Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

александр43

Привет. Задумал я взять пласиковую лодку, до 15л.с. Может кто имеет такую и пользуется или знает об этих лодках что, по чем. Какой лучше производитель, плюсы, минусы этих лодок. Вообще хочу о них узнать все, лучше от реальных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Посмотри на русфишинге тему ловля сома. Там ветка есть про выбор лодок. Вот там один взял стеклопластик какой то, пищит и радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 минуту назад, Gvozd сказал:

Посмотри на русфишинге тему ловля сома. Там ветка есть про выбор лодок. Вот там один взял стеклопластик какой то, пищит и радуется.

Я там почти живу. Это дед Кир. У него сибирь, здорова она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

Срок службы 15 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
22 минуты назад, konstan_tin сказал:

Срок службы 15 лет

 

А дальше что? ПВХ, еще меньше служат, а по цене примерно одинаковые.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

лучше амг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
1 час назад, александр43 сказал:

Привет. Задумал я взять пласиковую лодку, до 15л.с. Может кто имеет такую и пользуется или знает об этих лодках что, по чем. Какой лучше производитель, плюсы, минусы этих лодок. Вообще хочу о них узнать все, лучше от реальных пользователей.

Возми за 45т. пингвина  и радуйся. Костя такую взял, можешь у него лодку в живую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 минуты назад, фунтик сказал:

Возми за 45т. пингвина  и радуйся. Костя такую взял, можешь у него лодку в живую посмотреть.

Переписывался с владельцем пингвина, он двухслойный. Меж палубой и дном вода попадет, хрен ее откачаешь и места там не на много больше, чем в ПВХке. Диану МЧС еще смотрю. Выбор пока между этими двумя

56 минут назад, konstan_tin сказал:

лучше амг

Не лучше. Дорогая, страшная и бренчит как колокол на башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Твоя пвх вся в пингвина войдёт.  Ты лодку сначало в живую посмотри , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

посмотри на советские лодки , обь , крым , южанка ..... они до сих пор в цене, а им по 30-40 лет  . Тебе на всю жизнь хватит и потом еще какую=то денежку получить можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, александр43 сказал:

Привет. Задумал я взять пласиковую лодку, до 15л.с. Может кто имеет такую и пользуется или знает об этих лодках что, по чем. Какой лучше производитель, плюсы, минусы этих лодок. Вообще хочу о них узнать все, лучше от реальных пользователей.

Хороших производителей пластика не так много. из того что можно купить-советую казанскую Диану-350. Это лучший выбор по вашему запросу и стоит недорого.

http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=74

А самая лучшая вот такая, но их сняли с производства. Если успеете купить-будет вам счастье.

http://naytilys.ru/lodki_grebnye/altan380.html

1 час назад, фунтик сказал:

Возми за 45т. пингвина  и радуйся. Костя такую взял, можешь у него лодку в живую посмотреть.

Самая говеная лодка которую только можно представить. Они уже новые в магазине все в трещинах. это просто выброс денег. не понимаю как ее можно купить. даже назвать лодку пингвином-это уже о многом говорит.

как вы лодку назовете-так она и поплывет.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
2 часа назад, александр43 сказал:

Привет. Задумал я взять пласиковую лодку, до 15л.с. Может кто имеет такую и пользуется или знает об этих лодках что, по чем. Какой лучше производитель, плюсы, минусы этих лодок. Вообще хочу о них узнать все, лучше от реальных пользователей.

Александр , алюминиевая лодка тот же Вельбот 37 прослужит еще вашим внукам. Что лодка не гремела - доработать можно и довольно бюджетно. А пластик ( даже полиэтилен ) - что дорогой , что дешевый - службы реально мал.... А стеклопластик... воду как губка впитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
13 минут назад, voyager87 сказал:

Александр , алюминиевая лодка тот же Вельбот 37 прослужит еще вашим внукам. Что лодка не гремела - доработать можно и довольно бюджетно. А пластик ( даже полиэтилен ) - что дорогой , что дешевый - службы реально мал.... А стеклопластик... воду как губка впитывает.

Сергей, ну зачем говорите если не сталкивались с пластиковыми лодками и не продаете их? впитывает только говнопластик отечественного производства. пластик гораздо долговечнее алюминия, несравненно приятней в эксплуатации но брать стоит только хорошую лодку. если алюминий весь примерно одинаков то пластик очень разный. применительно к вельботу-37-они у вас на складе все корявые и гнутые лежат-ни одной лодки с ровным дном нет. не говорю про то что она крайне неустойчивая и упасть с нее-легче легкого. нафиг такое говно нужно?

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
44 минуты назад, Yes сказал:

Сергей, ну зачем говорите если не сталкивались с пластиковыми лодками и не продаете их? впитывает только говнопластик отечественного производства. пластик гораздо долговечнее алюминия, несравненно приятней в эксплуатации но брать стоит только хорошую лодку. если алюминий весь примерно одинаков то пластик очень разный. применительно к вельботу-37-они у вас на складе все корявые и гнутые лежат-ни одной лодки с ровным дном нет. не говорю про то что она крайне неустойчивая и упасть с нее-легче легкого. нафиг такое говно нужно?

Мне свое ( и правильное ) я написал Александру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 минуты назад, voyager87 сказал:

Мне свое ( и правильное ) я написал Александру.

Не, аллюминьку я не рассматриваю. Звонкая она и не красивая. Хочу пластик, больше склоняюсь к диане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
15 минут назад, александр43 сказал:

Не, аллюминьку я не рассматриваю. Звонкая она и не красивая. Хочу пластик, больше склоняюсь к диане.

Диана дешевая, но если есть деньги на Аришку-возьмите ее. У меня была лодка этого производителя-Белверфь и они одни из лучших пластиковых лодок в мире. Я считаю что Белверфь лучше чем Quicksilver-я видел их в Дюссельдорфе и моя лодка была реально лучше сделана, аккуратней. Все материалы-европейские. Это сверхкачество. Ну и она побольше размером все-таки а размера много не бывает.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Прежде чем срать в лодки производителей. Свои в подпись ставьте. У многих и ПВХ то нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
44 минуты назад, Gvozd сказал:

Прежде чем срать в лодки производителей. Свои в подпись ставьте. У многих и ПВХ то нет)))

Я как то у него спрашивал что  за лодка с мотором у него - молчок.  На верное нет не хрена ., одни понты. - всё в фонд навального отдал.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
4 часа назад, фунтик сказал:

Я как то у него спрашивал что  за лодка с мотором у него - молчок.  На верное нет не хрена ., одни понты. - всё в фонд навального отдал.:D

я про свою лодку рассказывал. А вообще у меня было 3 пвх с аирдеком, НДНД и пайолка, кастрюля и пластик-так что тут наверное и нет людей с таким опытом в лодках как у меня. а вот что у тебя за лодка-действительно неизвестно. так что эта реплика относится к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87
58 минут назад, Yes сказал:

я про свою лодку рассказывал. А вообще у меня было 3 пвх с аирдеком, НДНД и пайолка, кастрюля и пластик-так что тут наверное и нет людей с таким опытом в лодках как у меня. а вот что у тебя за лодка-действительно неизвестно. так что эта реплика относится к тебе.

Понеслась. Тут люди с богатым опытом владения разных лодок есть и таких не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Присматривал такой вариант под 8ку, с возможностью в одну каску закинуть на багажник, хотя наверно без пука не выйдет :)  Смущает крепление транцевых колёс на трёх болтах, и так же малый клиренс при этом. Одному юзеру остойчивость не понравилась, хотя остальные не заостряют внимание на этом. Почёсываю репу..  .http://lodki-antal.ru/kajman-300.html..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
29 минут назад, brovkin рф сказал:

Присматривал такой вариант под 8ку, с возможностью в одну каску закинуть на багажник, хотя наверно без пука не выйдет :)  Смущает крепление транцевых колёс на трёх болтах, и так же малый клиренс при этом. Одному юзеру остойчивость не понравилась, хотя остальные не заостряют внимание на этом. Почёсываю репу..  .http://lodki-antal.ru/kajman-300.html..  

Для такого размера обводы глубокое V-фигня. Лодка будет валкая. Но цены на пластиковые сейчас вне конкуренции. Мне кстати рыбы нравятся-в арсенале есть Риб недорогой. Но та же  Диана не сильно дороже но лучше и больше этого каймана. И производство рядом-в Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
12 минут назад, Yes сказал:

Для такого размера обводы глубокое V-фигня. Лодка будет валкая. 

Как раз таки лодка будет устойчива .Обводы -тримаран,а не V  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andre43
40 минут назад, brovkin рф сказал:

Присматривал такой вариант под 8ку, с возможностью в одну каску закинуть на багажник, хотя наверно без пука не выйдет :)  Смущает крепление транцевых колёс на трёх болтах, и так же малый клиренс при этом. Одному юзеру остойчивость не понравилась, хотя остальные не заостряют внимание на этом. Почёсываю репу..  .http://lodki-antal.ru/kajman-300.html..  

Тоже заинтересовала эта лодка, мне надо под Быстрицу с возможным выходом из устья в Вятку. Эту посудину мне в прошлом году порекомендовали ребята из Нагорска. У них на них рассекают несколько человек по р.Кобра. Внешне очень эстетично ( на мониторе). А что продаётся в арсенале- двоякие отзывы их сотрудников. Вот и стою перед дилеммой тоже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

На вид симпотичная но ведь её где-то хранить надо и перевозить прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...