Перейти к публикации
Kirov Fishing

Платить или нет за услуги.

Рекомендованные сообщения

DJOleg
2 минуты назад, konstan_tin сказал:

Олег , привет . Дык и я об этом-же . Просто ты развернул , так сказать по полочкам. 

А ещё выше Димьян написал, что сейчас с вывозом мусора наши законодатели подстраховались и все ошибки исправили. А исправил они таким образом - отдали этот платеж в энергосбыт... попробуй не заплати... придут и отключат эл. энергию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
38 минут назад, Kolyma сказал:

Можно подробнее процедуру отказа и если есть само заявление о несогласии. Заранее благодарю

В течении 10 дней с момента получения повестки нужно явиться к мировому судье, написать заявление о несогласии и ждать письма от судей. 

Сейчас поищу  бумагу, постараюсь найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
3 минуты назад, Dimian сказал:

В течении 10 дней с момента получения повестки нужно явиться к мировому судье, написать заявление о несогласии и ждать письма от судей. 

Сейчас поищу  бумагу, постараюсь найти. 

Я так понимаю ты не разу не платил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Насколько я понимаю , когда ты пишешь , что не согласен с решением суда , судья отменяет свое решение , так как вторая сторона (ответчик) не имел возможности защищаться , т е приводить веские аргументы в свою пользу , чтобы склонить чашу правосудия в свою сторону . И не более того . Т.е. через некоторое время (время на обжалование решения) решение должно вступить в силу, . То есть если ты не отстоял свою позицию в суде , то будешь иметь дело с приставами , а они унесут не только телевизор , но и холодильник и последние трусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
17 минут назад, konstan_tin сказал:

Насколько я понимаю , когда ты пишешь , что не согласен с решением суда , судья отменяет свое решение , так как вторая сторона (ответчик) не имел возможности защищаться , т е приводить веские аргументы в свою пользу , чтобы склонить чашу правосудия в свою сторону . И не более того . Т.е. через некоторое время (время на обжалование решения) решение должно вступить в силу, . То есть если ты не отстоял свою позицию в суде , то будешь иметь дело с приставами , а они унесут не только телевизор , но и холодильник и последние трусы. 

подскажите, а вы зачем приставов домой пускаете или у вас дверь открыта постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
3 минуты назад, Yes сказал:

подскажите, а вы зачем приставов домой пускаете или у вас дверь открыта постоянно?

Так вот оказывается как надо!!!! Офигеть.. т.е получается из-за какого то платежа надо просто от всех скрываться.. и никого не пускать домой!!! Ну с таким подходом, тебя могут в германию скоро не выпустить... пока не закрыли выезд... беги!

PS Денис ты так и не ответил на вопрос выше! Конкретно ты, что можешь сделать, чтобы отказаться от платежа, на законных основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Тут не только вопрос о закрытой двери , он немного шире .Это и счета в банках и все твое движимое и недвижимое имущество . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
11 минут назад, konstan_tin сказал:

Тут не только вопрос о закрытой двери , он немного шире .Это и счета в банках и все твое движимое и недвижимое имущество . 

деньги на счетах сейчас опасно держать-лучше нал. недвижку и нормальное авто при смешных суммах не тронут-долг должен быть соразмерен. конечно старый жигуль могут забрать. у меня у друга уаз патриот решили арестовать, у него сервис уазов. он парням сказал-они за ночь его разобрали. утром приставы наблюдали раму, сверили номер и ушли.

14 минут назад, DJOleg сказал:

Так вот оказывается как надо!!!! Офигеть.. т.е получается из-за какого то платежа надо просто от всех скрываться.. и никого не пускать домой!!! Ну с таким подходом, тебя могут в германию скоро не выпустить... пока не закрыли выезд... беги!

PS Денис ты так и не ответил на вопрос выше! Конкретно ты, что можешь сделать, чтобы отказаться от платежа, на законных основаниях?

я законно не плачу. что я еще могу сделать. Олег, ты пойми, если тебе сказали платить-это не значит что это законно. я оперирую законами а не мнением чиновников. что касается выезда-поеду в Беларусь и оттуда вылечу или на авто.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Денис , давай закончим . Я всеми фибрами души не платить , но ты приведи пример решения суда в твою пользу и после возобнови эту тему , чтобы повести за собой толпы наивных простаков  .И я уверяю , их будет много . Твой метод борьбы с несправедливостью я не осуждаю , борись как можешь , но чесно говоря это смахивает на партизанскую войну . Тут вовлечен административный ресурс и выиграть в нем без смены курса не получится  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонни

Какой то спор остроконечников и тупоконечников. Я не платил капремонт ни разу, но вопрос защиты своей позиции в суде при существующей системе правосудия проблематичен. Поэтому хочется услышать реальные советы, а не мерянье пи....ми.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
15 минут назад, Yes сказал:

деньги на счетах сейчас опасно держать-лучше нал. недвижку и нормальное авто при смешных суммах не тронут-долг должен быть соразмерен. конечно старый жигуль могут забрать. у меня у друга уаз патриот решили арестовать, у него сервис уазов. он парням сказал-они за ночь его разобрали. утром приставы наблюдали раму, сверили номер и ушли.

я законно не плачу. что я еще могу сделать. Олег, ты пойми, если тебе сказали платить-это не значит что это законно. я оперирую законами а не мнением чиновников. что касается выезда-поеду в Беларусь и оттуда вылечу или на авто.

Ну т.е валить из страны ты все таки собираешься, раз запасные ходы себе просчитал? 

Второе - ты не ответил на вопрос - чем ты можешь конкретно помочь, чтобы отказаться от платежа на капремонт? Пока что кроме лозунгов и утверждения, какой ты молодец не платящий, я не вижу. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
6 минут назад, DJOleg сказал:

Ну т.е валить из страны ты все таки собираешься, раз запасные ходы себе просчитал? 

Второе - ты не ответил на вопрос - чем ты можешь конкретно помочь, чтобы отказаться от платежа на капремонт? Пока что кроме лозунгов и утверждения, какой ты молодец не платящий, я не вижу. ...

конечно собираюсь. только пока не решил когда, в ближайшей перспективе, или еще лет 10 потерпеть и провести старость на яхте в средиземке.

я свою помощь не предлагал-я всего лишь высказал свою позицию, как обычно. мне совершенно все равно на тех кто платит-их личное дело куда свои деньги девать. если человек вместо того чтобы подарить букет жене решил заплатить дяде-миллиардеру чтобы тот быстрее богател-это его личное дело. я обладаю юридическими знаниями, но тут они не причем-это не правовой вопрос. вот если бы тебе в задницу вставили паяльник, ты бы стал цитировать законы? думаю нет. я всего лишь считаю, что если не прекратить платить поборы, то они будут только увеличиваться. поверь мне-они всегда найдут что забрать. посмотри фильм жмурки-там бандиты стали властью. именно так и произошло в нашей стране. потому если ты не хочешь на баррикады, то единственный мирный способ-не платить. у меня все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian
1 час назад, Denis сказал:
1 час назад, Dimian сказал:

 

А те кто платил, может больше не платить или уже все - поздно

Если раз оплатил, то уже не прокатит. Тут нужно было изначально не платить. 

1 час назад, DJOleg сказал:

Я так понимаю ты не разу не платил?!

Да, ни разу, как переехал на новую квартиру. 

1 час назад, voyager87 сказал:

Мне тоже интересно

 Я тебе рассказывал, когда ты мне сообщил, что пришла мощная квитанция тебе. Ты у меня дома как раз был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
8 минут назад, Dimian сказал:

Если раз оплатил, то уже не прокатит. Тут нужно было изначально не платить. 

Да, ни разу, как переехал на новую квартиру. 

 Я тебе рассказывал, когда ты мне сообщил, что пришла мощная квитанция тебе. Ты у меня дома как раз был. 

Димон а у тебя дому то сколько лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
4 минуты назад, AND сказал:

Димон а у тебя дому то сколько лет? 

Старше моего года на три. Моему дому 6 лет

Изменено пользователем voyager87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
19 минут назад, Yes сказал:

конечно собираюсь. только пока не решил когда, в ближайшей перспективе, или еще лет 10 потерпеть и провести старость на яхте в средиземке.

я свою помощь не предлагал-я всего лишь высказал свою позицию, как обычно. мне совершенно все равно на тех кто платит-их личное дело куда свои деньги девать. если человек вместо того чтобы подарить букет жене решил заплатить дяде-миллиардеру чтобы тот быстрее богател-это его личное дело. я обладаю юридическими знаниями, но тут они не причем-это не правовой вопрос. вот если бы тебе в задницу вставили паяльник, ты бы стал цитировать законы? думаю нет. я всего лишь считаю, что если не прекратить платить поборы, то они будут только увеличиваться. поверь мне-они всегда найдут что забрать. посмотри фильм жмурки-там бандиты стали властью. именно так и произошло в нашей стране. потому если ты не хочешь на баррикады, то единственный мирный способ-не платить. у меня все. 

Ты истинный навальненок!! Одно бла бла а толку ноль!!! Все зановес!!! Можешь валить заграницу!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimian

Телеграмм канала @gkhinfo пишет:                                        По соцсетям распространяется информация о том, что якобы договор на обращение с отходами считается заключенным после оплаты любой из платежек, которая включает в себя строчку с отходами (т.е. конклюдентными действиями), а если за отходы не платить и ничего не подписывать, то и договор не заключен, и нет оснований для взимания платы. 

Разъясняю. В соответствии с Жилищным кодексом и Правилами обращения с отходами в многоквартирных домах договоры на обращения с отходами заключаются с исполнителями коммунальных услуг (договоры непосредственно с жильцами заключаются при решении общего собрания о переходе на "прямые договоры", при непосредственном управлении и других случаях, в которых договоры заключаются непосредственно с РСО). Т.е. в подавляющем большинстве случаев договоры уже заключены вашей УК. 

В жилых домах действительно необходима процедура заключения договора - региональный оператор присылает предложение, и если от потребителя не поступило мотивированного отказа с предложением об изменении договора в течение 15 дней, договор считается заключенным. Отказаться от заключения договора нельзя - прямая обязанность собственника жилого дома по заключению договора указана в 30 статье ЖК. Написать претензию тоже непросто, поскольку типовая форма договора утверждена Правительством и единственное, что там можно поменять - это имя, фамилию и т.п. информацию.

Поэтому единственное, к чему приведет отказ от оплаты вывоза отходов - это возникновение задолженности, пени и т.п. Поэтому бы предложил сосредоточить усилия не на том, что за эту важную услугу не надо платить, а на том, чтобы дома были обеспечены площадками и контейнерами, а региональный оператор добросовестно исполнял бы свои обязанности. Вот здесь работа с местными властями и операторами нужна безусловно.

12 минут назад, AND сказал:

Димон а у тебя дому то сколько лет? 

ХЗ, когда заезжал, года 1.5-2 было,  ей ас лет 7. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Конечно, в нашей стране дяди - миллиардеры обогащаются. По поводу капремонта, платил и дальше собираюсь. На спецсчёт ТСЖ. Это счёт только нашего дома. В этом году потратили на ремонт кровли(в прошлом году не хватило). Ни одной копейки дяде не ушло, кроме, конечно, оборотных денег банка. Но собирать на ремонт кровли за раз не каждому в нашем доме по плечу, а брать кредит на ремонт, данунах))) Ремонтную организацию искали сами, материалы выбирали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
42 минуты назад, Михась сказал:

Конечно, в нашей стране дяди - миллиардеры обогащаются. По поводу капремонта, платил и дальше собираюсь. На спецсчёт ТСЖ. Это счёт только нашего дома. В этом году потратили на ремонт кровли(в прошлом году не хватило). Ни одной копейки дяде не ушло, кроме, конечно, оборотных денег банка. Но собирать на ремонт кровли за раз не каждому в нашем доме по плечу, а брать кредит на ремонт, данунах))) Ремонтную организацию искали сами, материалы выбирали сами.

Этот вариант неплох для старых домов. Я в новом живу и нам не разрешили свой счет открывать, да и нет смысла 30 лет платить-деньги обесценятся. Так что я принял единственно верное решение. а когда все кончится, а это уже скоро произойдет-возможно даже в этом году, хоть я планирую на 20-21, капремонт моментально будет квалифицирован как мошенничество в особо крупном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

 

48 минут назад, Михась сказал:

этом году потратили на ремонт кровли

Это когда есть что ремонтировать, то да - без вопросов, но когда дому 5 лет, то сомнительно, но платил, значит и дальше придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Тема не про капремонт изначально, а влезли в капремонт))) и в политику. Я бы прикрыл её по тихому))), потому, что из-за таких "нерыбацких" тем, может рыбацкого форума не стать))). А про мусор, конечно, возмущает подъём цены в три раза для меня. Но те, кто живёт вчетвером в однушке, наверное, подъёма не почувствуют. С другой стороны, все мы мусорим, большинство - собственники, никто бесплатно вывозить наше говно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
12 минут назад, Михась сказал:

Тема не про капремонт изначально, а влезли в капремонт))) и в политику. Я бы прикрыл её по тихому))), потому, что из-за таких "нерыбацких" тем, может рыбацкого форума не стать))). А про мусор, конечно, возмущает подъём цены в три раза для меня. Но те, кто живёт вчетвером в однушке, наверное, подъёма не почувствуют. С другой стороны, все мы мусорим, большинство - собственники, никто бесплатно вывозить наше говно не будет.

Бесплатно никто не вывозил-владелец САХ-один из самых богатых кировчан. А сейчас будет монополия и тарифы будут расти со страшной силой по 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Неоплаченный капремонт может стать сюрпризом при продаже жилья, покупатель незахочет брать квартиру с долгом , и продавец несмотря на все свои идейные убеждения разом выложит всю сумму за все годы, лишь б продать хату

Когда я квартиру продавал, сменя вот какраз покупатель попросил кучу справок об отсутствии долгов на хате, в том числе и по капремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
8 часов назад, Yes сказал:

Этот вариант неплох для старых домов. Я в новом живу и нам не разрешили свой счет открывать, да и нет смысла 30 лет платить-деньги обесценятся. Так что я принял единственно верное решение. а когда все кончится, а это уже скоро произойдет-возможно даже в этом году, хоть я планирую на 20-21, капремонт моментально будет квалифицирован как мошенничество в особо крупном размере.

Никак Навальный президентом станет?!:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
36 минут назад, DJOleg сказал:

Никак Навальный президентом станет?!:ag:

Вот тогда яхта на средиземном море появится и можно смело валить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...