Перейти к публикации
Налимыч

Есть вопрос

Рекомендованные сообщения

nolinskman

На последнем докачивании лодки сломалась пружина насоса вот у такого 

%D0%9D%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%9F%D0%92%D0%A5.-5%D0%BB.-%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%90%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%80.-www.archer-bot.ru_.-8-904-338-79-69-7.jpg

пружина такая

thumb_110846_fgqxex.jpg.cf38758e955add5a6108bbc5b928770e.jpg

Суть вопроса: есть ли такие пружины где-то в продаже или заменители, или кто-то работает с термичкой рядом что бы изготовить ее. (Можно в личку)

З.Ы. Знаю, что новый насос купить проще, также как и двухступенчатый электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Ооо у меня так же было! Не смог найти.выбросил и купил насос в обе стороны качающий.не жалею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Для понимания размеров пружины сделайте фото рядом с рулеткой,спичкой .А так,навскидку ...первое что приходит на ум это пружина-ограничитель открывания двери "Нивы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Где то уже писали что такая пружина есть на УАЗе , в магазине можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
10 часов назад, Василий сказал:

Для понимания размеров пружины сделайте фото

Родная пружина диаметр 3,25 не калибровка.

DSC06061.thumb.JPG.8af58a88d156612943487068678cfad7.JPG

Появилась мысля поставить две круглые пружины на буферы (на фото обвел красным)  внутренний диаметр пружины чуть по более 20 мм и длиной примерно 160 мм.

DSC06064.thumb.JPG.06911e61337aa42b27dcb62a0bda2325.JPG

Штатное место установки пружины. DSC06065.thumb.JPG.678dd2b2949986a2d5987df228c6675b.JPG

Вопрос: такие пружины где взять, может быть кто-то из форумчан уже шел таким путем, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Выгнуть пружину из стального сердечника алюминиевых проводов ЛЭП.  Зевник из такой гнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налимыч

Подскажите, цветного опарыша в каких рыболовных магазинах можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

кто знает где налим продается? в пингвине нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

В ВК запостили, мужик на улице торгует. Группа Рыбалка в Кирове

Изменено пользователем ДимонЯр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Братухин

подскажите где можно мотыля купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

В Слободском в Зоомагазине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Установил седня носовой тент и оказывается ,что нету боковых растяжек понизам ,позвонил производителю он говорит устанавляивается без них просто дугами угол выбираешь и все ,кто нибудь такие видел ?

нашол фотку вот где зеленые точки тут обычно еще натяжной трос ,а уменя нет как тут

3192445092.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

тент красиво смотрится . У меня вопрос не по теме точек а так :зачем он нужен ? Для меня вопрос стоит так - если дождь , то нужен полноценный тент , а если его нет , то шмотки и под открытым небом полежат , зато тент сильно мешает выходу на берег через нос . Можно сказать , что защита от ветра при глиссе , так вроде резинки больше 40 не ходят , ветер и так вполне умеренный . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 часа назад, konstan_tin сказал:

тент красиво смотрится ....

Это тюнинг, бесполезное и беспощадное занятие...

Шутка. А так то прикольно смотрится лодочка, имеет место быть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
6 часов назад, konstan_tin сказал:

:зачем он нужен

покупаю чисто ради жены ,ей хочется, ветер не дует совсем когда ходишь по холоду ,это очень большой плюс.Нет на глис вообще не мешает выходить абсолютно .Это лодка не моя.писал выше,просто пример 

вот моя

RpEZyMFy88Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Хочу сказать , что если пойдет дождик , даже самый маленький , сквозь тент вообще ничего не будет видно , в том числе и топляки

Да и без дождика видимость будет плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

второй тент в использовании ,только плюсы ,минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman

На днях купил в Арсенале  по рекомендации продавцов двухступенчатый эл. насос для лодки. И вот решил проверить его работу на гребной лодке. Поработал он секунд 15 и переключился на вторую ступень даже не расправив шкуру. Делал несколько попыток, но все равно первая ступень  не поднимает борта. На моторную лодку даже пробовать не стал, т.к. там пвх жестче и тяжелее.
Суть вопроса: Я делаю что-то не то или насос не правильный попался, или так оно и должно быть??. Фото насоса прилагаю.

IMG_20200510_124509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Наверное что-то с насосом неладно . Я бы посетил магазин и попросил замену (я так понимаю , только куплен и при проверке у него такое) . 2 режим только для финальной докачки .

Изменено пользователем konstan_tin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Была такая проблема на Браво БСТ супертурбо. Там на улитке стоит флажок, который при закрытии (выравнивается давление насоса и наружное давление баллона) включает микровыключатель, после чего включается вторая ступень (силовая). Скорее всего проблема в ней. Ну и если насос на гарантии, то разбирать нет смысла. Только замена. Если гарантии нет, то могу посмотреть. У них конструкция примерно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergei m
11 часов назад, nolinskman сказал:

На днях купил в Арсенале  по рекомендации продавцов двухступенчатый эл. насос для лодки. И вот решил проверить его работу на гребной лодке. Поработал он секунд 15 и переключился на вторую ступень даже не расправив шкуру. Делал несколько попыток, но все равно первая ступень  не поднимает борта. На моторную лодку даже пробовать не стал, т.к. там пвх жестче и тяжелее.
Суть вопроса: Я делаю что-то не то или насос не правильный попался, или так оно и должно быть??. Фото насоса прилагаю.

IMG_20200510_124509.jpg

на браво 12м передвигал геркон который включает вторую ступень , что интересно в гараже насос работал нормально а на реке рано утром неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

А штуцер насоса открывает клапан на лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
16 часов назад, sergei m сказал:

на браво 12м передвигал геркон который включает вторую ступень , что интересно в гараже насос работал нормально а на реке рано утром неправильно

Геркон - очень неточный вид "концевика", годится только на какие-то клавиши, где важен только факт движения детали при значительной амплитуде. Странно, что тут он используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
8 часов назад, РоманК сказал:

А штуцер насоса открывает клапан на лодке?

Впервые такое слышу (вижу). Клапан же работает от создаваемого давления. В общем понял, что это проблема в насосе и сегодня выкрою время и повезу его в магазин. Всем откликнувшимся спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
15 часов назад, РоманК сказал:

А штуцер насоса открывает клапан на лодке?

Как оказалось после поездки в Арсенал эти слова оказались самыми правильными.

Первая ступень у этих насосов не способна создать напор воздуха чтобы открывать клапан в лодке, поэтому и нужен переходник открывающий его. У моей гребной лодки переходник резьбовой и из комплекта насоса его не подобрать. Пришлось достать лодку под мотор и проверить насос на ней. С поставленной задачей насос справляется нормально. 
В моей рыбацкой практике был случай когда приехал на озера, а насос оставил дома, помочь было не кому. Пришлось накачивать ртом. С перекурами, но эта же самая лодка-гребнушка была накачана до состояния возможного для рыбалки. Т.е. первая ступень насоса оказывается даже слабее человеческой и почему-то о характеристиках аппарата в мануале не чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...