Перейти к публикации
Anton

Кто нибудь сталкивался с УЗ отпугивателями грызунов? Они реально работают, или это враки?

Рекомендованные сообщения

Anton

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с УЗ отпугивателями грызунов? Они реально работают, или это враки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
4 минуты назад, Anton сказал:

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с УЗ отпугивателями грызунов? Они реально работают, или это враки? 

Присоединяюсь к вопросу, тоже какая-то землеройка завелась, весь газон перепахала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

грызуны боятся вибраций и больше ничего. УЗ отпугиватель их создает но они слабые. лучше всего вкопать стальные трубы и на них поставить ветряки. от ветра они будут вращаться и вибрировать. грызунов не будет. я у одного мужика такое видел. он сказал что ничего не помогало а это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Эт на участке если, а из дома то их как лучше выгнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
8 минут назад, Anton сказал:

Эт на участке если, а из дома то их как лучше выгнать?

из дома только хороший кот их выгонит. мой кот за лето перелавливает сотню мышей, ласок др. живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Не, мне такой вариант - не вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч
1 час назад, Anton сказал:

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с УЗ отпугивателями грызунов? Они реально работают, или это враки?

Брал и стационарный для огорода от кротов и от сети для дачного дома. Тот который от розетки  полная хрень - деньги на ветер. Тот который от солнечных батарей, если и есть толк то радиус действия небольшой, короче лишняя трата денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий  Иванович

Ставил на участке, летом кротов не видно, но в начале осени все равно  все перерывают  - делают зимние норы(наверное?). В домашних условиях по отзывам реально помогают мощные отпугиватели , на площадь более 100м2. Но они и верещат как бормашина. Ставят в подвал или на время отсутствия людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
5 часов назад, Anton сказал:

Не, мне такой вариант - не вариант ))

Тогда отрава в помощь

На крайняк растяжки поставь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Избушка то мне еще целой нужна))) купил в местном магазе какой то девайс, сказали если не поможет в течении двух недель, неси обратно, вернем деньги. Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Сейчас есть такая отрава... типа пластилин в чайных пакетиках. Какого то голубовато зеленого цвета... Рекомендуют делать закладки  резиновых перчатках, чтоб не было этого запаха. Безвредно для домашних животных. Действует очень интересно... мышь (или др. грызущая) съедают, потом в течении трех дней у неё идет разложение внутренностей, она начинает задыхаться и выбегает на воздух... где успешно подыхает. В следствии чего не спугивает остальных. У меня знакомые в деревянном доме при помощи этого вывели всех мышей и крыс. Сейчас лежат свежие пакетики, никто даже не притрагивался. Так что как вариант для дома.... продают в хозтоварах... вроде в Балерсе брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mic66

Эта отрава реально работает, подыхают от внутреннего кровотечения, с эффектом мумификации( засыхает без трупного запаха). Стоимость маленькой упаковки 35-40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
8 часов назад, DJOleg сказал:

Сейчас есть такая отрава... типа пластилин в чайных пакетиках. Какого то голубовато зеленого цвета... Рекомендуют делать закладки  резиновых перчатках, чтоб не было этого запаха. Безвредно для домашних животных. Действует очень интересно... мышь (или др. грызущая) съедают, потом в течении трех дней у неё идет разложение внутренностей, она начинает задыхаться и выбегает на воздух... где успешно подыхает. В следствии чего не спугивает остальных. У меня знакомые в деревянном доме при помощи этого вывели всех мышей и крыс. Сейчас лежат свежие пакетики, никто даже не притрагивался. Так что как вариант для дома.... продают в хозтоварах... вроде в Балерсе брали.

Тоже эту отраву использовал на даче. Только вот "безвредно для домашних животных" очень сомнительно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Лучше мышеловки ничего нет.  Пластиковыми ловлю по паре в день в мокрый сезон. Осень-весна, лезут под крышу в поисках лучшей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton
21 час назад, DJOleg сказал:

Сейчас есть такая отрава... типа пластилин в чайных пакетиках. Какого то голубовато зеленого цвета... Рекомендуют делать закладки  резиновых перчатках, чтоб не было этого запаха. Безвредно для домашних животных. Действует очень интересно... мышь (или др. грызущая) съедают, потом в течении трех дней у неё идет разложение внутренностей, она начинает задыхаться и выбегает на воздух... где успешно подыхает. В следствии чего не спугивает остальных. У меня знакомые в деревянном доме при помощи этого вывели всех мышей и крыс. Сейчас лежат свежие пакетики, никто даже не притрагивался. Так что как вариант для дома.... продают в хозтоварах... вроде в Балерсе брали.

Знакомый тоже про эти пакетики рассказывал, если электроника не поможет, буду пробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Фокин

Недорого продам отраву от грызунов эффективность 99.9% Расскажу как ПРАВИЛЬНО раскладывать и тд. Рекомендации - Роман.К. Проверено.Работает в помещении и на участке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Фокин

Дополню Олега. Грызуны погибают от внутренних кровотечений (препарат, входящий в состав приманки - антикоагулянт, кровь не сворачивается) Причём, мышь, или крыса, пока не сожрут определённую дозу не погибают и не настораживают других особей (крысы, в этом плане, прошареные). Когда концентрация яда становится критической, животные "дуреют" и могут выходить из укрытий. Независимо где подохнет грызун он не разлагается а мумифицируется, что есть большой гуд! Ахтунг!!! Высокотоксичен для всех теплокровных, если есть кошки и собаки применять нельзя... Более подробно - пишите в ВК друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

Олег же написал ,что безвредно для домашних животных... ;)   ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
1 час назад, Михаил Фокин сказал:

...Высокотоксичен для всех теплокровных...

Не может он быть безвредным для одних животных и смертельным для других. Я раскладывал на зиму, в последний приезд, зная, что до весны ни людей, ни собак тут точно не будет. Весной всё было сожрано, трупов не нашёл:ag:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Фокин

Повторюсь, грызуны МОГУТ, но не всегда выходить на открытые места и погибать. Важно соблюдать инструкцию, т.е. раскладывать приманку можно больше, но не меньше (должны сожрать определённое количество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

В гараже у меня тоже завелись мыши, брал отраву, семечки и зерна какие-то в СЭСе. Сожрали все, что насыпал, плюс пакет с остатками отравы утащили и еще просят. В огородном магазине купил вот эти пакеты, в слободском они 20р стоят, пахнут конфетами. Два дня замечал, грызли они их, потом пакеты перевернул, неделю уже лежат не тронуты. Как и где они сдохли, мне по барабану, главное лодка и проводка целая. 

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
27.11.2018 в 08:13, fishmen сказал:

Лучше мышеловки ничего нет.  Пластиковыми ловлю по паре в день в мокрый сезон. Осень-весна, лезут под крышу в поисках лучшей жизни.

Ерунда эти мышеловки. Если мышей много, да еще и от соседей прибегают, их за всю жизнь не переловить. А тут 20р отдал, 2е суток и нет мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
30.12.2018 в 06:02, александр43 сказал:

Если мышей много, да еще и от соседей прибегают, их за всю жизнь не переловить.

Так же можно сказать, что и за всю жизнь "не отравить".     К тому же сдохнут где-недалеко и воняют потом.   Плюс собака хватает в рот всё непотребное.  Поэтому для себя выбор только на мышеловках остановил.   Три штуки стоят всегда начеку, летом-зимой почти не попадаются,  только в мокрые сезоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Ну вот, прошло 1,5 мес, прибор работает не переставая, я его не отключаю. Мышей и следов ихних не видать. Может быть это заслуга прибора, а может, соседских котов,которые регулярно к нам наведываются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Либо в доме жрать нечо xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...