Перейти к публикации
Tortuga1980

Зимний сезон 2018 - 2019

Рекомендованные сообщения

черный

А я сгонял на рыбалку?! Всем доброго времени суток!!! По сути: оочень трудовая рыбалка: лунка, лунка, лунка, лунка, камера, камера, пусто.. пусто.., глубокая надежда на чудо, длительная и разнообразная игра безмотылки, опять же в надежде на чудо и ... «матрос», о чудо .. аж грамм на 40! Одиииин на 4, как выше сказано, лунки! И так циклично далее!!! Немного помогли (в смысле настроения, но ни как не энергосбережения) жерлички, которых выставили 11 на троих. В итоге 30 поклёвок, 15 реализаций, все взаглот.. все домой!!! Прости природа! 

P.s. На льду только и разговоры про то, какие мы все кругом браконьеры и уроды (в свете новшеств законодательства)!!!

9BCC688D-F545-47E3-97CB-F1237D97EEC2.jpeg

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZAVSKLAD

То же отметился сегодня на реке,такой короткой рыбалки давно не было. Приехал на Белужье ,спустился на лёд, прошёл по тропе,по которой ходил в прошлые выходные, десять метров и ушёл по эти самые. Ну и все, бегом обратно в машину, раздевание на время, и домой с чувством исполненного долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

У меня было сначала по колено, потом по пояс , а в последний раз одна кепка сухая осталась(по последнему льду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий
1 час назад, Jean сказал:

Вот и закончилась внеочередная тридцать девятая по счету тренировка команды «Три поросенка», входящей в ТОП-1 команд Кировской области, носящих название «Три поросенка».

Олег, спасибо! Давно так не смеялся:bj:

Капитан Свин у Вас :cool:Всем бы такого:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

Они все 28 см,  как один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
32 минуты назад, Дмитрий сказал:

Они все 28 см,  как один)))

Считайте, друзья, считайте... да только это помесь леща, это не подлещик.

Подлещика на пруду доводилось ловить, да только немного другой он, незначительно отличается от этой "помеси".

Из Википедии:

Описание       СИНЕЦ

Тело высокое, сильно сжатое с боков, наибольшая высота его составляет треть длины, голова заостренная. Рот, занимающий самую вершину рыла, несколько обращен кверху, спинной плавник короткий, но очень высокий, заднепроходный очень длинный (34—44 ветвистых луча), чешуя мелкая[4].

Синец внешне близок к белоглазке (лат. Ballerus sapa), но отличается заостренным рылом и мелкой чешуею. Цвет спины тёмно-синий с зеленоватым оттенком, бока и брюхо серебристо-белые с слабым желтоватым или красноватым оттенком, грудные плавники желтоватые, остальные бледно-серые[5].

Обычно взрослый синец имеет длину менее 50 сантиметров и весит до 600 грамм[6], однако в Волге и Урале встречались экземпляры весом 1—1,2 кг[4], а Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона утверждает, что отдельные экземпляры могут достигать метра в длину[5]. Отмечалось, что в водохранилищах синец растёт лучше, чем в реках[7].

От размера и возраста синца зависит его плодовитость: чем больше размер, тем выше плодовитость[7]. Самки в Кременчугском водохранилище весом около 300 грамм имели порядка 24 тысяч икринок, самки весом 600 грамм — более чем в два раза больше. По наблюдениям, в Киевском водохранилище самки возрастом четыре года имели 25 тысяч икринок, тогда как восьмилетние — почти 100 тысяч[7].

Распространение

Относится к озёрно-речным рыбам. В непроточных озёрах и горных быстротечных реках практически не встречается, предпочитая тихие плёсы в крупных реках, а также проточные, расположенные в руслах рек озёра[4]. Ареал синца намного меньше, чем у леща. Водится в реках большей части Центральной и Восточной Европы, в Швеции, а также Европейской России, не доходя до Ладожского и Онежского озёр и до рек бассейна Белого моря и Северного Ледовитого океана. Встречается в Рижском и Финском заливе Балтийского моря, в Одесском заливе Чёрного моря и в северных частях Азовского и Каспийского морей[5]. В 1957 году выпущен в Симферопольское водохранилище Крыма, где вылавливался несколько лет[8].

 

Лещ на нашем пруду тёмно-жёлтый, его сразу же видно на фоне этого вида рыбы.

Синец в запретах не фигурирует, пусть сначала классифицируют данную рыбу, синец это или лещ.

Лещатники шапками закидают, но мне кажется, что это не лещ.

1438007906_13c596c782c5305325dd7929366c382c.thumb.jpg.6388d2d424895e160e7dc891b3925dce.jpg

Стырено отсюда: https://gdekluet.ru/article/riba-sinets-kak-ee-lovit/photos/photo-6/

 

Я могу и ошибаться, возможно это и подлещик, но из данных рыбок НИКОГДА не вырастет полноценный лещ.

При таком подходе всех пишите в браконьеры.

Вопросик ко всем: А отчёты то писать, или как на кражу на рыбалку ходить????... и только природу фотографировать?????

Ну что скажите?

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Конечно пиши)) как мы без доказательной базы:look::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
3 минуты назад, Вован сказал:

Конечно пиши)) как мы без доказательной базы:look::lol:

Абонемент в таком случае мне откройте, долгов накоплю,с собой  в могилку унесу.  :thank_you:

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Пиши Серёга а то сейчас мало кто в эту кашу на лёд лезет, только самые стойкие. Хоть почитаем, порадуемся:read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
21.01.2019 в 15:26, Tortuga1980 сказал:

Лещ на нашем пруду тёмно-жёлтый, его сразу же видно на фоне этого вида рыбы.

Лещ он везде жёлтый, а подлещик грамм до 400 белый.  А дальше- чем крупнее, тем желтее. Сергей, на твоих фото классический подлещик, как я понимаю, примерно грамм по 150. В таком возрасте они все бело- голубые, вырастут - пожелтеют. Твоим, к сожалению, это уже не грозит. А синец- это совсем другая история, в твоём улове его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
5 часов назад, Юрьич сказал:

Лещ он везде жёлтый, а подлещик грамм до 400 белый.  А дальше- чем крупнее, тем желтее. Сергей, на твоих фото классический подлещик, как я понимаю, примерно грамм по 150. В таком возрасте они все бело- голубые, вырастут - пожелтеют. Твоим, к сожалению, это уже не грозит. А синец- это совсем другая история, в твоём улове его нет.

Возможно Вы и правы, оправдываться не буду, в следующий раз на моих фото только разрешённая законодательством рыба с линейкой... либо природа (её будет больше).

Жаль, что в нашей стране законы не для всех написаны... опять в июне будут мешки именно такого размера рыбы на свалке тухнуть.

А себе я рулетку куплю  маленькую.

Да и отчёты писать как-то уже задора нет...

Без обид, всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Серега, благодаря твоему отчету я хоть научусь синца отличать от остальных, так что все нормально, надеюсь никто не обиделся и отчеты твои будут продолжать нас радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Вот докопались до человека, ихтиологи-любители. Сергей, пиши больше, никого не слушай. Меня вообще некоторые товарищи на форуме обвиняли, что я рыбу бью и кровь ей пускаю из садистских побуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
12 минут назад, Jean сказал:

...... я рыбу бью и кровь ей пускаю из садистских побуждений

Я за., как на охоте-если взял  дичь или какого-нибудь лесного жителя  живым- добей-это гуманнее.

На рыбалке если взял хорошую щучку, не хочешь её отпускать или нет возможности(к примеру жабры порвал), нет возможности не на кукан поместить, не в ёмкость с проточной водой- пристукнул молоточком и в холодильник.

Я такой молоточек с собой вожу., не считаю себя живодёром.

Рыба засыпает, не бъётся. Гуманнее её немного оглушить и в холодильник, чем в полиэтиленовый пакет и на дно лодки.

А то что кровь выпускаешь- это значит мясо с кровью не любишь...... :D

Да простят меня защитники всего живого.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Серёга, классно процитировал!:DЯ всегда знал, что Олег- тот ещё садюга!?Отчёт напишет, ржёшь до потери сознания! И не жалко ему нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Я кровь не специально пускаю, только ради самообороны ну или когда посмотрит косо, не добро так... Ну тогда сразу по сопатке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...