Перейти к публикации
Kostkor

1050 км по воде на ПВХ лодке

Рекомендованные сообщения

Василий

Насчет покупки катера это шутка такая ....?Сколько бензина ушло на поход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Отличное видео. Посмотрел с удовольствие, очень много мест узнал, спасибо за труд!

Сухой статистики по маршруту нет? Ну км, литры, средняя скорость, общее время хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

Константин, посмотрел ваш ролик на одном дыхании. Ваше путешествие-просто мечта. Завидую вам белой завистью. А еще вам страшно повезло с женой. По моим наблюдениям только каждая сотая женщина на такое согласится. Моя жена бы ни при каких обстоятельствах не поехала бы. А еще я увидел свой бывший ящик для АКБ-рад что он вам пригодился. Ну и в этом ролике наглядно было показано что китайские плм брать нельзя.

Прошу ответить на вопросы:

1. расход, я так понимаю, в районе 30л/100км получился?

2. неужели Суза в режиме обкатки (3500) выдавала такую же скорость как сипро на максималке (5500)? Что-то не верится в такую хилость китайца.

3. лодка у вас адмирал 380 или больше? 

4. Почему не ловили рыбу? Мне кажется посидеть с фидером вечерком было бы отлично. Да и потроллинговать можно было бы.

 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Ростовский

Ребята,это супер!!! Вы вообще большие молодцы!!! Классное путешествие, хорошо что решились на такую авантюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюбитеЛь

Круто!!! Красавцы!!! Фёдор Конюхов так же начинал:D. Ну про Фёдора это шутка конечно))) а видео интересное очень...:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

А катер то где? в конце когда сказал,что прошли 1050 км сидел на пвх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin

видимо махнули обратно:lol:

тоже очень понравилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

Спалили кореша с приметной дачей)))):hypnosis::look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Всё супер, но я бы Лебяжьем ограничился с более длинными стоянками и рыбалкой. Но, видимо, у автора была другая цель - расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor

Всем спасибо за проявленный интерес).

Отвечу всем по пунктам.

15 часов назад, Василий сказал:

Насчет покупки катера это шутка такая ....?Сколько бензина ушло на поход?

На счет покупки катера – конечно шутка, катер товарища. Замысел художественного сюжета заключается в том, что перед видео с катером мы отведали аромата определенного растения (3 куста можно выращивать) и всё это нам показалось).

На весь маршрут ушло 320 литров бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor
15 часов назад, АлексейС сказал:

Отличное видео. Посмотрел с удовольствие, очень много мест узнал, спасибо за труд!

Сухой статистики по маршруту нет? Ну км, литры, средняя скорость, общее время хода.

К сожалению полную статистику в походе не вёл, о чём уже пожалел. На будущее буду всё записывать в блокнотик или телефон. Т.к. многим думаю будет интересно посмотреть на итоговые цифры статистики.

Расчетные данные выглядели так:

image.png.d7f2f97686997927d9288cf43487630a.png

Расстояние предварительно считал по яндекс картам с помощью линейки и применял коэффициент 1,2.

Итоговое расстояние получилось 1050 км, потрачено 320 литров бензина.

Заправлялся топливом:

1. Советск;

2. Лебяжье;

3. Вятские поляны;

4. Набережные челны;

5. Дулесово.

Изначально для себя видел следующие места заправки:

image.png.0649497c0e91fecee20c60be9cab373c.png

В каждом населенном пункте были записаны контакты такси, но в итоге точки заправок немного подкорректировались по ходу путешествия. На то, что поход расписан на 7 дней прошу не обращать внимания, количество дней изначально не регламентировалось и было записано просто для удобства восприятия расстояний и мест заправок.

Изменено пользователем Kostkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor

 

14 часов назад, Yes сказал:

Константин, посмотрел ваш ролик на одном дыхании. Ваше путешествие-просто мечта. Завидую вам белой завистью. А еще вам страшно повезло с женой. По моим наблюдениям только каждая сотая женщина на такое согласится. Моя жена бы ни при каких обстоятельствах не поехала бы. А еще я увидел свой бывший ящик для АКБ-рад что он вам пригодился. Ну и в этом ролике наглядно было показано что китайские плм брать нельзя.

Прошу ответить на вопросы:

1. расход, я так понимаю, в районе 30л/100км получился?

2. неужели Суза в режиме обкатки (3500) выдавала такую же скорость как сипро на максималке (5500)? Что-то не верится в такую хилость китайца.

3. лодка у вас адмирал 380 или больше? 

4. Почему не ловили рыбу? Мне кажется посидеть с фидером вечерком было бы отлично. Да и потроллинговать можно было бы.

 

Добрый день, Денис!

Да, ящик АКБ действительно Ваш! Служит верой и правдой, спасибо!

1. На 1050 км потрачено 320 литров бензина, итого, если посчитать, то получится 30,5л/100км;

2. Сеа-про при нашей полной загрузке разгонял лодку до 38-40 км/ч, сузуки при этой же загрузке 46-48 км/ч, на 3500 оборотах при обкатке сузуки - скорость была 32-34 км/ч;

3. Лодка была Адмирал-380. (осенью 2018 продана, планирую купbть РИБ Winboat 440);

4. Рыбу ловили, но рыбак из меня так себешный))) Все еще впереди, научусь);

5. На счет "Нельзя брать китайский ПЛМ" - не соглашусь, мотор 2011 года, отслужил верой и правдой без единой поломки за весь период эксплуатации. Это его первая поломка за 7 лет. В итоге по возвращению в Киров Sea-pro был проинспектирован, под замену шестерня переднего хода и ведущая шестерня. Запчасти около 4 т.р. + работа около 2 т.р. и мотор снова в строю. Так что претензий к качеству у меня никаких, но возможно - мне просто повезло. Т.к. много и негативного опыта эксплуатации китайцев.

13 часов назад, Андрей Ростовский сказал:

Ребята,это супер!!! Вы вообще большие молодцы!!! Классное путешествие, хорошо что решились на такую авантюру.

Спасибо!

Изменено пользователем Kostkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trash72

Такое позитивное видео,  супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor
3 часа назад, fishmen сказал:

Всё супер, но я бы Лебяжьем ограничился с более длинными стоянками и рыбалкой. Но, видимо, у автора была другая цель - расстояние.

Да, всё верно. У каждого свои увлечения. Мне по духу ближе путешествие с элементами рыбалки. А кому то рыбалка с элементами путешествия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Винт надо было перевернуть, и задом бы на глистер вышли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
29 минут назад, brovkin рф сказал:

Винт надо было перевернуть, и задом бы на глистер вышли. :D

по вашей теории, перевернутую гайку на болт не накрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Респектище и УВАЖУХА за ваш оптимизм!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolyma

Отличное видео, позитива Вам и добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
11 часов назад, Kostkor сказал:

Всем спасибо за проявленный интерес).

Отвечу всем по пунктам.

На счет покупки катера – конечно шутка, катер товарища. Замысел художественного сюжета заключается в том, что перед видео с катером мы отведали аромата определенного растения (3 куста можно выращивать) и всё это нам показалось).

На весь маршрут ушло 320 литров бензина.

Да растение классное. Но товарищ рискует. 

Риб-это классно. Явно лучше ПВХ. У меня пока РИБа не было и я рассматриваю вот этот. Думаю мотор поставить 30 сил.

http://www.belverf.by/produkcziya/lodki/rib-r-440.html

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
10 часов назад, Yes сказал:

Риб-это классно. 

Классно когда он большой, мелкий риб это сразу ущербный кокпит, балоны очень много места съедают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима Рой-Шишкино

Я помню обсуждение было предстоящего путешествия, но , честно, не верил что решитесь..

:cool:молодцы! Интересно!

Можно на ижфиш выложить?!

Бензина что то оч.много ушло..неужели такой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Шикарное путешествие, со всеми сопутствующими приятными элементами туризма и немного экстрима! Огромный респект за труды, сделать отчет и видео - тоже дорогого стоит! Ну и конечно же, вы большие молодцы!)) Завидую по-хорошему, надеюсь, у меня тоже получится пуститься в такое путешествие)):ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor
3 часа назад, АлексейС сказал:

Классно когда он большой, мелкий риб это сразу ущербный кокпит, балоны очень много места съедают. 

Планирую брать 440. Конечно хотелось бы больший размер, но 440 - это максимальный размер РИБа, для которого хватит мотора 30 л.с.

Размеры кокпита в нём получаются 3350*1100 мм.

image.thumb.png.2de3577eb651e8b5964d70b6eeb233ab.png

6 минут назад, Дима Рой-Шишкино сказал:

Я помню обсуждение было предстоящего путешествия, но , честно, не верил что решитесь..

:cool:молодцы! Интересно!

Можно на ижфиш выложить?!

Бензина что то оч.много ушло..неужели такой расход?

Не зарегистрирован на ижфише, если Вы выложите - я не против).

По бензину - да вроде нормальный расход получился, средний для 30 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kostkor

Просматриваю план подготовки, могу выложить список того, что брал с собой:

image.png.60d75b77066f64fc9a94e8ed15e88def.png

В следующий раз из списка исключил бы бензопилу (места занимает много, за весь поход пользовались один раз) и вместо стульев - надо брать комфортные кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...