Перейти к публикации
Tortuga1980

Зимний сезон 2018 - 2019

Рекомендованные сообщения

ЧуКоТ
04.04.2019 в 14:24, Михась сказал:

Хочу отметиться в этой теме... Давно не писал.

  Действующие лица: 1. Я.

 2. Очень уважаемый форумчанин.

3. Не менее уважаемый форумчанин

Юрьич,у нас в деревне "очень уважаемые" ещё лучше. Всегда +1/2 часа в другую пользу,вечно чайник долго кипит,а самое охрененное- очень частая зубная боль,постоянное забывание насадки,если данный уважаемый на всех берет,сигарет не купил,попить хочу минералорчки, и т.п.

Как говорит Мишган,так друзей и теряют!!!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

Как??? Писать отчёт о своих злоключениях после ТАКОГО? 

Никак, молча съем уловчик вечером

Изменено пользователем Novovyatsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
7 часов назад, Novovyatsk сказал:

Как??? Писать отчёт о своих злоключениях после ТАКОГО? 

Никак, молча съем уловчик вечером

Я даже его (свой уловчик) есть не стал, отдал родителям - они любят поколупаться в костях. И ... тоже воздержусь от комментариев о своей рыбалке в вск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хакыч

Доброе утро, дорогие мои сотоварищи по болезни, имя которой - рыбалка! Как и обещал напишу небольшой отчет по поездке в начале апреля на водоем называемый Коржавинский затон. 

Итак накануне, за 3 дня до выходных, телефоны рыболовов разрывались от телефонных звонков. МТС,  Билайн и другие операторы сходили с ума, серверы не выдерживали потока информации, казалось обвал сети неминуем. Лучшие технари работали не покладая мозгов денно и нощно и не могли понять причин происходящего. На самом же деле объяснялось все простым словосочетанием - "Последний лед". Итогом пятничной мозгобойни стало решение: - едем в Коржавино. Утром в субботу природа встретила нас великолепным рассветом.

 

 

   IMG_20190406_051357.thumb.jpg.c6bf55bf6a9548a24486cc2b09bb0cbc.jpg

И что-то виделось в этом великолепии обнадеживающее, так что мы воспрянули духом и поселившаяся в наших душах надежда на хороший клев еще более окрепла.

Побродив немного по водоему находим свой заветный пятачок и разбуриваемся. Рядом коллеги по увлечению потягивают сорожку и окуньков полупищевого размера. На лицах удовлетворение и я бы сказал умиротворение. Глядя на них, понимаешь, почему говорят, что время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Ну а я иду ближе к берегу, бурю цепочку лунок к форватеру и начинаю искать место где предположительно заканчивается травяной покров. На второй лунке уверенная поклевка и первая уже зачетная сорожка на льду!IMG_20190406_072436.thumb.jpg.c67f6578fc70146ca309cb9794438d38.jpg Ура! Неужели нашел! Пошел по старым лункам, благо их было достаточно. Начал попадаться вперемежку окунек и сорожка приятного размера.

IMG_20190406_135825.thumb.jpg.7388544cd2ff52cfe74493fdb30a484e.jpgПотом неожиданно все стихло. И минут через пять резкая потяжка. Вжик - и "шнурок" (а это наверняка был он) получил от меня подарок в виде пирсинга. Жаль "козочку", очень уж нравилась она окуню. И опять тишина. На форватере  мелочь по прежнему поклевывает, но не так активно. Товарищ мой смотрю засуетился у двух лунок, подхожу и вижу оказывается активнее и крупнее стала рыбка клевать на "стояк" на червя, причем на границе травы и чистой воды. Быстренько делаю несколько лунок по линии и как оказалось вовремя. "Активные" товарищи уже спешили со всех сторон, дабы "помочь" нам в ловле. На их загорелых лицах читалась тревога: - "А вдруг без нас не справятся?" Так что буквально через 15 минут мы сидели  уже в плотном кольце окружения, как в блокаде. К счастью рыба еще порадовала нас поклевками в течении часа. Заметил, что лучше клевало на оснастку с леской 0,08 и желто-черной капелькой 2 мм, хотя товарищ ловил и на бронзовую осинку неплохо, но тоже с леской 0,08.

IMG_20190406_113152.thumb.jpg.9b70465779e21ceb4dad98b75ffbf9f6.jpgПопадались и вполне неплохие экземпляры.IMG_20190406_140059.thumb.jpg.43088c6dca2575cf2293e92be1765bf2.jpg

Затем все стихло и мы решили более не задерживаться на водоеме, т.к. получили свой заряд бодрости и адреналина, чего и Вам желаем!

Засим разрешите откланяться! Добра вам и здоровья, ни х..., ни ч...!

P.S. Если успею напишу еще в конце недели отчет про закрытие зимнего сезона в Широком Аркуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...