Перейти к публикации
черный

Лодка Роджер Standart M 2800

Рекомендованные сообщения

черный

Здравствуйте, братья! Вчера купил лодочку Стандарт м 2800. Лодочка проклеена на вид качественно,, за ночь не стравила вроде нисколько. В ходе эксплуатации (если кому интересно будет - поделюсь впечатлениями). Но сейчас у меня вопрос. При сборке лодки возникли определенные проблемы: дно собирал по инструкции, но еле "втоптал" его по средине ("домик" выпирал: на один стык встаешь ногами - второй стык выпирает вверх. Было даже ощущение, что носовая часть пола прорвет шов между дном и баллоном). Не было у Вас таких проблем, может полсантимета в носовой части слани сточить (укоротив ее чуток)? или она просто новая и все отлежится, растянется, притрется? Просто реально боюсь, что дно от баллона оторвет напряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Не эксперементируй так - обратись к продавцу за пояснениями. ПВХ это армированный материал  - сильно тянуться не должен.

 и если изделие после покупки необходимо дорабатывать напильником - зачем оно надо?

Изменено пользователем Роман Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Писал производителю, говорят ничего подпиливать не нужно, типо они специально так туго делают, что б в процессе эксплуатации не болталось. Но решил вот монстров спросить, кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишель

Если уж совсем  дно  вкладывается не в натяг, а в   распор, то я бы как житель Кирова сьездил на ул. Ердякова- 42,  к производителю и попросил  показать как впервые вставить дно. Последствия по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Ехать вообще не попути, некогда, да может и не нужно, может кто покупал подобные лодки и скажет: не «ссы», все нормально, у меня такое было, потом притерлось, ничего не порвалось, так и задумано))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
10 минут назад, черный сказал:

Ехать вообще не попути, некогда, да может и не нужно, может кто покупал подобные лодки и скажет: не «ссы», все нормально, у меня такое было, потом притерлось, ничего не порвалось, так и задумано))) 

Ну, он скажет, а у Вас порвётся... И чо? Доедьте до производителя, не надо надеяться на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 часа назад, черный сказал:

. При сборке лодки возникли определенные проблемы: дно собирал по инструкции, но еле "втоптал" его по средине ("домик" выпирал: на один стык встаешь ногами - второй стык выпирает вверх.

А как там в инструкции написано? Если мне память не изменяет, на ПВХ "книжку" нужно вставлять в чуть поднятые баллоны, а после распрямления пола уже докачивать до рабочего давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
10 минут назад, amsterdaman сказал:

А как там в инструкции написано? Если мне память не изменяет, на ПВХ "книжку" нужно вставлять в чуть поднятые баллоны, а после распрямления пола уже докачивать до рабочего давления. 

Именно так и написано, и я так и сделал, по краям баллонами прижалось, киль потом накачал и вовсе стало приемлемо (я перфекционист, поэтому приемлемо, а не идеально))), но когда смотришь на дно в районе носового крепления дна к баллонам сильно натянуто там все от пайола (выпирает сильно край пайола). Скорее я уже накрутил себя, поэтому сверну тему, оставлю так, весной еще раз попробую накачать, может взгляд изменится, если нет - то сточу хоть полсантиметра и успокоюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@черный лодка стоит денег, лучше найдите время, привезите свои пайолы на производство, и пусть вам покажут, как они вставляются. Вполне возможно, что при производстве ошиблись размерами, либо процесс установки делается по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
4 часа назад, черный сказал:

Было даже ощущение, что носовая часть пола прорвет шов между дном и баллоном

на то должна быть гарантия производителя, поэтому первое время плавай по мелякам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Если перфекционист - то по любому ехать на производство?, тем более время до открытой воды должно хватить на поездку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...