Перейти к публикации
Yes

Лодки из полиэтилена

Рекомендованные сообщения

Yes

Хочу открыть тему про новое направление строительства лодок из полиэтилена низкого давления. Они бывают разные-и РИБ из труб, и из листа и цельноформованные. К сожалению, в нашей стране они уродливы и имеют низкий уровень качества. А вот в Норвегии делают фантастические лодки. Я их Видел в Дюссельдорфе и могу сказать что себе бы я такую купил с удовольствием. 

https://pionerboat.com/

Высказывайте свое мнение. Может есть у кого-то опыт использования полиэтиленовых лодок? 

Просьба к модераторам исправить название раздела-лодки не с жестким каркасом а с жестким корпусом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Прочитал, что смог, красивые картинки посмотрел))). Для рыбалки бы не взял. Те модели, что побольше, только в одного. Маленькие, думаю , не сильно устойчивы. Как-то брали на платнике подобные лоханки(заставили), так только и думаешь, как бы не перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
15 минут назад, Михась сказал:

Прочитал, что смог, красивые картинки посмотрел))). Для рыбалки бы не взял. Те модели, что побольше, только в одного. Маленькие, думаю , не сильно устойчивы. Как-то брали на платнике подобные лоханки(заставили), так только и думаешь, как бы не перевернуть.

Это морские лодки-они крайне устойчивы. Та лодка что на главном экране Пионер Мульти вы считаете для одного? ваш вятбот тогда для скольких? мне понравилась 14 лодка. она реально классная и отлично подходит для рыбалки на всех акваториях нашей страны, в т.ч. у нас на Вятке. и мотор до 25 сил-это очень хорошо, мощнее не нужно. А Викинг похож на мою прошлую лодку но побольше и до 40 сил-тоже отличная лодка, но велика для Вятки. но я ссылку как пример качественной продукции разместил. лодки из полиэтилена даже в Кирове производят и продают. может кто и имеет.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
26 минут назад, Yes сказал:

Та лодка что на главном экране Пионер Мульти вы считаете для одного? ваш вятбот тогда для скольких?

Я вятбот не хвалю, они мне за рекламу не платят, к сожалению.:ag: Я к тому, что разойтись для рыбалки по разным концам лодки в пионере мульти не получится. А как пример качественной продукции, конечно. Не могли бы Вы ещё прайс-лист разместить, Денис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
12 минут назад, Михась сказал:

Я вятбот не хвалю, они мне за рекламу не платят, к сожалению.:ag: Я к тому, что разойтись для рыбалки по разным концам лодки в пионере мульти не получится. А как пример качественной продукции, конечно. Не могли бы Вы ещё прайс-лист разместить, Денис?

Мульти дорогая-13000Евро в европе стоит-миллион на рубли, но на фоне отечественных лодок за миллион она вне конкуренции. Правда если ее привезти-будет стоить дороже. в Мульти 4 ловят комфортно и 6 потеснившись-ширина 2,15 это позволяет с лихвой, как и длинна 5.3. У нее есть даже носовая аппарель-причалил и входи-выходи как хочешь-как на десантном корабле-))). Когда ее видишь вживую-это уже не лодка а яхта но рыболовная. Хотя для отдыха она тоже отлично подходит. Мне например моя прошлая лодка нравилась в том числе тем, что в ней можно было ходить. Я не могу стоять или сидеть долго-мне ходить нужно. Тут тоже можно ходить еще лучше-кокпит прямоугольный. В Вятботе комфортно вдвоем, но можно и втроем рыбачить, хотя тесно. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

 Мне и в двоём на одной точке места мало, а в шестером с одной лодки рыбачить я бы и не поехал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
9 минут назад, Вован сказал:

 Мне и вдвоём на одной точке места мало, а вшестером с одной лодки рыбачить я бы и не поехал :lol:

На Вятке конечно нет. В Камском устье-легко, В Финском заливе например и вообще на море-тем более. Эта лодка слишком велика для Вятки.У меня была лодка 4,3*1,75 и килеватость 13 градусов-морская лодка, я постоянно садился на мель. Хотя волны совсем не замечала-на глиссере по 80-сантиметровой волне ходил, когда раздувало, но не комфортно было конечно. Мне дедок однажды крикнул с надувнушки когда я на мель сел-куда ты на таком крейсере приплыл-плыви на море. Вятбот с его килеватостью 8 градусов-годаздо лучше подходит для нашей маленькой речки а еще лучше прогресс.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Тема интересная, послежу. Давно на профильных водно-моторных форумах идут дискуссии на тему - за какими материалами в маломерном судостроении будущее, и одно из мнений - из полиэтилена. Небезосновательное мнение, материал интересный, недорогой и простой в использовании. 

У тех вариантов, что видел в Кирове напрочь отсутствует эстетика. Норвежские "собратья" по материалу выглядят куда интереснее, но это сугубо специфика стоимости производства. 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Почему не полипропилен? Вроде как прочнее.  К тому же полиэтилен не клеится ничем. Его ремонтировать/модернизировать - либо варить, либо на болты что крепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
1 час назад, fishmen сказал:

Почему не полипропилен? Вроде как прочнее.  К тому же полиэтилен не клеится ничем. Его ремонтировать/модернизировать - либо варить, либо на болты что крепить

его не нужно ремонтировать-это одно из преимуществ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Удалено....

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
5 часов назад, fishmen сказал:

Почему не полипропилен? Вроде как прочнее.  К тому же полиэтилен не клеится ничем. Его ремонтировать/модернизировать - либо варить, либо на болты что крепить

Я думаю, в общем и целом предполагаются лодки из полимерного материала, а какой он - дело технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Из полипропилена есть в Вятских полянах производитель, но вживую я этих лодок ни разу не видел. http://tehnopolimer43.ru/

Но у полипропилена есть серьезный недостаток. при минусовой температуре он становится хрупким, при -15 может треснуть просто от веса лодки. ПЕ до -50 держит легко. Т.е. ПП для хранения в теплом помещении только-потому мало кому подойдет. вообще в целом ПП более хрупкий а ПЕ более эластичный, потому для лодок наверное ПЕ подходит лучше. ПП более гладкий а ПЕ шероховатый. Шероховатость я считаю плюсом-не нужно делать пол дополнительно. ну и ПП стоит дороже.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Из поликарбоната я бы взял.  Прозрачную. :D  Можно без эхолота обходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
18 минут назад, fishmen сказал:

Из поликарбоната я бы взял.  Прозрачную. :D  Можно без эхолота обходиться

я видел такую лодку итальянскую в Дюссельдорфе, говорил с директором фирмы производителя. она реально прозрачная, но на ней надо по морю ходить. у нас будет неприятно видеть коричневую жижу под ногами. Мое внимание привлек мужик который бил кувалдой по лодке. от этих ударов на ней ни царапины не было, хотя он бил со всей силы. я бить не стал-просто поговорил, задал вопросы.

Вот сайт https://www.vergaplast.com/tender220t

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...