Перейти к публикации
Kirov Fishing

Платить или нет за услуги.

Рекомендованные сообщения

Fabl

Человека реально жалко, я - рабочий, предпенсионного возраста, со всеми своими болячками, живу - жизни радуюсь, у него, типа элиты рода людского, все посты наполнены негативом и пессимизмом. То ли действительно все плохо, толи просто "засланный казачек".

Добра, здоровья, положительных эмоций всем!!! 

 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
04.01.2019 в 09:51, VovaSh сказал:

Да не верю. Мол не заплатил и можешь неплатить больше???

Ха ха... я думаю приставы скоро таким "грамотным" все объяснят

Вова, я ни разу не заплатил и не собираюсь. Пришёл в суд, написал что не согласен с постановлением суда и через 10 дней решение отменили. Причём не я один такой! 

Платить не собираюсь!

P. S. С мусором сложнее, они учли ошибки с кап ремонтом и подковали закон на все 5! За него, похоже, платить придётся, к сожалению. 

Изменено пользователем Dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Дим,т.е. не прокатит?

Только что, Dimian сказал:

Пришёл в суд, написал что не согласен

И придётся этим платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
39 минут назад, Kirov Fishing сказал:

Дим,т.е. не прокатит?

И придётся этим платить.

Суд решение отменил на законом основании. Никому платить не придётся, Паш. Тут эффект такой, как с экспресс кредитование населения: одни не заплатят, а с других возьмут! 

Не один чиновник изначально не платил за капремонт, уж поверь мне на слово. А то что они пишут в своих телеграмм-каналах и на своих страницах в соц сетях, ни что иное как патриотичный призыв! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, Fabl сказал:

толи просто "засланный казачек".

Прибавь ещё меня и половину моих знакомых, не всем розовые очки подходят. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Да причем тут розовые очки? Че мне жить легче стало? Проблем у меня не хватает? Но когда человек даже в юморе выкладывает самоубийства, когда половину его постов  подчищают модераторы, это наверное что-то значит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

В общем то конечно дело каждого, как ему жить, какие очки и когда примерять, но переносить свой негатив на других, наверное не есть хорошо. Это мое железное ИМХО. :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Внесу свои 5 копеек)

ЗА капремонт не плачу с того момента, как его ввели. Помню, пришла 1 квитанция синего цвета, была порвана и выкинута в помойку. Потом, может быть, еще пару раз присылали, и все - как отрезало. Где-то в октябре-ноябре прислали квитанцию синего цвета, в котором числится!! долг в сумме 20 с лишним тысяч, и показан общий долг на дом (видимо, не я один такой, кто не платит) в сумме около полутора миллионов рублей.

Бумажку также постигла участь мусорки. При этом, эта филькина грамота начала приходить ежемесячно, так как, видимо, в нашем "богатом" государстве нет денег для очередного вставания с колен. И, судя по всему, будут приходить дальше.

Квиток за вывоз мусора еще не приходил, но  то, во что превратилась мусорка за НГ праздники - мусоркой не назвать - филиал мусорного полигона. Числа 9-10 все вывезли. Посмотрим на квитанцию, что и как в ней, и уже от этого буду, лично я, отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, Fabl сказал:

В общем то конечно дело каждого, как ему жить, какие очки и когда примерять, но переносить свой негатив на других, наверное не есть хорошо. Это мое железное ИМХО. :-) 

Николай, если то что для всех нормальных людей позитив-для вас негатив, мне вас искренне жаль...

Лично для меня негатив-это наблюдение роста цен на все и такое же наблюдение снижения своих доходов 6 лет подряд-не знаю как вы а я за 6 лет стал в 8 раз беднее, иногда в гостях приходится смотреть зомбоящик-это реально для наркоманов и сумасшедших зрелище. состояние как у вылечившегося наркомана. ты уже здоров и все хорошо, но видишь как у других все плохо-именно так выглядит зомбоящик для того кто его 10 лет не смотрит.

А самый большой позитив видеть, что не только я, но и многие другие нормальные люди не платят эти поборы. значит не все так плохо...

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
4 часа назад, Fabl сказал:

Но когда человек даже в юморе выкладывает самоубийства, когда половину его постов  подчищают модераторы, это наверное что-то значит? 

Не могу не поддержать Николая. Под каким бы именем этот человек не появлялся на форуме, будь то YES или Strong или еще куча разных ников, кроме негатива и вони от него ничего не исходит! А непосредственно о рыбалке не видел от него ни одного слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
21 минуту назад, Юрьич сказал:

Не могу не поддержать Николая. Под каким бы именем этот человек не появлялся на форуме, будь то YES или Strong или еще куча разных ников, кроме негатива и вони от него ничего не исходит! А непосредственно о рыбалке не видел от него ни одного слова!

Значит вы такой же как Николай-во всем негатив видите. Мне вас искренне жаль. Вообще ненависть сейчас от таких людей исходит страшная-психологические проблемы налицо. Любой у кого другое мнение-для вас враг. На дискуссию вы не способны. Мой вам совет-переставайте зомбоящик смотреть, станете нормальным человеком. Что касается рыбалки-я писал много отчетов, но меня банили и все удаляли. А зимой я не ловлю. А вот от вас ни одного отчета не видел. Потому начните с себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич
20 минут назад, Yes сказал:

На дискуссию вы не способны

Дискутировать с Вами и разволить здесь срач на несколько страниц - себя не уважать. На этом закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
8 часов назад, Dimian сказал:

Суд решение отменил на законом основании. Никому платить не придётся, Паш. Тут эффект такой, как с экспресс кредитование населения: одни не заплатят, а с других возьмут! 

Не один чиновник изначально не платил за капремонт, уж поверь мне на слово. А то что они пишут в своих телеграмм-каналах и на своих страницах в соц сетях, ни что иное как патриотичный призыв! 

Отлично вы сделали. Всем надо с вас брать пример. Я выскажу свое мнение, как должен быть устроен капремонт на примере Германии. Там очень много старых домов, есть построенные в 19 веке, но все в отличном состоянии потому что ремонтируются. Происходит просто-жители на собрании решают что надо делать ремонт, обращаются в банк и он предоставляет кредитную линию. Устраивают конкурс и находят подрядную организацию, которая делает смету. После заключения договора проводятся все работы и оплачиваются банком из кредитной линии. Потом жильцы оплачивают кредит каждый отдельно. один может заплатить за 5 дет, другой за 10, третий за 15. При этом качество работ очень высокое и гарантии имеются, все акты подписываются или жильцами, или специально нанятым контролером который отвечает лично. У нас же деньги переводятся в абсолютно не прозрачный фонд, подрядчик свой, по опыту с дорогами откат 75% в среднем, на ремонт идет 10-20% от оплаченных средств, качество работ ниже плинтуса, акты подписываются чиновником из фонда капремонта, жильцы которые платят вообще не причем. А самое главное что платят не только они, но и те кто живет в домах, не нуждающихся в ремонте.

Например я 6 лет назад мог купить 3-ку 80 метров на театралке в сталинском доме с деревянными перекрытиями но не хотел старый дом. потому купил на этапе строительства на окраине 2-ку в 1,5 раза меньшей площади. А теперь я, получается должен оплачивать ремонт тому кто живет в центре в большей квартире. С чего бы это? распределительный совок это. потому любой нормальный человек должен не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh
10 часов назад, Dimian сказал:

я ни разу не заплатил и не собираюсь

Вся суть чиновников и депутатов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
24 минуты назад, Yes сказал:

Отлично вы сделали. Всем надо с вас брать пример. Я выскажу свое мнение, как должен быть устроен капремонт на примере Германии. Там очень много старых домов, есть построенные в 19 веке, но все в отличном состоянии потому что ремонтируются. Происходит просто-жители на собрании решают что надо делать ремонт, обращаются в банк и он предоставляет кредитную линию. Устраивают конкурс и находят подрядную организацию, которая делает смету. После заключения договора проводятся все работы и оплачиваются банком из кредитной линии. Потом жильцы оплачивают кредит каждый отдельно. один может заплатить за 5 дет, другой за 10, третий за 15. При этом качество работ очень высокое и гарантии имеются, все акты подписываются или жильцами, или специально нанятым контролером который отвечает лично. У нас же деньги переводятся в абсолютно не прозрачный фонд, подрядчик свой, по опыту с дорогами откат 75% в среднем, на ремонт идет 10-20% от оплаченных средств, качество работ ниже плинтуса, акты подписываются чиновником из фонда капремонта, жильцы которые платят вообще не причем. А самое главное что платят не только они, но и те кто живет в домах, не нуждающихся в ремонте.

Например я 6 лет назад мог купить 3-ку 80 метров на театралке в сталинском доме с деревянными перекрытиями но не хотел старый дом. потому купил на этапе строительства на окраине 2-ку в 1,5 раза меньшей площади. А теперь я, получается должен оплачивать ремонт тому кто живет в центре в большей квартире. С чего бы это? распределительный совок это. потому любой нормальный человек должен не платить.

Слушай, ну реально утомил!! Чего ж ты живешь в этом городе? В России? Едь в Германию. Ты нам то чего мозг выносишь? Может тебе президентом стать? Заодно и отменишь все налоги!! Утомил, честно говоря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
3 минуты назад, DJOleg сказал:

Слушай, ну реально утомил!! Чего ж ты живешь в этом городе? В России? Едь в Германию. Ты нам то чего мозг выносишь? Может тебе президентом стать? Заодно и отменишь все налоги!! Утомил, честно говоря.

 

Олег а ты не утомляйся. Я езжу туда куда хочу. В прошлом году был за границей 2 месяца и поселил 8 стран. В этом наверное так не получится, к сожалению. А если тебе что-то не нравится-ставь в игнор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
52 минуты назад, Yes сказал:

Олег а ты не утомляйся. Я езжу туда куда хочу. В прошлом году был за границей 2 месяца и поселил 8 стран. В этом наверное так не получится, к сожалению. А если тебе что-то не нравится-ставь в игнор. 

Ну и мАладэц чЁ!! Куда нам до такого успешного "рыбака"?! Чего ж вернулся то.... оставался бы!! :yes: Ведешь себя как семилетний ребенок!! :to_become_senile:

PS Ты ещё для наглядности свое фото с навальным выложи... ну так сказать чтобы все знали какой ты.. звезда!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
1 час назад, VovaSh сказал:

Вся суть чиновников и депутатов 

Какая суть, Вов, причём тут она? Речь о том, что на незаконных основаниях с населения деньги берут, запугивают судами и приставам, а простые люди верят и платят. 

Дело добровольное, если нравится платить-пожалуйста. Я выше написал, что судебное решение отменено на законных основаниях. У меня половина друзей платит, а вторая половина не платит. Ни у кого ещё телевизор не унесли из квартиры. 

P. S. И поймите, что наказания за не оплату кап ремонта нет! Договор с вами никто не заключал и навязать они вам не могли, поэтому все эти действия незаконных. Иначе бы уже пол страны нагнули и кипиш такой бы был, что все бы ахренели и побежали платить. 

Изменено пользователем Dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Мужики , что вы на него набросились ? Не хотел писать , но не удержался . В принципе он правильно говорит , и про ремонт и про мусор и про жизнь . Единственно , что хочу ему сказать - тут форум рыбацкий , неполитический . Высказал свою мысль и хорошо , кто надо услышал , а отстаивание своей позиции привдит к многочисленным постам и раздражению модераторов . Повторюсь - форум рыбацкий  , неполитический . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyma
12 часов назад, Dimian сказал:

Вова, я ни разу не заплатил и не собираюсь. Пришёл в суд, написал что не согласен с постановлением суда и через 10 дней решение отменили. Причём не я один такой! 

Платить не собираюсь!

P. S. С мусором сложнее, они учли ошибки с кап ремонтом и подковали закон на все 5! За него, похоже, платить придётся, к сожалению. 

Можно подробнее процедуру отказа и если есть само заявление о несогласии. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
41 минуту назад, konstan_tin сказал:

Мужики , что вы на него набросились ? Не хотел писать , но не удержался . В принципе он правильно говорит , и про ремонт и про мусор и про жизнь . Единственно , что хочу ему сказать - тут форум рыбацкий , неполитический . Высказал свою мысль и хорошо , кто надо услышал , а отстаивание своей позиции привдит к многочисленным постам и раздражению модераторов . Повторюсь - форум рыбацкий  , неполитический . 

Костя привет. Дело во все не в том, что правильно он говорит или нет. Ты же сам написал, что форум рыбацкий - это раз. Второе... что дальше от его правды?!?! Все все прекрасно понимают, но что можно изменить?! Или скажем так, что изменится от его высказываний?!?! Вот если бы он предложил - А давайте я буду представлять ваши интересы в суде, и помогу БЕЗВОЗМЕЗДНО вам отказаться от этих платежей!! Но ведь увы и ах!! Кричать громкие лозунги, так это все навальнята так делают, что поменялось?!?! Что изменилось от того что он тут написал?!?! Мне перестать платить за кап.ремонт, так он сам же пишет, что первый платеж сделан, тем самым подтвердил офферту. Что можно сейчас изменить?!? 

Будем считать, что мой пост является обращением к Денису. И если он не сможет кому то из форумчан отказаться от платежей, то не хрен морочить мозги людям!!! Тему можно будет закрывать, т.к. все остальное пиар господина стронга!!

PS. Кстати пока что ничего толкового для того, чтобы избавится от этого платежа, в высказываниях господина Yes я не увидел. Вижу только какие то призывы, оскорбление форумчан и обзывание всех рабами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
22 минуты назад, Kolyma сказал:

Можно подробнее процедуру отказа и если есть само заявление о несогласии. Заранее благодарю

Мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Да нет такой процедуры

Придут к Димьяну рано или поздно за телевизором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
43 минуты назад, Dimian сказал:

И поймите, что наказания за не оплату кап ремонта нет! Договор с вами никто не заключал и навязать они вам не могли, поэтому все эти действия незаконных.

А те кто платил, может больше не платить или уже все - поздно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Олег , привет . Дык и я об этом-же . Просто ты развернул , так сказать по полочкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...