вот уже мешать будут на руке. Отвык, лет двадцать часы не ношу.

Дима, купи лучше розовый спиннинг.:564da112d749c_wink(1):

У телефона есть привычка выпадывать и скапливать всю грязь с рыбалки, а вот часы удобны в этом плане. Как-нибудь привыкну к браслету на руке. 

Алексей все верные параметры перечислил, которые должны быть в таких часах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Десяток лет таскаю каждый день https://www.topwatch.ru/casio/g-shock/G-7100D-2V,  батарейку не менял. Ронял, ударял, варил, работал болгаркой (искры и окалина попадали на стекло), купаюсь в них. Часы живы и здоровы. Эта серия в стальном корпусе - неубиваемые котлы).

P/S  звук будильника в них я слышу только когда не сплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

И до кучи, порекомендую телефон для рыбалки http://j-phone.ru/reviews/kyocera/1062-brigadierreview.html . За два года перенес немало воздействий всемозможных - водой, бетоном, ножом проверял прочность сапфира, никаких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...