Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

М.А.Н.

А дальнейшие выводы и отзывы,когда появятся?

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Вот для меня....

Лодка для рыбака- это мой дом, я стою его, как сам хочу... пусть будет путём ошибок, но это "ДОМ" для меня, хоть на время рыбалки- но это практически моя половинка.... 

Не кому не в обиду!

Сугубо моё мировозрение.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
13 минут назад, М.А.Н. сказал:

А дальнейшие выводы и отзывы,когда появятся?

Андрей, по идее, до этого еще далеко, я хотел рассказать всю историю, в том числе и о подготовке лодки к спуску на воду. НО если это читать не интересно, могу сразу выложить свои впечатления:ab:

1 минуту назад, Tortuga1980 сказал:

Вот для меня....

Лодка для рыбака- это мой дом, я стою его, как сам хочу... пусть будет путём ошибок, но это "ДОМ" для меня, хоть на время рыбалки- но это практически моя половинка.... 

Не кому не в обиду!

Сугубо моё мировозрение.

Полностью поддерживаю, а еще, в моей лодке - мои правила!:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
1 минуту назад, amsterdaman сказал:

НО если это читать не интересно, могу сразу выложить свои впечатления:ab:

Напротив,интересны все нюансы...!!! Просто поинтересовался,когда будет продолжение???)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, М.А.Н. сказал:

Напротив,интересны все нюансы...!!! Просто поинтересовался,когда будет продолжение???)))...

Буду писать по возможности:ab:. Тут же еще интересно пообсуждать мои выводы и мнение форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
Только что, amsterdaman сказал:

Тут же еще интересно пообсуждать мои выводы и мнение форумчан!

Согласен,но пока в технические вопросы не углублялись... Обсуждения начнутся(ИМХО),когда к вопросам управляемости,остойчивости,и мощностей мотора перейдёте... Если не ошибаюсь,у Тимшина Александра эта же модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Всё познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Извиняюсь,у Саши  Тимшина "Воронеж"... Просто в этом сезоне с ним покатался,и лодочка мне очень понравилась по остойчивости и по поведению на волне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

Очень интересно, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

 

1 час назад, М.А.Н. сказал:

Извиняюсь,у Саши  Тимшина "Воронеж"... Просто в этом сезоне с ним покатался,и лодочка мне очень понравилась по остойчивости и по поведению на волне...

Воронеж под мотор 20+, а Южанка 2 под 2 под 10 лс 28 км в две каски тдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sashaom

тема очень интересная,  многие  об этом думают, когда свои  пвх спускают, надо продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
10 часов назад, amsterdaman сказал:

Буду писать по возможности:ab:. Тут же еще интересно пообсуждать мои выводы и мнение форумчан!

Пиши, очень интересны твои выводы. У меня тоже жёсткий корпус, только самоделка - тримаран  Бостонский китобой уменшенный в маштабе. таскаю нивой не далеко от Слободского. А на дальняк пвх. Куда езжу не всегда возможно вытащить прицеп из воды пузатёркой, а на ниве 300 - 400 км я не готов ездить - люблю комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Очень интересно читать, ждём продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Спрошу сразу,заранее .Была ли мысль вырезать нос(сделать открытую,как сейчас модно,компановку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
30 минут назад, Василий сказал:

Спрошу сразу,заранее .Была ли мысль вырезать нос(сделать открытую,как сейчас модно,компановку)?

Василий, нет не было и не предвидится. Считаю, что капотная лодка должна оставаться капотной, и место в форпике очень полезное! Плюс мероприятие это очень дорогостоящее, а я рыбачу с кормы:ab:

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
10 минут назад, amsterdaman сказал:

Василий, нет не было и не предвидится. Считаю, что капотная лодка должна оставаться капотной, и место в форпике очень полезное! Плюс мероприятие это очень дорогостоящее, а я рыбачу с кормы:ab:

Сань, а выход на нос с заменой стекла и небольшими "поручнями" и электроякорем предвидится?)) Тоже изучаю жесткий корпус, но пока не до него, возьму пвх310 и 5лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
1 минуту назад, 'ХомяК'43 сказал:

Сань, а выход на нос с заменой стекла и небольшими "поручнями" и электроякорем предвидится?)) Тоже изучаю жесткий корпус, но пока не до него, возьму пвх310 и 5лс.

Лебедка куплена, ждет инсталляции, выхода на нос и другого стекла не будет, оно никчему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
51 минуту назад, amsterdaman сказал:

Лебедка куплена, ждет инсталляции, выхода на нос и другого стекла не будет, оно никчему))

А как же один с носа рыбалит, а другой с кормы? По мне так ваще огонь.... Не рассматриваешь такой вариант или в одного все рыбалишь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

При ширине 160 можно и вдвоём рыбачить с кормы. На крыме мы рыбачили без проблем. А боком железяку ставить на течении это аттракцион ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
11 часов назад, Василий сказал:

Спрошу сразу,заранее .Была ли мысль вырезать нос(сделать открытую,как сейчас модно,компановку)?

вырезать нос на капотной лодке-это извращение. прочность падает очень сильно а совколодки все тонюсенькие. по сути-лодка в утиль. я таких много видел. в большинстве случаев даже не доделывают а сдают в приемку цветмета, так как сразу становится понятно что убили лодку. полно современных лодок с открытым носом есть для этого. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
14 часов назад, 'ХомяК'43 сказал:

А как же один с носа рыбалит, а другой с кормы? По мне так ваще огонь.... Не рассматриваешь такой вариант или в одного все рыбалишь?)))

У каждого свои условия рыбалки) На сегодняшний день, ни разу не встречал для себя необходимости в таком разбеге по лодке. У меня все постановки - кормой вниз, и @АлексейС прав, при ширине кормы в 165 см, без проблем вдвоем помещаемся сзади, и постановка лодки боком - это то еще мучение. 

Все-таки я позиционирую свою лодку, как лодку для двух рыбаков, в моем понимании, втроем на ней делать нечего. В особо крайних случаях, третий рыбачил с носа, но по мне это не лучший вариант и лучше такого не допускать, мне самому становится не комфортно. Ровно также считаю и про все другие лодки. 

4 часа назад, Yes сказал:

вырезать нос на капотной лодке-это извращение. прочность падает очень сильно а совколодки все тонюсенькие. по сути-лодка в утиль. я таких много видел. в большинстве случаев даже не доделывают а сдают в приемку цветмета, так как сразу становится понятно что убили лодку. полно современных лодок с открытым носом есть для этого. 

Совершенно согласен. В этом плане у меня жесткая позиция - капотная лодка должна быть капотной. Если требуется консольное исполнение - лучше сразу приобретать такую лодку, причем от 460 см длиной. Мне консольное исполнение пока не требуется. 

Даже в случае, если когда то появится возможность приобрести  троллинговый мотор на Южанку, все равно меня устроит существующая компоновка. А троллинговый мотор мне нужен для сплавной ловли голавля. Да да, кто бы что не говорил, но у меня голавль с "железяки" ловится без проблем:ab:

780555687_18_08.201860306_DxO_res.thumb.jpg.eb6fce07459c5545c0e651fcbf081c11.jpg

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Приехал с работы, а продолжения нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...