Перейти к публикации
Виктор

Штрафы за незаконный вылов биоресурсов

Рекомендованные сообщения

brovkin рф
55 минут назад, Tortuga1980 сказал:

А работу инспектора, если уже перешли на личности, надо критиковать или осуждать не на этом сайте.

Всего лишь наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
3 минуты назад, brovkin рф сказал:

Всего лишь наблюдение.

Вот в том то и всё дело.

Надо за собой смотреть и стараться не нарушать. Тогда жить будет хуже, но тебе предъявить никто ничего не сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fishmak

Посмотрел минимальные размеры и отметил для себя, что уже несколько лет как-то неосознанно соблюдаю. Касается того, что обычно ловлю, особенно язь, голавль... Это пришло само после того, как периодически вылавливал большие экземпляры. Теперь поймаешь маленьких и, помня о том, каких здоровенных ловил :bq:, сразу отпускаешь. Возможно это придет и к другим, но, видимо, через это надо пройти!

Только есть сомнения в отношении маленьких лещей - а может это большие подлещики? :D

Изменено пользователем Fishmak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
Только что, Fishmak сказал:

Посмотрел минимальные размеры и отметил для себя, что уже несколько лет как-то неосознанно соблюдаю. Касается того, что обычно ловлю, особенно язь, голавль... Это пришло само после того, как периодически вылавливал большие экземпляры. Теперь поймаешь маленьких и, помня о том, каких здоровенных ловил :bq:, сразу отпускаешь. Возможно это придет и к другим, но, видимо, через это надо пройти!

Кто ловит крупную, мелочь топит ибо уже не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
58 минут назад, Fishmak сказал:

Теперь поймаешь маленьких и, помня о том, каких здоровенных ловил :bq:, сразу отпускаешь.

Будет более результативно, если отпускать средние по величине экземпляры данного вида рыбы. От мелочи и старых рыб толку в воспроизводстве нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 часов назад, Tortuga1980 сказал:

Закон написан для всех. Если на такое закрывать глаза, то один немного в "клеточку" выловит, другой...Ну и что что экраны, а не сеть... В итоге что останется???

Штраф в данном случае-это фигня., лодку конфисковали- ибо правильно. Зачем дуракам лодка? Пускай пешком ходят. Все бракоши-это хапуги. Поставил сети/экраны, выехал на берег, стакан бабахнул... а рыбка сама ловится. Слов нет...

Но самое главное в этой статье-чтобы человек другой задумался- а надо ли это ему, в "клеточку" ловить???

Не правильно ты рассуждаешь,  про лодку.  Слишком радикален ты в суждениях.  А если слов не , молчи лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, фунтик сказал:

Не правильно ты рассуждаешь,  про лодку.  Слишком радикален ты в суждениях.  А если слов не , молчи лучше.

А почему? Пальчиком погрозить и всё? Они знали, на что шли. А если и не знали, то незнание закона не освобождает от ответственности. Ну если запрещено все, что связанно с сетями, то зачем ловить в нерест??? Захотел рыбки- возьми удочку, либо сходи в магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
7 часов назад, Tortuga1980 сказал:

 

Так оно и есть, не 50%, а 95% браконьеры тогда. Я вот соблюдать размер стараюсь, но не всегда получается. Да и у 95% рыболовов так же,так как  рыбы то не особо у нас много. Верха Вятки- Белохолуницкий район- у нас судак 40 (см) уже гигант, да и то не поймаешь(у меня за 2 сезона-ни одного). Слава богу щука пока ещё на Вятке есть... и окунь не перевёлся, но результаты по рыбе год от года всё хуже и хуже.

 

От Сырьян и до Рычажного, довольно таки не плохо с судаком по меркам Слободского и окрестностей.  Вилли в прошлом году хлопнул  судака на 5+кг. под Вагино если мне не изменяет память. Да и я ловлю  от Рычажного до Силинского затона, судак переодически по подается.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 минут назад, Tortuga1980 сказал:

А почему? Пальчиком погрозить и всё? Они знали, на что шли. А если и не знали, то незнание закона не освобождает от ответственности. Ну если запрещено все, что связанно с сетями, то зачем ловить в нерест??? Захотел рыбки- возьми удочку, либо сходи в магазин...

Раз ты такой правильный, то почему не борешся с жерличами на Скатном, Борке, там Омутнинские их по 100 шт. на человека ставят, и это правда а не обстрактные цифры. а сколько там экранов и косынок зимой стоят - квадратные метры - километры.  Какая -то правда у тебя однобокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, фунтик сказал:

От Сырьян и до Рычажного, довольно таки не плохо с судаком по меркам Слободского и окрестностей.  Вилли в прошлом году хлопнул  судака на 5+кг. под Вагино если мне не изменяет память. Да и я от Рычажного до Силинского затона, судак переодически по подается.

Спасибо за уточнение. Многие туда ездят. Я не очень туда как- то хочу,но всеравно соберусь, как только лодочку поменяю. А так люблю ловить от Полома до Путятино, а на том участке с судачком туго, только на Путятинской яме, а там вечно народ. Я сам года 3 назад на 2 поймал чуть выше Сырьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, фунтик сказал:

Раз ты такой правильный, то почему не борешся с жерличами на Скатном, Борке, там Омутнинские их по 100 шт. на человека ставят, и это правда а не обстрактные цифры. а сколько там экранов и косынок зимой стоят - квадратные метры - километры.  Какая -то правда у тебя однобокая.

В личку напишу, и так не по теме разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...