Перейти к публикации
Tortuga1980

Распространяются ли нормы вылова на соревнования

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Господа, вот у меня назрел вопрос: Если нельзя вылавливать определённые виды рыб до определённого размера, то не будут ли внесены изменения в  регламент рыболовных соревнований? Проще говоря, к примеру, на соревнованиях по спортивной ловле на мормышку "закрылся" подлещиками по 100 грамм, допустим 1 место:dance4:, при взвешивании  инспектор нарисует 5000 (р), как мне посчитали.:hypnosis:... Ты платишь штраф, тебя дисквалифицируют:poz:... а выигрывает рыболов, который ершей наловил????:ai:

 

Чем рыболов-спортсмен лучше меня., "колхозника"?

Ведь это ЗАКОН, а он для всех !!!!

Это не пошатнёт всю систему  рыболовного спорта?

Не хочу внести какую-либо смуту и не преследую цель кого то обидеть,  просто мне интересен данный вопрос.:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

На соревнования, носящие официальный статус, закон не распространяется. Вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

К официальным соревнованиям подход на самом деле такой что нормы вылова можно превышать, а вот про промысловый размер не уверен, пока что видел только ситуации когда размер рыбы ограничен так же как и в законе. Причем это касается только соревнований федерации, коммерческие турниры должны следовать закону и некоторые из них сейчас пытаются получить официальный статус именно ради того чтобы не возникло проблем с нормами вылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
9 минут назад, ДимонЯр сказал:

На соревнования, носящие официальный статус, закон не распространяется. Вроде так

Что-то я не нашёл такого... Дома ВСЁ ещё раз прочитаю.

pravila28032014.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Если, к примеру, на соревнования "законные" ограничения не распространяются, то можно нам всем (форумчанам) организовать соревнования, с периодом проведения с 01.02.2019 до (допустим...) 31.12.2019. Надлежаще прописать регламент, зарегистрироваться где нужно, при этом всех пофамильно в список внести и ловить любую рыбу в любом количестве и размерах. Все будет соответствовать закону!!!

P.s. конечно у всех есть совесть и откровенную мелочь никто не прекратит отпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
14 минут назад, черный сказал:

Если, к примеру, на соревнования "законные" ограничения не распространяются, то можно нам всем (форумчанам) организовать соревнования, с периодом проведения с 01.02.2019 до (допустим...) 31.12.2019. Надлежаще прописать регламент, зарегистрироваться где нужно, при этом всех пофамильно в список внести и ловить любую рыбу в любом количестве и размерах. Все будет соответствовать закону!!!

P.s. конечно у всех есть совесть и откровенную мелочь никто не прекратит отпускать!

Попробуйте хотябы однодневные зарегистрировать и согласовать в федерации, а потом уж на круглый год замахивайтесь.

Вятский трофей вон уже очень давно обещают включить в список, а все нет и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Все верно, но ведь получается все равно, что правила рыболовства и на соревнования распространяются. Подождем мнение Виктора @Виктор, пусть знающие люди рассудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий

Серега, привет. На соревнованиях по сути стоит вопрос только по размеру подлещика, но его мы ловим редко, обычно глубины не те, где он держится. В этом году будем проводить поглубже, поэтому он будет в уловах. У нас он разрешен будет к вылову любого размера, обычно идет согласование федерации с егерями или инспекторами, они уже дают добро.

В соседних регионах по разному, где-то строго соблюдают и выпускают при поимке, где-то разрешают. На Чемпионате России в Курске помню был запрет на ловлю подлещика менее 28 см, то-есть его выпускали обратно, а в Пскове не было ограничений, и его ловили не мало, все еще от водоема зависит и местных властей, дающих разрешение на проведение соревнований.

Мое мнение что эту рыбу можно ловить зимой любого размера что на соревнованиях так и на обычной рыбалке. У нас от 28 см я думаю будут клевать раз в год.. регион такой, практически нет стоячих водоемов с лещем, а на реке он тоже эпизодически ловится, в основном сопа. 

 

ЗЫ: ты лучше место сдай где половить их ))) интересная рыба со своими зимними особенностями, хочется разобраться в ловле.

 

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, Григорий сказал:

Серега, привет. На соревнованиях по сути стоит вопрос только по размеру подлещика, но его мы ловим редко, обычно глубины не те, где он держится. В этом году будем проводить поглубже, поэтому он будет в уловах. У нас он разрешен будет к вылову любого размера, обычно идет согласование федерации с егерями или инспекторами, они уже дают добро.

В соседних регионах по разному, где-то строго соблюдают и выпускают при поимке, где-то разрешают. На Чемпионате России в Курске помню был запрет на ловлю подлещика менее 28 см, то-есть его выпускали обратно, а в Пскове не было ограничений, и его ловили не мало, все еще от водоема зависит и местных властей, дающих разрешение на проведение соревнований.

Мое мнение что эту рыбу можно ловить зимой любого размера что на соревнованиях так и на обычной рыбалке. У нас от 28 см я думаю будут клевать раз в год.. регион такой, практически нет стоячих водоемов с лещем, а на реке он тоже эпизодически ловится, в основном сопа. 

 

Спасибо, Гриша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

За меня ответили. Почти со всем согласен с Алексеем и Гришей. Есть только одна проблема.

Юридически ни егерь, ни инспектор, ни администрация не может нарушать федеральный закон. А он звучит однозначно. 

Исходя из этого наверное придется прописывать в регламенте конкретно.

Обсуждать здесь плох или хорош закон не хочу, да и не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

На мой дилетантский взгляд должно быть так: поймал - измерил - отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fadic

А на мой дилетантский взгляд не должно быть ни какой разницы но в нормах ни в размерах рыб... В чем особенность спорта? Всем нельзя, а для пропаганды "спорта" на нормы закона для всех остальных можно и насрать... Избранные мл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
7 часов назад, AR43 сказал:

На мой дилетантский взгляд должно быть так: поймал - измерил - отпустил.

Чемпионат мира по спиннингу по таким правилам и проходит. В этом году и чемпионат России хотели по таким правилам провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

На чемпионатах мира по спинингу возможно такое- поймал, измерил, взвесил- отпустил, либо живой рыбу на взвешивание предоставил и отпустил.

А как на чемпионате по зимней мормышке????

Выход только один- внесение изменений в регламент соревнований.Но как???

Но как рыбинспектор на месте  может отменить федеральный закон, вот это непонятно.

По высказываниям, которые здесь прослеживаются как-то логически выходит так, что закон не для всех написан, спортсмены во главе с рыбинспектором выше "колхозника".

Ведь чтобы согласовать фед. закон для проведения соревнований- это нужно сильно постараться чтобы получилось.

Никого не хочу ущемить в интересах, но вопрос по законному вылову водных биоресурсов разрешённых размеров на соревнованиях по зимней мормышке,   остаётся открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Всегда будут исключения в законах, от этого не деться никуда, спорить и возмущаться нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорий

Да не ловят спортсмены в нашей области подлещиков, что вы привязались к этому..>:( Соревнования по мормышке проводятся не в самых рыбных местах, ловим мы мелкую сорную рыбу окунь сорожка ершик(кто не согласен что сорную, прошу в личку, популярно объясню) На соревнованиях принцип не наловить кучу рыбы, а поймать больше чем другие в одинаковых для всех условиях, пусть это будет даже одна рыбка.  Давайте не будем доходить до маразма, в зимних условиях принцип поймал-взвесил-отпустил не применить, это будет уже извращение...

Спиннинг - отдельная история. там я согласен что принцип поймал-взвесил-отпустил должен соблюдаться.

Серега, тебя тут задели что ты мелких подлещиков не отпустил.. так у нас ведь экспертов то море, которые на диване зимой сидят а рыбу в руках не держали никогда.. забей и не парься. Лови своих подлещиков, пиши отчеты, все нормально. 

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...