Перейти к публикации
Фалалеев Александр

Воблер Madness Shiriten Baguette

Рекомендованные сообщения

Фалалеев Александр

Уже совсем скоро новогодние каникулы, и многие из рыболовов собираются на Волжско-Камские просторы, за трофейным судаком! В связи с этим мы хотели обсудить с вами уже нашумевшую приманку от компании Madness, раттлин Shiriten Baguette! Делитесь своим опытом, мнениями о цветах, и у кого в каком размере лучше всего работает данный виб, по возможности выкладывайте фотографии уже пойманных трофеев!

TH7OAt9LE6A.jpg

v3ZSkqCgtgc.jpg

A5NIClMF6LQ.jpg

CXqLeCfp-rk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

На базе "Камские просторы" когда были целый вечер общались с Андреем Ферафонтовым, он постоянно ловит на багеты, но в этом году пока не так много поймали на них. Сказал что все из-за плохого льда, пока не могут добраться на те участки где эти приманки лучше всего работают, в январе надеются половить на них очень хорошо. В том году в глухозимье они работали очень хорошо с его слов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фалалеев Александр

Наткнулся на странице Андрея Ферафонтова, его коробочка раттлинов,  так же и другие егеря не прочь порыбалить на багет!

6Tj09hImtvM.jpg

9KC0FfH6mrE.jpg

bVD1dAb_OQk.jpg

gRW6OzS-00k.jpg

kI5_z2un0Vc.jpg

DcW8TR9kKmE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Было бы интересно почитать отчет об успешной ловле без подсадки в КУ на маднесс. Касаемо Андрея Ферафонтова, до недавнего времени, на всех видео с его участием, любая приманка обвешана тюлькой как новогодняя елка игрушками

?

Изменено пользователем Babann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий
25.12.2018 в 22:39, Babann сказал:

Было бы интересно почитать отчет об успешной ловле без подсадки в КУ на маднесс. Касаемо Андрея Ферафонтова, до недавнего времени, на всех видео с его участием, любая приманка обвешана тюлькой как новогодняя елка игрушками

?

Без тюльки именно в КУ клюет хуже в том числе на раттлины..маленький кусочек на одном тройнике все равно нужен. Вот весной можно и без тюльки ловить на сильной тяге, судак неплохо реагирует на балансиры и раттлины. Выше КУ по Каме другая картина, большинство судачатников ловят на раттлины именно без тюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann
9 часов назад, Григорий сказал:

Без тюльки именно в КУ клюет хуже в том числе на раттлины..маленький кусочек на одном тройнике все равно нужен. Вот весной можно и без тюльки ловить на сильной тяге, судак неплохо реагирует на балансиры и раттлины. Выше КУ по Каме другая картина, большинство судачатников ловят на раттлины именно без тюльки.

Гриша, привет!

Что и как клюет в КУ, я немного в курсе)

Коробочки набитые маднессами последние пару лет часто мелькают в сети, так же как и рекламные ролики ВБ. ИМХО, такой монстр как Чуланов, на своем водоеме найдет, а затем напорет под камеру на любую приманку, продвигаемую своей компанией)

Интересно было бы услышать отзывы незаинтересованных в продажах  юзеров, но пока кроме откровенного пиара данного куска силикона на глаза ничего не попадалось;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

На прошлой неделе три дня ловил в КУ на точке в пределах 300 метров. В первый день нашел блесной, затем весь день в качестве эксперимента ловил на раттлин - без подсадки поклевок не было. С подсадкой вешалось все включая 100 граммовых бершей.

Оставшиеся два дня ловил на блесну - уловы процентов на 30 больше. Правильно подобранная по весу, размеру и форме блесна с подсадкой гораздо стабильнее работает, так же отметил для себя меньшее количество сходов с блесны в т.ч. и при зацепах об лед под лункой. Ну и как обычно - больше перебуриваешься - больше поклевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Магенесс, магнесс... При мне был случай на КУ- друган поставил реплику с подсадкой тюльки- изловил берша... и больше ничего. Может орига и "прокачала" бы лунку... но нет ориги! Как Вы называете "Юзеры" в большинстве случаев не могут позволить покупать за 1000+ приманку, да еще 5 окрасов, да 4 размеров... вот и нет отчетов. Адмирал, прыщ с подсадкой- это классика для КУ, вот и ловят. Как говорите, юзеры...

Я вот не профи, значит юзер, а это значит что я и другие юзеры не упираются в данную приманку, так как нет возможности  погостить в КУ месяцок, а затем снять данные сюжеты, смонтировать и выложить в Ютуб...

Вопрос: А зачем придумывать "велосипед", если сосед на адмирала косит этого же берша? Я тоже поставлю Адмирала и буду ловить.

Немного обидно за юзеров, как то не хорошо звучит...O.o хотя бы "любители"...

Магнесс хорош, парни кто на них ловят возможно и продвигают марку, но каждая приманка должна быть к месту, ко времени и к условиям ловли, об этом сами прекрасно знаете.

Ловлю на эти ратлины можно сравнить с ситуацией, когда 1  спинингист ловит на Мегабасс, а другой на ТсуЁки. Новосадов продвигает лонг билл, а юзеры, к примеру, продвигают Драгу 130... 

На данный момент все, что похоже на ратлины Магнесс... называют в КУ Магнесом. Это как " юзер" говорю.

Но все равно Магнесс- это ратлин с большой буквы, но на данной марке очень много маркетинга.

Это сугубо мои мысли.

Изменено пользователем Tortuga1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Ю́зер от англ. user — пользователь.

Что тут нехорошо звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

с Лузером наверно спутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72

Раттлин-это не компьютер, и тем более не космический корабль) Он не требует для производства, что бы ни писали в рекламных проспектах, космических технологий. Каждый рыбачит на то что ему нравится, хотя в наше время все становится сложнее не поддаваться на рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
9 часов назад, Babann сказал:

Ю́зер от англ. user — пользователь.

Что тут нехорошо звучит?

Юзер... Лузер... Какая блин разница, я Русский человек, родной язык русский. А это заимствованные слова. Если уж говорить, что не профессионал в рыбной ловле- значит любитель или начинающий. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хакыч

Согласен с Александром и Серегой, обычно рыбачишь на то, на что клюет и зачастую важен не размер рыбы, а количество поклевок. Тема выбора приманок всегда вызывала кучу вопросов, как к себе (финансы) так и к "коллегам по цеху" в плане обмена опытом. Поэтому думаю,  что подход к этой теме должен быть такой https://youtu.be/bzCyCnEcz00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

То же самое и с воблерами. Кто то рыбачит на подделки из Китая (я в том числе),а кто то только на оригиналы.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann

Обсуждение ушло в другом направлении.

Вопрос изначально был, - есть ли пользователи вибов маднесс, которые успешно ловят на них в КУ без тюльки, или с подсадкой раттлин этой фирмы сделал рыбалку на фоне остальных приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Я и мои знакомые целенаправленно на них не ловят, хоть и ориги есть в коробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Не сделает ни один ратлин вашу рыбалку если вы на пятаке в 300 метров будете им берша долбить. Там конечно с железякой проще, а ещё проще догонялку привязать.

После нового года появятся именно по ратлинам отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Поиск, поиск и ещё раз поиск !!!! Необходимо поверить в приманку и искать активную рыбу.Один раз попасть на раздачу и появится вера в приманку и уверенность.

Я вот себе всё-равно парочку Магнесов приобрету ! :)

Стоит их попробовать не только зимой, но и в летний сезон.  Бывает раттлин делает всю рыбалку!

Раттлины-это моя слабость, в коллекции уже более 60 штук... хотя ловят процентов 30 всего:$.

У меня косадаковские зимой отрабатывали "на УРА" по щуке на местных водоёмах года 4 назад, даже однажды жерличников уделал.

Рыбу нужно искать или  удивлять, а то на КУ камеру опускаешь, судачки с бершами снуют вокруг да около, а поклёвок-ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Огородников

Сергей, какие ратлины  работают  по  щуке  если не  секрет  ,у  меня  пока  работала  Каликана 65 ,Бэта -виб  61  в  натуралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
56 минут назад, Николай Огородников сказал:

Сергей какие ратлины  работают  по  щуке  если не  секрет  ,у  меня  пока  работала  Каликана 65 ,Бэта -виб  61  в  натуралке.

У меня Косадака натурал, размер где-то 40-45 (мм) и от дуо, сейчас не вспомню.

По форме подбираешь ратлин- если щука кушает ельца- вытянутая, если карася-форма карася. А так на всё надо пробовать, никогда не знаешь, что стрельнет. Только на наших водоёмах щука предпочитает натурал (мои наблюдения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Babann
2 часа назад, АлексейС сказал:

Не сделает ни один ратлин вашу рыбалку если вы на пятаке в 300 метров будете им берша долбить. Там конечно с железякой проще, а ещё проще догонялку привязать.

После нового года появятся именно по ратлинам отчеты.

На пятаке 300 метров, три дня поклевывал судак, у некоторых проскакивали и трофеи, берша почти не было. 

Отчеты с удовольствием почитаю:)

KIMG1138.jpg

 

KIMG1140.jpg

Изменено пользователем Babann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фалалеев Александр

UtzuSG7wosw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Огородников

Сергей  спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий
28.12.2018 в 19:58, Babann сказал:

Гриша, привет!

Что и как клюет в КУ, я немного в курсе)

Коробочки набитые маднессами последние пару лет часто мелькают в сети, так же как и рекламные ролики ВБ. ИМХО, такой монстр как Чуланов, на своем водоеме найдет, а затем напорет под камеру на любую приманку, продвигаемую своей компанией)

Интересно было бы услышать отзывы незаинтересованных в продажах  юзеров, но пока кроме откровенного пиара данного куска силикона на глаза ничего не попадалось;)

Привет Миша!

Ты же понимаешь, что приманки... ну вообщем для рыболова, а не для рыбы :) Каждый ловит на что нравится, на что хочется и во что веры больше. Про КУ могу сказать что у меня блесны именно по судаку тоже лучше работают, более стабильно что ли, но ведь интересно поупираться во что-то новенькое, поэкспериментировать..ну как летом и осенью на джиг, за день приманок 20 переберешь, хотя можно повесить басс ассасин или поролонку и ловить себе спокойненько..вот и зимой так же, хочется получить заряд новых эмоций, ведь за ними и ездим :) 

Касаемо маднесса, очень много людей ими зафанатело, хотя по настоящему рыбу ловят на них единицы. Приятель у меня на Вятке умудряется на них в коряжнике ловить, в том числе в популярных местах типа Петровки и Разбойного, в прошлом году они ему пару-тройку рыбалок сделали. На Каме опять же были недели 2 назад, там мужик ловил весь день только на Маднессы(у него в коробке их штук 40) и с эхолотом. Смотрел как рыба поднимается к приманке и раздразнивал ее. В итоге у него было 3 рыбы за день, но зато судаки на 1, 1.5 и под 4-ру, а рядом народ штук по 10-15 поймал, но помельче. Вообщем кто как хочет, тот так и др..т ;)Я пока ими не болею, да и зимой редко за судаком выбираюсь :( 

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фалалеев Александр

Madness ловит трофеи!!!

EBaVQqIm0qg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...