Перейти к публикации
Налимыч

Есть вопрос

Рекомендованные сообщения

Налимыч

Не нашёл в какой теме можно задать вопрос. Если не правильно раздел выбрал - просьба перенести. Вообщем, есть вопрос следующий. Может ли кто подсказать где вблизи Кирова можно порыбачить ротана? Рыба интересна ни в количественном, ни в кулинарном формате, а лишь как объект спортивной ловли.

В позатом году люди ротана ловили на Макарьевской старице. Был тогда пару раз, понравился именно процесс его ловли и злые поклёвки. Подвыбили его, наверное, тогда капитально, так как в прошлом году, заезжал пару раз,ни рыбаков на него, ни вообще такой рыбы там не ловилось. Нынче прибыл туда - такая же картина: пустая старица, одиночные рыболовы говорят, что его нет, мол щука выела. 

Рыба не такая уж и благородная, но как объект спортивной ловли - интересная. Поэтому буду признателен кто подскажет где в окрестностях Кирова его ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун

Мужики, подскажите, пожалуйста,есть ли в Кирове в продаже "американо-китайские" воблеры Райден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

Мужики, если кто в курсе, подскажите за какое приблизительно время проходится 50 км. реки на сплаве? Сплав на ПВХ лодках без мотора, соответственно с рыбалкой ,остановкой на покушать и отдохнуть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

 

12.07.2019 в 19:56, дядя сказал:

Мужики, если кто в курсе, подскажите за какое приблизительно время проходится 50 км. реки на сплаве? Сплав на ПВХ лодках без мотора, соответственно с рыбалкой ,остановкой на покушать и отдохнуть немного.

-Если не якориться, спать только потемну, подгребать в очевидно неперспективных местах - реально за 2 суток, но это достаточно судорожно и спешно. Если на расслабоне, то можно и на 3 дня растянуть удовольствие. 

А если еще и отдыхать с алкоголем, то все 4 выйдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя
10 минут назад, черный сказал:

А если еще и отдыхать с алкоголем

Скорее всего с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

вопрос афигенный ,знаешь ,спрошу,а смогу ли я на  дерево залести??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя
3 минуты назад, DimAAn сказал:

вопрос афигенный ,знаешь ,спрошу,а смогу ли я на  дерево залести??

Ну, наверно, смотря на какое дерево? На секвойю вряд ли заберешься, а вот на черемуху невысокую вполне заползешь!:chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

и еще,а в каком состоянии я буду ,бухой трезвый ,какая погода сухая мокрая ,какое настроение ,сколько сил останется .и тд и тп .Думаю смысл понятен ."Лечить"по фото это специальность циган. Например я человек конкретный и мне очень сложно ответить на подобные вопросы.

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя
Только что, DimAAn сказал:

Думаю смысл понятен 

Понятен. Хотелось бы еще чтобы мой вопрос был для всех понятен, вроде бы все ясно сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Т.е был понятен,сколько ты выпьешь,сколько ты пройдешь в день,на веслах,сколько будешь отдыхать.Кароче я сливаюсь .....O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
1 час назад, дядя сказал:

Мужики, если кто в курсе, подскажите за какое приблизительно время проходится 50 км. реки на славе? Сплав на ПВХ лодках без мотора, соответственно с рыбалкой ,остановкой на покушать и отдохнуть немного.

Еще зависит от того, по какой реке будет сплав, какое течение реки.

Из опыта сплавов по Пижме, Ветлуге (течение в основном слабое) с бОльшим уклоном в рыбалку, а в верхних течениях реки очень интересные со множеством поворотов, часто задерживаешься, чтобы обловить коряжники. Подъемы у нас обычно не ранние и не поздние остановки на ночлег, чтобы рыбалка была в удовольствие и для души (у нас сплав в первую очередь для этого и происходит) , спокойно, размеряно и не торопясь:ab: В среднем расстояние в 50 км проходили примерно за неделю.:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргун
12 часов назад, Аргун сказал:

Мужики, подскажите, пожалуйста,есть ли в Кирове в продаже "американо-китайские" воблеры Райден?

Может кто знает аналог воблера Райден Боу 100 F?Или он может является аналогом более знаменитой марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Величко

Есть вопрос к знатокам рыбы,  поймал лещика на вятке а у него снаружи на чешуе то ли червячки, то ли пиявки полупрозрачнобелые, увидел их только дома... вопрос это опасно для еды или нет.... внутрь еще не лазили, может сразу выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Лучше бы фото посмотреть...

Похоже на это?

1.thumb.jpg.40abd9ed016e8851aa0da1442cc87f9a.jpg

Возможно, рачки-паразиты лерны. Для человека безобидны. Но когда что-то смущает, лучше не брать такую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Величко
6 минут назад, Lexx@ сказал:

Лучше бы фото посмотреть...

Похоже на это?

1.thumb.jpg.40abd9ed016e8851aa0da1442cc87f9a.jpg

Возможно, рачки-паразиты лерны. Для человека безобидны. Но когда что-то смущает, лучше не брать такую рыбу.

вот они и есть один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Всем привет. Сегодня поехал домой и в траве у машины увидел птенца воробья. Лежал на боку, без особых признаков жизни. Взял его на руки вроде шевелится немного. Дал немного воды. Принес домой, из шприца напоил. Пытался дать хлеба, выплёвывает. Гурман может:D

Так вот вопрос, чем его покормить? И как часто кормить?

20190714_202352.jpg

Изменено пользователем Gena.Bobkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Пережеванными насекомыми его надо кормить, часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

всем здрасте, вопрос  старый как мир,но тем немение, за последнее время встретил двух спинингистов которые от шнура перешли на леску,сам я шнуровик, 

хотелось бы узнать мнение экспертов. или ткните пальцем где взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

По белому хищнику ,возможно и правда больше поклевок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
58 минут назад, Aleksss7 сказал:

всем здрасте, вопрос  старый как мир,но тем немение, за последнее время встретил двух спинингистов которые от шнура перешли на леску,сам я шнуровик, 

хотелось бы узнать мнение экспертов. или ткните пальцем где взглянуть

Я года 2-3 переходил на шнур- вывод один: ну его на... куча минусов! При диаметре 0,08-0,1 мм. много обрывов и бород (очень тонкий, разрывная нагрузка 3-5 кг., да и вертухи его сильно перекручивают). Леска с диаметром 0,22-0,25 мм. не парусит, меньше бородит и разрывная больше вдвое. Приманка летит дальше, где нужно самартизирует, окуню пасть не рвет, сходов и засеканий не больше ни меньше ничуть! Ах да и цена!!!! Вывод: если не джиг, то только леска! Если джиг, согласен с аппонентами - там и чувствительность важна и мгновенная (без аммортизации) подсечка. По поводу количества поклевок не скажу, по-моему, разницы нет если цвет плетни не едкий!  

Изменено пользователем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Немного не в тему , но я фидера на плетню перевел, устраивает, меньше парусность, нескручивает как леску, нет отстрела кормушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
32 минуты назад, VovaSh сказал:

Немного не в тему , но я фидера на плетню перевел, устраивает, меньше парусность, нескручивает как леску, нет отстрела кормушек

Совсем согласен, но стало в 2 раза больше обрывов крючков на рыбе :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
4 минуты назад, AND сказал:

Совсем согласен, но стало в 2 раза больше обрывов крючков на рыбе :bh:

фрикцион покрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksss7

всем спасибо. как говориться , будем думать и пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
10 часов назад, черный сказал:

 Вывод: если не джиг, то только леска! 

Ещё воблеры дёргать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...