Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yes
39 минут назад, amsterdaman сказал:

Дим, а это точно не крашеный Литол?:ag:

Есть синяя смазка Тохатсу в тубах. В арсенале продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

Стекло нельзя делать из оргстекла ,боится ультрафиолета.. правильно делать из поликарбоната.. цельного не путать с сотовым?знаю  где взять цена 1000 примерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
9 часов назад, DimAAn сказал:

ребята литол солидол циатим и прочее совковое Г это анахронзим. Любая Синяя смазка с лихвой переплюнет их.

На машине вот такую синюю использую. Стоила раньше около 250р.

IMG_20190219_062513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77
6 часов назад, Рубашкин сказал:

знаю  где взять цена 1000 примерно 

Где если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
11 часов назад, DimAAn сказал:

ребята литол солидол циатим и прочее совковое Г это анахронзим. Любая Синяя смазка с лихвой переплюнет их.

Литол, литол-24,  циатим, синяя, красная, зеленая и т.д. - это всё ЛИТИЕвые смазки. С разными присадками (антикор, антиизнос) и температурными допусками.     В данном случае (редуктор руля) это не подшипник ступицы с его адским рабочим режимом,   поэтому  обычного литола тут за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
56 минут назад, fishmen сказал:

 поэтому  обычного литола тут за глаза.

Но синяя лучше ,литиевая смазка продается отдельно ,отдельная туда ,так как же как и графитка и медная.

Лично общаюсь ежедневно с механиками ,хладокомбината к примеру других крупных организаций,у которых на балансе 10ки авто 

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
9 часов назад, Рубашкин сказал:

Стекло нельзя делать из оргстекла ,боится ультрафиолета.. правильно делать из поликарбоната..  

Паш, вот и я заметил при реставрации родного стекла, что оно не из оргстекла, а из какого-то другого материала, потому что оно крайне плохо шлифовалось. Пришлось использовать 2 или 3 автомобильные полировочные пасты, шкурку и плюсом пасту гои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
21 минуту назад, DimAAn сказал:

Но синяя лучше ,литиевая смазка продается отдельно ,отдельная туда

Еще раз. В слове "литол"   первые 3 буквы вам ни о чем не говорят?  Все эти цветные смазки - это смесь нефтяного масла , литиевого  мыла и присадок. Различаются условиями применения. В данном случае условия простейшие.  Забракованный вами "совковый"  Солидол (и графитка из него) - это смесь нефтяного масла и кальциевого мыла.  Кстати, в данном случае  солидол был бы предпочтительней, т.к. имеет более влагостойкие и консервирующие свойства, чем литиевые смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Сегодня поговорим о мебели в лодке:ab:

Конечно, лодка готовилась на 99% для рыбалки, однако, и на рыбалке в лодке все должно быть красиво и эстетично:ab: Поэтому, я решил сделать мягкие сиденья спереди и сзади. Никакие варианты автомобильных сидушек и диванов я конечно же не рассматривал и не собираюсь, в лодке это смотрится очень неуместно!

545669172_03_06.2018162427.thumb.jpg.2d0e67bf164ca49fd27ff399e7902f0c.jpg

Учитывая, что крышка рундука у меня являет собой импровизированную фиш-платформу, и с нее я планировал рыбачить стоя, вариант делать ее мягкой виделся мне не очень практичным и удобным. Поэтому, было принято решение мягкой сделать только спинку, а на платформу изготовить съемную накладку. 

2067850365_31_03.2018160755.thumb.jpg.66c290531b252beb35b61674df0167a4.jpg

Из материалов на спинку потребовался поролон, кожзам и кусок влагостойкой фанеры, купленный в мебельном магазине по цене обрезков. 

594109579_04_03.2018171440.thumb.jpg.17c5d608f39d34ea5b013059eef8abbc.jpg

Спинку выпилил лобзиком и подогнал по размерам. Верх спинки закруглил для придания более приятной формы. 

1446773053_05_03.2018180701.thumb.jpg.82bb5fa5568c7c5ddf045f99e50cc32f.jpg

486329520_05_03.2018180638.thumb.jpg.c06cbf8ea7c8b1dd8f7ab8b60b124762.jpg

Заранее были намечены места крепления спинки к лодке, фанера просверлена и закреплены мебельные болты. Шляпки дополнительно оббил кусочками ковролина, чтобы при монтаже болты не провалились. 

Обивку решил сделать двухцветную, что на мой взгляд, смотрится интереснее. Для раскройки и шитья привлек знакомую:ab:

После того, как все детали были сшиты, приступил к установке. Спинку пришлось поднять немного выше запланированного, в виду не полностью открывающейся крышки рундука, но такая позиция спинки нисколько не ухудшила ее функционал. 

2067850365_31_03.2018160755.thumb.jpg.66c290531b252beb35b61674df0167a4.jpg

IMG_9165.thumb.JPG.43d0e82caf25dd675d408a25b7730deb.JPG

Накладка изготовлена одной деталью, на внутреннюю сторону пришита контактная лента для крепления к фиш-платформе. 

141509357_31_03.2018160846.thumb.jpg.9a3742a985358bdadfaa8633f626d28f.jpg

517564652_31_03.2018160736.thumb.jpg.3f25ea6182476c96f89ecbb6766c783e.jpg

Итоговый вид заднего дивана на фото. Признаться, накладку на рундук я брал с собой только первые 2 выезда, далее она хранится в гараже, так как на рыбалке совершенно не требуется и немного мешает поднимать крышку рундука. Накладка пригодится при семейном отдыхе, в прошлом сезоне семью я не катал, надеюсь, в этом буду!:ab: 

Забегая вперед скажу, что "фиш-платформа" себя оправдала на все 100%, большинство рыбалок я провел именно стоя на ней. Так же, без проблем умещаемся на ней с напарником при ловле со стороны кормы. Крепления в трех точках на широкие петли оказалось вполне достаточно для такой нагрузки. 

Итак, с задним диваном закончили, настало время подумать о собственном месте расположения!

При планировании работ по подготовке лодки, принял решение шкиперское место оборудовать лавкой, примерно в таком виде, в каком лодке идет в оригинале. Связано это как минимум с двумя важными на тот момент для меня факторами: менее затратное исполнение и более практичное решение. 

Во второй очереди работ по лодке я планировал заменить переднюю лавку на два вращающихся кресла со съемными платформами, однако, по прошествию первого рыболовного сезона Южанки, я уже сомневаюсь в этой необходимости, лавка зарекомендовала себя как наиболее удобное и практичное решение. Сомневаюсь, что два кресла займут намного меньше места, чем лавка. 

Для изготовления лавки были использованы доски толщиной 18мм от бывших пайлов. Стандартное посадочное место оборудовано двумя горизонтальными профильными трубами, на которые лавка встает своими краями. 

IMG_9167.thumb.JPG.57cf63fc3417c747a9db0796eb5f5b4d.JPG

 

После выпиливания и подгонки картина выглядела примерно так. Всем, кто сталкивался с советскими лодками известно, что посадка является довольно низкой, но примерка собой показала, что поднимать лавку выше смысла нет, в таком случае перестанет правильно работать ветровое стекло, отклоняя на нужный угол поток воздуха мимо головы. Да и ноги у меня не такие длинные, расположение за штурвалом оказалось вполне оптимальным:ab:

Так же, на фото присутствуют заготовки спинок. В оригинальном исполнении на Южанке-2 используются откидные спинки, соединенные с лавкой Г-образными трубами. Для фиксирования этих труб, было необходимо закрепить на лавке уголки на определенном расстоянии. 

IMG_9288.thumb.JPG.47719178d2948b5809d6936d5d5b5f17.JPG

После сборки лавка выглядела так. Снизу четко видны уголки для крепления спинок. Несмотря на небольшую толщину досок, конструкция засчет уголков получилась очень прочной. 

Далее лавку требовалось сделать мягкой. От швеи была получена готовая сшитая деталь с учетом требуемых подгибов. В процесс подключил папика. 

1114202861_21_06.2018220451.thumb.jpg.b7bbf01d896009fbb7deb90dadfe4749.jpg

Чтобы поролон не проминался до дерева, поверх него был наложен слой изолона внатяг. Ну а далее кропотливая работа мебельным степлером и молоточком. 

53902340_21_06.2018235223.thumb.jpg.31db8b3cfd7db9dc062694b58212bff3.jpg

Практически финальный вид передней лавки. Честно говоря, даже лавкой ее назвать не очень получается, скорее шкиперский диван:ab:

Все размеры сошлись четко, материал мы хорошо натянули и лавка получилась довольно упругой. Немаловажно заметить, что до обивки по краям лавки так же были заложены болты крепления к корпусу. 

Касательно спинок, к прошлом сезону я не успел их смонтировать. Мы оббили таким же способом одну из спинок, но она пока лежит в гараже. С одной стороны, без спинок тяжело на дальних переходах, с другой стороны, без них лавка более удобная в плане эргономики кокпита. Пока в раздумьях по этому поводу, скорее всего, одну точно установлю:ab:

DSC_0152_res.thumb.jpg.4e2cc2ca3dbf8e8cc66cc2d2d9bdbb97.jpg

Вид лавки уже в условиях эксплуатации. 

IMG_0498.thumb.JPG.81ab7972e39500d9647570984b5c294b.JPG

6b232c49-f2a2-481c-83c9-e75716202c58.thumb.JPG.c45b3efb69a70682100a269857f822a5.JPG

Сложно переоценить удобство именно такого решения в условиях небольшой лодки, поэтому, вопрос о установке кресел я для себя пока закрыл. На лавке можно и покушать, разместить под ней вещи, и даже очень удобно отдохнуть и поспать! 

Все это было опробовано в прошлом сезоне 2018 года. Ну а самым мощным испытанием для нее стали рыбалки и переходы в волну около 40 см с напарником, весом 160кг! Мои 70 + 160 рядом + волны, и лавка неоднократно выдержала такие переходы, а значит, она на своем месте:ab:

Обновим калькуляцию

image.thumb.png.25bfdadf703035b5a1022dd22b45bb8c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Вот что касается мебели-не соглашусь. Спинка должна быть. Лавка нафиг не нужна я считаю-лучше 2 кресла с рундуками раздельных. Ну и спинка задняя слишком низкая-это неудобно, в такой ситуации в ней нет смысла. Считаю более правильным делать ее прямой, чтобы сидящие сбоку ее чувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
3 часа назад, Yes сказал:

Вот что касается мебели-не соглашусь. Спинка должна быть. Лавка нафиг не нужна я считаю-лучше 2 кресла с рундуками раздельных. Ну и спинка задняя слишком низкая-это неудобно, в такой ситуации в ней нет смысла. Считаю более правильным делать ее прямой, чтобы сидящие сбоку ее чувствовали.

Денис, я для себя не увидел преимуществ кресел перед лавкой (применимо именно к этой лодке), а какие вы можете назвать?

Насчет заднего дивана, тут вы правы и натолкнули меня на правильную мысль, я упоминал в тексте, о том, что поднял спинку, а вот фотографии не выложил! Сейчас вспомнил, на фото спинка вообще не закреплена! Но, пока обновлять фото не буду, чтобы не нарушать хронологию. Обязательно добавлю упоминание об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
53 минуты назад, amsterdaman сказал:

Денис, я для себя не увидел преимуществ кресел перед лавкой (применимо именно к этой лодке), а какие вы можете назвать?

Насчет заднего дивана, тут вы правы и натолкнули меня на правильную мысль, я упоминал в тексте, о том, что поднял спинку, а вот фотографии не выложил! Сейчас вспомнил, на фото спинка вообще не закреплена! Но, пока обновлять фото не буду, чтобы не нарушать хронологию. Обязательно добавлю упоминание об этом. 

По поводу спинок. Моя прошлая лодка была с сидушками без спинок. Потом производитель их стал ставить на люксовую комплектацию но моя лодка была без них. и все 3 сезона что я ее пользовал я больше всего хотел их поставить. Но ленился и обдумывал варианты долго. В итоге купил крепеж из нержавейки и хотел поставить трубу на рейлинги и на нее закрепить спинки, но продал лодку и отдал крепеж покупателю-он поставил. Реально без спинок неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
42 минуты назад, Yes сказал:

По поводу спинок. Моя прошлая лодка была с сидушками без спинок. Потом производитель их стал ставить на люксовую комплектацию но моя лодка была без них. и все 3 сезона что я ее пользовал я больше всего хотел их поставить. Но ленился и обдумывал варианты долго. В итоге купил крепеж из нержавейки и хотел поставить трубу на рейлинги и на нее закрепить спинки, но продал лодку и отдал крепеж покупателю-он поставил. Реально без спинок неудобно.

Про спинки на переднем сиденье согласен, тоже склоняюсь к тому, что они нужны, а вот про замену лавки на кресла ничего не услышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

Саня не заколебываешся на переходах и волнах ехать без передних спинок за штурвалом.Мое мнение передние сидухи только раздельные со спинками и лучше поворотные, заходить и выходить удобно и спина в разгрузке.Странно Ара что ты еще на зад не грохался:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
27 минут назад, MISHGAN сказал:

Саня не заколебываешся на переходах и волнах ехать без передних спинок за штурвалом.Мое мнение передние сидухи только раздельные со спинками и лучше поворотные, заходить и выходить удобно и спина в разгрузке.Странно Ара что ты еще на зад не грохался:lol:

Миха, без спинок плохо! Буду делать их к сезону, а вот насчет замены лавки на поворотные сиденья ты меня не убедил:ag:, у меня калитки нет, заход на борт по потопчине, а в случае острой необходимости лавка без проблем дает на нее наступать. 

29 минут назад, MISHGAN сказал:

Странно Ара что ты еще на зад не грохался

Я не грохался, у других были предпосылки:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

Ну про поворотные сиденья,во первых чтоб не скакать туды сюды развернулся и лови сидя,да даже просто поговорить с теми кто сзади.гыгыгы.:lol:А вечно задирать ноги как то не камильфо пробег не вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 минуты назад, MISHGAN сказал:

Ну про поворотные сиденья,во первых чтоб не скакать туды сюды развернулся и лови сидя,да даже просто поговорить с теми кто сзади.гыгыгы.:lol:А вечно задирать ноги как то не камильфо пробег не вечный.

Очень интересно, какой ширины ты хочешь поворотные кресла, чтобы они в советской лодке свободно вращались вокруг своей оси:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MISHGAN

Мы ставили на Обь3 от автобуса пазик, вращаются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

не в Южанку ставить поворотные сиденья на стояйках-извращение и дорого. А вот сделать рундуки и сиденья-это и место для хранения и низкая цена и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
10 минут назад, Yes сказал:

не в Южанку ставить поворотные сиденья на стояйках-извращение и дорого. А вот сделать рундуки и сиденья-это и место для хранения и низкая цена и удобно.

Кто-то применяет такое решение, мне оно не нравится - выглядит громоздко. В Южанке-2 нет проблем со свободным местом - сзади огромный рундук, спереди не менее вместительный форпик, куча кармашков + 2 больших отсека в корме (если их не задействовать как блоки плавучести). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Молодец!  Только возник вопрос - почему не 4х тактник? В таких мощностях 4х т. это серьёзная экономия топлива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Бюджет другой совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 часа назад, фунтик сказал:

Молодец!  Только возник вопрос - почему не 4х тактник? В таких мощностях 4х т. это серьёзная экономия топлива. 

Как упомянул ниже @Роман Саныч 4-х тактный двигатель, это совсем другой бюджет, разница цены которого вряд ли нивелируется расходом бензина. На 40 л.с. эта разница не столь велика, на эту тему мы еще поговорим, когда буду давать выкладки по использованию комплекта за прошлый сезон. Но есть и другой, немаловажный фактор - это вес мотора. VEOS весит 75 кг, тогда как равносильный 4Т мотор начинается от 105 кг, для советской лодки эта разница может быть критичной в плане устойчивости корпуса к разрушению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...