Перейти к публикации
Kirov Fishing

Платить или нет за услуги.

Рекомендованные сообщения

Kirov Fishing

В последнее время натыкаюсь переодически на такую инфу в соц.сетях. Если есть юристы или знающие люди, то разъясните.

Цитата

МУСОР ваш ... ПЛАТИТЕ !!!! ВАЖНАЯ. ИНФОРМАЦИЯ. 
Внимание!!!  ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! 
С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор и его подрядные организации. 
Стоимость услуги ориентировочно будет составлять 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире). 
Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора). 

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца. 
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату. 

Если вас устраивают предложенные условия, то конечно, подписывайте и платите. Если же условия договора или цена услуги Вас не устраивает, просто ИГНОРИРУЙТЕ эту платежку-предложение. А саму эту направленную Вам бумажку, постарайтесь сохранить, возможно в суде она будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения предложенного вам договора. В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме), советуем обратиться в прокуратуру, так как региональный оператор, незаконно завладел вашими персональными данными. 
Это серьезное уголовное преступление. 
Отнеситесь пожалуйста со всей внимательностью к этому делу, ведь при неосторожном акцепте оферты (первый платёж) согласия на заключение договора, в дальнейшем расторгнуть его возможно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных. Так, через введение в заблуждение (ст. 179 ГК РФ) работает лживая оккупационная коммерческая система. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
7 часов назад, Kirov Fishing сказал:

В последнее время натыкаюсь переодически на такую инфу в соц.сетях. Если есть юристы или знающие люди, то разъясните.

 

Все правильно написано-так и есть. С капремонтом так было. Кто хоть раз заплатил-попал на крючек. Кто ни разу не платил-того капремонт не касается. Что касается мусора-тариф с нового года вырос в 10 раз, при этом не поменяется совсем ничего. Не будет раздельного сбора, переработки-просто кто-то вместо самого большого дома в Порошино купит крутую яхту и виллу на лазурном берегу. Нововведение федеральное-идет от мусорного короля чайки, сына генпрокурора. Ему не хватает денег. Каждый как может обогащается. Он поднимает на платоне и мусоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
9 часов назад, Yes сказал:

Все правильно написано-так и есть. С капремонтом так было. Кто хоть раз заплатил-попал на крючек. Кто ни разу не платил-того капремонт не касается.  

У меня сосед не разу за кап ремонт не платил,  Судеб. приставы пришли и опись имущества сделали. Сейчас платит. И пытается с огромным долгом за капремонт разобраться.  По всем комун. платежам не платить себе дороже. Долг накапливается как снежный ком. .У нас в Слободском одно отопление за 50кв. 5000 плюс - минус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, фунтик сказал:

У меня сосед не разу за кап ремонт не платил,  Судеб. приставы пришли и опись имущества сделали. Сейчас платит. И пытается с огромным долгом за капремонт разобраться.  По всем комун. платежам не платить себе дороже. Долг накапливается как снежный ком. .У нас в Слободском одно отопление за 50кв. 5000 плюс - минус .

Значит хоть раз, но заплатил. Я знаю такого мужика. Ему в первый раз пришло и он оплатил а потом решил не платить-тоже приставы пришли. Но конечно такой тариф-это ужас. В городе со средней зарплатой 15000р-это треть дохода.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Да не верю. Мол не заплатил и можешь неплатить больше???

Ха ха... я думаю приставы скоро таким "грамотным" все объяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
3 часа назад, VovaSh сказал:

Да не верю. Мол не заплатил и можешь неплатить больше???

Ха ха... я думаю приставы скоро таким "грамотным" все объяснят

У меня сосед тоже ни разу (совсем! Ваааще!!!) за капремонт не платил.... ничего страшного!! Просто осенью пришла бумажка в суд... решил не ходить, тоже прокатило... но ближе к зиме пришли судебные приставы и описали телик (55") холодильник и ещё чего то.... деньги сразу нашлись на оплату капремонта.... Если бы все было так, как пишет Денис, то все бы не платили....но мы в России живем, и у нас есть целые службы для выколачивания денег!! Ты думаешь ты купил квартиру и она твоя? Не заплати налог, и к тебе придут и расскажут чья квартира! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
4 часа назад, VovaSh сказал:

Да не верю. Мол не заплатил и можешь не платить больше???

Ха ха... я думаю приставы скоро таким "грамотным" все объяснят

ну прямо как в анекдоте:

Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом. 
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел вообще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
2 часа назад, Yes сказал:

ну прямо как в анекдоте:

Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом. 
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел вообще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

Денис, а вы в каком котле? :D 

А если серьезно... можешь показать хоть одного, кто не платит и ему за это ничего не было? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, DJOleg сказал:

Денис, а вы в каком котле? :D 

А если серьезно... можешь показать хоть одного, кто не платит и ему за это ничего не было? 

 

Я не верю в древние еврейские сказки. Но не плачу за капремонт уже 4,5 года и пока претензий не было. Статистика нашей области гласит, что две трети платят а одна треть-нет. Не думаю что всех из тех кто не платит дрючат приставы. Мои наблюдения показывают что дрючат тех у кого есть официальная работа-знаю мужика который не платил и с него стали вычитать из зарплаты. Как будет с мусором-пока не знаю точно, но согласись, что платить просто по чьему-то желанию обогатиться-глупо. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
3 минуты назад, Yes сказал:

не плачу за капремонт уже 4,5 года и пока претензий не было

Очередь по списку пока не дошла просто

Тыщ 25 наверно разом придется выложить, ну плюс судебные да пени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, Yes сказал:

Я не верю в древние еврейские сказки. Но не плачу за капремонт уже 4,5 года и пока претензий не было. Как будет с мусором-пока не знаю точно, но согласись, что платить просто по чьему-то желанию обогатиться-глупо. 

Подтвердить как и опровергнуть не кому.  Сделаю вид что по верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 минуты назад, VovaSh сказал:

Очередь по списку пока не дошла просто

Возможно. Моя мама не платит, еще знаю несколько человек которые не платят-пока ни до кого не дошла очередь видимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

Приставы долг копят, чего по мелочам напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
11 часов назад, VovaSh сказал:

Да не верю. Мол не заплатил и можешь неплатить больше???

Ха ха... я думаю приставы скоро таким "грамотным" все объяснят

Я за кап.ремонт - не платил... не плати... не платил... Долг копился , далее как то приходит квитанция на оплату красного цвета ( предупредительная ) я снова не плачу... Через месяц приходит письмо судебное. В итоге погасил половину  долга ,  и с тех пор плачу каждый месяц за один месяц... А половина долга как была так и осталась. За кап.ремонт пристава деньги вытрясут как ни крути мне кажется. Кстати дом в котором живу ему всего пять лет - в 2018 году был сделан ремонт подъездов , сменены лестницы у подъездов и по мелочи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
11 минут назад, РоманК сказал:

Приставы долг копят, чего по мелочам напрягаться.

приставы копить ничего не могут-они исполнители. им дают судебное решение и они исполняют. у меня приставы 2 раза списывали по 40000р, в этом году одно дело выиграл и деньги вернули. вторым сейчас занимаюсь-вернут в следующем году. судебные решения штампуются на конвейере-суда в привычном понимании нет. но т.к. капремонт изначально незаконен, они с теми кто не согласен не бодаются-им хватает денег тех кто согласен платить.

3 минуты назад, voyager87 сказал:

Я за кап.ремонт - не платил... не плати... не платил... Долг копился , далее как то приходит квитанция на оплату красного цвета ( предупредительная ) я снова не плачу... Через месяц приходит письмо судебное. В итоге погасил половину  долга ,  и с тех пор плачу каждый месяц за один месяц... А половина долга как была так и осталась. За кап.ремонт пристава деньги вытрясут как ни крути мне кажется. Кстати дом в котором живу ему всего пять лет - в 2018 году был сделан ремонт подъездов , сменены лестницы у подъездов и по мелочи..

это называется текущий ремонт и вы за него платите каждый месяц. капремонт-совсем другое-он вообще без отселения невозможен. это замена лифтов, ремонт несущих стен и фундамента, замена электрики и сантехники, замена кровли и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Обьясни не законность капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 минуты назад, фунтик сказал:

Обьясни не законность капремонта.

закон о капремонте противоречит Конституции РФ, ГК РФ, НК РФ, закону о некоммерческих организациях, коими являются все фонды капремонта-они просто не имеют право принимать любые не добровольные взносы. насколько я понимаю, за капремонт никто добровольно не платит. Прокуратура его признала ничтожным, но после вмешательства путина отозвала свое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
17 минут назад, Yes сказал:

приставы копить ничего не могут-они исполнители. им дают судебное решение и они исполняют. у меня приставы 2 раза списывали по 40000р, в этом году одно дело выиграл и деньги вернули. вторым сейчас занимаюсь-вернут в следующем году. судебные решения штампуются на конвейере-суда в привычном понимании нет. но т.к. капремонт изначально незаконен, они с теми кто не согласен не бодаются-им хватает денег тех кто согласен платить.

это называется текущий ремонт и вы за него платите каждый месяц. капремонт-совсем другое-он вообще без отселения невозможен. это замена лифтов, ремонт несущих стен и фундамента, замена электрики и сантехники, замена кровли и т.д.

Ну я этого не знаю. И рыться в этом не буду. 370р. В месяц отдал и мозги пристава не ...т. Хотя в нашей стране наше государство нас и на.бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Братухин

все новые дома до пяти лет за кап ремонт не должны платить. после пяти лет будут требовать. я прожил в новом доме шесть лет только за шестой год платил. сейчас переехал опять в новый дом живу третий год и за кап ремонт не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Хитрая схема

Надо взять на вооружение ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72

Вы тут научите, кто то поведется, а потом неизвестно что будет! Вы ещё тут научите машины угонять у богатых чиновников:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Кировчанам, которые решили «не заключать договор» с регоператором по вывозу мусора, проигнорировав первый в этом году платёж за обработку отходов, придётся столкнуться с жестокой реальностью. Заместитель председателя областного заксобрания Роман Титов объяснил в своём канале в Telegram, что «способ», который жители Кировской области пересказывают в соцсетях и из уст в уста, юридически не будет работать.

    – Пыл любителей коммунальных лайфхаков хочется охладить, – сказал вице-спикер. – По закону, конклюдентными действиями – простите за юридический термин – по принятию договора-оферты с регоператором является вовсе не оплата квитанции, а пользование контейнерами или площадками складирования, равно как и принятие регоператором обязанности по вывозу мусора из контейнеров.

Таким образом, по его словам, те, кто не будут оплачивать услугу по вывозу мусора, просто будут копить коммунальную задолженность. Однако Титов добавил, что обязательства должны выполнять не только жители, но и сам регоператор: если в каком-то районе мусор не вывозится, то это значит, что регоператор ещё не взял на себя соответствующие обязательства, и за бездействие тариф начисляться не будет.

Титов выразил подозрение, что информацию о том, что «можно не платить» распространили со злым умыслом. «Найти провокаторов и интересантов вброса – дело правоохранителей», добавил он.

 

источник новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
19 минут назад, VovaSh сказал:

Кировчанам, которые решили «не заключать договор» с регоператором по вывозу мусора, проигнорировав первый в этом году платёж за обработку отходов, придётся столкнуться с жестокой реальностью. Заместитель председателя областного заксобрания Роман Титов объяснил в своём канале в Telegram, что «способ», который жители Кировской области пересказывают в соцсетях и из уст в уста, юридически не будет работать.

    – Пыл любителей коммунальных лайфхаков хочется охладить, – сказал вице-спикер. – По закону, конклюдентными действиями – простите за юридический термин – по принятию договора-оферты с регоператором является вовсе не оплата квитанции, а пользование контейнерами или площадками складирования, равно как и принятие регоператором обязанности по вывозу мусора из контейнеров.

Таким образом, по его словам, те, кто не будут оплачивать услугу по вывозу мусора, просто будут копить коммунальную задолженность. Однако Титов добавил, что обязательства должны выполнять не только жители, но и сам регоператор: если в каком-то районе мусор не вывозится, то это значит, что регоператор ещё не взял на себя соответствующие обязательства, и за бездействие тариф начисляться не будет.

Титов выразил подозрение, что информацию о том, что «можно не платить» распространили со злым умыслом. «Найти провокаторов и интересантов вброса – дело правоохранителей», добавил он.

 

источник новости

никто не говорит что можно не платить. Платит нужно но адекватные деньги. Важно то что сейчас взимать будут не с человека а с квадрата. Квадраты не мусорят-мусор создают люди. Кроме того, тариф вырос в 10 раз. Как такое можно объяснить? никак. реальность заключается в том, что вот такие посты приводят к тому что они делают что хотят. капремонт проглотили, повышение пенсионного возраста проглотили, повышение ндс и цен на все проглотили. что еще можно сделать чтобы больше стричь но меньше кормить. Сегодня решили прокурорам зарплату поднять вдвое-где возьмут бабки? Второй закон Ньютона гласит-сила действия рождает силу противодействия. Давление будет расти пока ему не будут противодействовать. потому все граждане должны быть благодарны за эти грабежи тем кто это поддерживает. уже ввели норму потребления энергии, с июля ее утвердят. все что больше 100квт в месяц будет по двойному тарифу а если больше 200-по четверному. у меня 2к квартира и выходит 180квт притом что все освещение на диодах, плита индукционная, вся техника класса А и свет эконономится. так что давайте поддерживайте грабеж-новые инициативы уже принимаются. тот же валежник собирать разрешили но по всей стране вводятся ограничения-требуют получать разрешения, выносить не длиннее метра, чтобы не было следов бобриных зубов и т.д. РФ и так является одним из лидеров в мире по числу рабов но рабы это не только рабочие на кирпичных заводах но все кто безмолвно поддерживает свое угнетение.

http://codaru.com/war-on-reason/rabstvo/

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
8 часов назад, Yes сказал:

 РФ и так является одним из лидеров в мире по числу рабов но рабы это не только рабочие на кирпичных заводах но все кто безмолвно поддерживает свое угнетение.

Денис, если так уж накипело, спой "Интернационал" . У нас форум рыболовный.

Считай это устным предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Не, а че? Почему предупреждение? :-)) Мы, работяги - рабы и ватники, теперь у нас есть главный "национальный"   герой-разоблачитель, и мессия !!! :-)) 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...