Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Dimian

Друзья, собираюсь приобрести в подарок и, в том числе для себя, камеру типа GoPro для рыбалки и не только. На что нужно обратить внимание при выборе? . Кто какой пользуется, качество съёмки, цена, размер и т д? По цене рассматриваю пока все варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

1. наличие аквабокса

2. желательно стабилизацию изображения

из среднего ценового сегмента типа таких:

1.https://market.yandex.ru/product/1730967727?show-uid=374665935902173015716003&nid=71629&glfilter=14376508%3A1&context=search

2. https://market.yandex.ru/product/1786970412?show-uid=374665537617981356816006&nid=71629&glfilter=14376508%3A1&context=search

P/S/ магазины не указываю, но смотрел бы в Ситилинк и Технопоинт (друг против друга на Московской)

Изменено пользователем Алексей Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Спасибо, Лех. Для чего нужен аквабокс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
1 минуту назад, Dimian сказал:

 Для чего нужен аквабокс? 

в воду засунуть, записать как рыбку подводишь, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
7 минут назад, Алексей Романов сказал:

в воду засунуть, записать как рыбку подводишь, например

Оо, это круто. Честно говоря и не знал, что так называется и что для такого использования. 

А крепление к камере, я имею ввиду резинка крест на крест на тело в комплекте или отдельно искать нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Извините,вклиниваюсь в разговор. Использую камеру с Али экспресса, в хвасталках выложил. Качество видео и фото приемлимое, сбрую на грудь и на голову покупал отдельно там же. На голову раз один одел- не понравилось. Хоть и стабилизация у камеры есть, но смотреть плохо, головой много кручу... Да и неудобно. Так что на грудь многим лучше. Камера с вайфай, на телефоне смотришь что снимаешь. Вместе с камерой заказал зарядку и 2 акума, флэшку на 64, на день рыбалки хватает. Есть пульт на руку, очень удобно. Все вроде вышло около 7000 т.р. 

Говорят, что если один конец камеры прикрепить к коаксиальному кабелю, а второй к смартфону, то при включенов вайфае опускают под лед и снимают, что надо. Не пробовал. Аквабокс в комплекте идет.

Так же сэлфи палка и другая лобуда.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
2 минуты назад, Tortuga1980 сказал:

Использую камеру с Али экспресса, 

Вот сейчас как раз там ползают, но планирую заехать в пару магазинов для реального прощупывания изделия) Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Качество видео как у гоупро 3

1 минуту назад, Dimian сказал:

Вот сейчас как раз там ползают, но планирую заехать в пару магазинов для реального прощупывания изделия) Спасибо за ответ. 

На али самый бюджет, разница в цене с Кировскими ценами рубля 2-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Скиньте мне ссылку на сбрую для камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
Алексей Романов
10 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Качество видео как у гоупро 3

На али самый бюджет, разница в цене с Кировскими ценами рубля 2-4.

Давно уже не факт, нужно смотреть и сравнивать, как оказалось в большинстве случаев - переплата 300-500 рублей, легко компенсируется временем на ожидание. Так же очень много стали слать с Китая "кота в мешке". Так что советую посмотреть в начале местных дискаунтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, Алексей Романов сказал:

Давно уже не факт, нужно смотреть и сравнивать, как оказалось в большинстве случаев - переплата 300-500 рублей, легко компенсируется временем на ожидание. Так же очень много стали слать с Китая "кота в мешке". Так что советую посмотреть в начале местных дискаунтеров.

Согласен, необходимо анализировать. Я описал своё приобретение и где брал. По качеству сравнивал, видео смотрел на телевизоре 108 см, вполне достойное разрешение. ГоуПро за 30+ тысяч я не собирался покупать, кому что, мне и этой хватает. Хожу так же и на зимнюю рыбалку с ней. Прикольно, сидишь в палатке-не клюёт, выходишь- кивки на обеих удочках ломает. Камеру крепил в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
11 часов назад, Dimian сказал:

Оо, это круто. Честно говоря и не знал, что так называется и что для такого использования. 

А крепление к камере, я имею ввиду резинка крест на крест на тело в комплекте или отдельно искать нужно? 

с камерами, на которые дал ссылки идут:

1. 1021742_v03_b.jpg

2. 479496_d01_b.jpg

остальное можно докупить: https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/pv_aks/aksessuary_dlya_ekshn_kamer/, например (есть все, что требуется для съемки)

если хочешь подержать в руках, примерять - забеги в ДНС (технопоинт их дискаунтер, чуть дешевле). соберешься приобретать - пиши, звони, может будут скидки по клубным картам (есть в Ситилинк и ДНС)

 

Изменено пользователем Алексей Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
9 минут назад, Алексей Романов сказал:

остальное можно докупить:

Лех, а часы тоже в комплекте идут или это дополнительно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Это пульт управления камерой по ВайФай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов

во втором комплекте, да, пульт, в первом докупать нужно такой http://sjcamhd.ru/pult-dlya-sjcam-m20-sj6-sj7.html?ymclid=375108130865829876600004&frommarket=https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Не одна  камера ГоПро или ее аналоги не имеет стабилизатора изображения,факт .Если нужна очень компактная камера могу посоветовать вот эту  .Звук неплохо пишет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
6 минут назад, Василий сказал:

Не одна  камера ГоПро или ее аналоги не имеет стабилизатора изображения,факт .Если нужна очень компактная камера могу посоветовать вот эту  .Звук неплохо пишет .

Вот господа рыбаки!! Учитесь как надо вставлять ссылку!! А то выложат на полстраницы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Для тех кто ещё не научился... 

1.jpg

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, DJOleg сказал:

Вот господа рыбаки!! Учитесь как надо вставлять ссылку!! А то выложат на полстраницы.... 

Спасибо Олег,  в дальнейшем учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
21.09.2018 в 11:41, Василий сказал:

Не одна  камера ГоПро или ее аналоги не имеет стабилизатора изображения,факт .Если нужна очень компактная камера могу посоветовать вот эту  .Звук неплохо пишет .

Ну конечно же речь идет об электронной стабилизации изображения, на эту тему много видеообзоров с ней (с стабилизацией) и без неё.

Вся механическая стабилизация стоит денег, для экшен камер она тоже имеется, как отдельный девайс, например, этот стабилизатор.

Ваш вариант лично для меня не вариант). Уже в описании масса не стыковок камера 1,2 Мп, а пишет FullHD...

ну и и дальше  хуже, видео просматривается только с ПК, не имеет практически никаких настроек, в полевых условиях нет возможности проверить "пишет ли?", "что пишет" и т.п.

Звук если писать качественно - лучше с выносного микрофона, все продается в Кирове и не нужно тащить с Китая. 

P/S/ @DJOleg, извиняюсь за кривые ссылки :ah:,  сделал красивые, честно - было просто лень :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tony
20.09.2018 в 20:54, Dimian сказал:

Друзья, собираюсь приобрести в подарок и, в том числе для себя, камеру типа GoPro для рыбалки и не только. На что нужно обратить внимание при выборе? . Кто какой пользуется, качество съёмки, цена, размер и т д? По цене рассматриваю пока все варианты. 

Димон, я свою Sony надумал продавать. Получше многих китайцев будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Имею в пользовании несколько лет GoPro 3+ BE, меня все устраивает. Мое мнение - все цацки в виде пультиков и кучи креплений нафиг не нужны на первом этапе, для начала покупать голую камеру, и не переплачивать, а дальше уже определяться, что именно к ней будет нужно и тащить с Али. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
1 час назад, Tony сказал:

Димон, я свою Sony надумал продавать. Получше многих китайцев будет :)

Я тебе написал в Вайбере. Жду доклад) 

1 час назад, amsterdaman сказал:

Имею в пользовании несколько лет GoPro 3+ BE, меня все устраивает. Мое мнение - все цацки в виде пультиков и кучи креплений нафиг не нужны на первом этапе, для начала покупать голую камеру, и не переплачивать, а дальше уже определяться, что именно к ней будет нужно и тащить с Али. 

Есть в твоих словах мудрость и разум)) Слишком много и не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Романов
1 час назад, amsterdaman сказал:

 Мое мнение - все цацки в виде пультиков и кучи креплений нафиг не нужны на первом этапе, для начала покупать голую камеру, и не переплачивать, а дальше уже определяться, что именно к ней будет нужно и тащить с Али. 

Камеры некоторых китайских производителей уже идут с "цацками" разделить их нельзя, конечно можно заказать на Али, но я с каждым заказом убеждаюсь в их недобросовестности.

Такие камеры как GoPro, Sony, Nikon и т.п. идут без "цацок", но их цена от 20 т.р. - не каждый готов столько выкладывать, я в том числе.

Поэтому и ссылаюсь на камеры сопоставимые цена/качество. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...