Перейти к публикации
Лёхич

Маркерная резина

Рекомендованные сообщения

Лёхич

Хочу попробовать в следующем сезоне использовать маркерную резину для фиксации длины заброса, типа такой - "Marker Gum", "Taska", "Marker Elastic". Использовал ли кто её и что скажете? А так же где в Кирове её можно купить, а то бегло пробежался по интернету и не нашел её в Кирове.

Изменено пользователем Лёхич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Если на фидер, то зачем?? Клипса прекрасно справляется)) При приводнении кормушки делал 2-4 оборота ручки катушки, 1.5-2 метра шнура за глаза если большой рыб клюнет. Ну или фидергам в помощь)) Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

У того же Салапина на канале отлично освещен способ фиксации дальности заброса обычными денежными резинками. Проверил в этом сезоне - работает вполне хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak
23 часа назад, amsterdaman сказал:

У того же Салапина на канале отлично освещен способ фиксации дальности заброса обычными денежными резинками. Проверил в этом сезоне - работает вполне хорошо. 

Уже много лет их использую. Нормально. Хотя бывает, что при сильном забросе слетает. Ну да это поправимо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхич

Клипсу использовал, на монолеске нормально, а вот на плетенке лохматит на клипсе плетенку, из за этого целую катушку плетни пришлось выбросить. Денежную резинку использую до сих пор, но сложно найти именно такую какую надо, а надо тоненькую, толстая зараза не лезет под клипсу, доставляет массу неудобств пока её туда пропихнешь, при этом еще и порвешь пару резинок. Вот и ищу другой способ. Да еще приобрел катушку к следующему сезону с байтранером, хотелось бы её использовать по назначению без жесткий стопоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

Клипсы бывают очень жесткие, у меня такие есть на китайских катушках. Пробовал ослаблять пружину, шайбочки разные - ничего не помогало или лохматит или скидывает. Плюнул - поставил банковскую резину, предварительно шайбу 0,2 мм под клипсу, что бы легко плетня и резина заходила.  Так же лохматить клипса может из-за заусни какой-нить на ней, надо разобрать и все загладить. Банковская  резинка тоже разная бывает,  надо искать из натурального каучука коричневого цвета. Цветные самый ширпотреб - они несколько за рыбалку бывают уходят. Дома найду коробочку, марку отпишу - ее хватает рыбалки на 2-3 железно, даже с заменой дистанции. А как вариант без жестких стопоров это подкрашивать ярким маркером плетенку на нужной дистанции, но без стопора только карпа ловят, да и даже для него сча скорее используют мягкую (резиновую) клипсу, да и точность нужна - сплошные минусы)).

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Купил в том году такую, но испробовать не получилось, ушёл с головой спиннинг))) Должна подойти, если для прочности, то можно резинки 2-3 делать, они тонкие. Надо пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий

у меня резинка фирмы Maped (100 мм), купил года 3 назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхич
6 часов назад, Дмитрий сказал:

у меня резинка фирмы Maped (100 мм), купил года 3 назад 

Где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий
6 часов назад, Лёхич сказал:

Где брал?

В каком-то канцелярском магазине. Погуглил, чет не особо она и продается ?, сам бы не прочь подкупить.  Может из Эрик Краузе что-то приличное будет? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Я еще вместо канцелярской резинки использовал резиновую нить для бисероплетения, продается во всех магазинах рукоделия. В отличие от канцелярской, она имеет минимальный диаметр, и что самое главное - очень прочная, рвется руками крайне тяжело. 

У меня другой вопрос, но смежный с темой) Как восстановить клипсы? Так получилось, что на двух катушках клипсы сломались, и отсутствуют полностью. Есть какие-либо способы их восстановить? Катушки Ryobi Applause 4000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buba99985
12 часов назад, amsterdaman сказал:

У меня другой вопрос, но смежный с темой) Как восстановить клипсы? Так получилось, что на двух катушках клипсы сломались, и отсутствуют полностью. Есть какие-либо способы их восстановить? Катушки Ryobi Applause 4000. 

 

Для фиксации тоже использую бисерную резину.Вяжу из них колечки необходимого диаметра под шпулю. Держась за узелок удобно одевать и снимать резинку с клипсы).В отличии от резинки,крепче и не так быстро ссыхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхич
14.11.2018 в 15:49, Дмитрий сказал:

предварительно шайбу 0,2 мм под клипсу

А можно поподробнее, я что то не пойму как шайбу поставить на клипсу? Посмотрел сегодня разные катушки у себя и все клипсы на них запаяны на горячую или заклепки стоят, она ведь не разборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхич

И еще вопрос к участникам которые используют бисерную нить, какого диаметра используете, а то они разных диаметров идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий
17.11.2018 в 00:57, Лёхич сказал:

А можно поподробнее, я что то не пойму как шайбу поставить на клипсу? Посмотрел сегодня разные катушки у себя и все клипсы на них запаяны на горячую или заклепки стоят, она ведь не разборная.

У меня металлическая круглая на тех катушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий
17.11.2018 в 02:04, Лёхич сказал:

И еще вопрос к участникам которые используют бисерную нить, какого диаметра используете, а то они разных диаметров идут?

Брал вот такую бисерную нить, 1 мм. У нее интересное свойство - подвешиваешь 0,5 кг, держит секунд 30-40, постепенно растягиваясь, а потом лопается. Не рискнул использовать. Тоже интересно, есть ли у кого опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...