Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

фунтик
22 часа назад, черный сказал:

А я все больше хочу с тобой порыбачить!? тем более что сам Слободской, хоть и живу лет 16 в Кирове. 

Для тебя «до фига», а я в жизни (учитывая, что на Пижму в основном гоняю) одного и поймал. Тут много причин: Пижма - заповедник, поэтому я от мотора избавился (за ненадобностью), вторая - джиг пытаюсь освоить, но пока безрезультатно (все на блесны и воблеры хлещу)! 

А ты гоняй на Вятку, Каму. Преобрети лодку, мот нормальный.  Рыбачу я в лодке всегда один. Напарников не беру в лодку - самому места в ней мало.  Для меня 20-50 км. за дневную рыбалку по воде мотонуть в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
16 минут назад, фунтик сказал:

А ты гоняй на Вятку, Каму. Преобрети лодку, мот нормальный.  Рыбачу я в лодке всегда один. Напарников не беру в лодку - самому места в ней мало.  Для меня 20-50 км. за дневную рыбалку по воде мотонуть в порядке вещей.

Да я не навязываюсь! Это ирония и зависть (белая конечно)! Мне Пижма нравится, там и буду рыбачить. А ехать один хрен, что в Слободской 40 км. + 50 на лодке, что в Тужу 220 км. да 2 на веслах?

А то, что там рыба экологичней - это факт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я в Слободском практически не рыбачу, так на вечер выбираюсь иногда.. Пока езжу под Орлов, потом со средины лета буду ездить под Малмыж и переодически на Каму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли
‎18‎.‎06‎.‎2019 в 18:38, Андрей Б. сказал:

Сегодня решил половить голавля на Белой Холунице.Но он об этом видимо не  догадывался.В итоге всего один клюнул, да и то граммов  150 (отпущен подрастать).Но удача всё таки была на моей стороне.На перекате ,на глубине примерно 70см., попалась не большая мамка.Домашнее взвешивание показало 3,560 кг.IMG_20190618_131741.thumb.jpg.46d350f9e2370d0204f5f3e9874fc26a.jpgIMG_20190618_132047.thumb.jpg.62f7c1def86e91e2158c695929c3c62b.jpg

L - minnow 44 ? Ну ты монстрила , как вывел то такую там же крючки то махонькие! Мастерство не пропьешь :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Б.

На обоих тройниках по одному крючку просто выпрямила.:omg:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
35 минут назад, amsterdaman сказал:

Бревно так же было отправлено подрастать

А надо было достать, высушить и продать в Японию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
29 минут назад, fishmen сказал:

А надо было достать, высушить и продать в Японию !

Запрещено так делать, но мы это обсуждали:bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Сегодня . Низа Вятки. Русловой тяжёлый джиг.  Судаки. 

Чтобы небыло моральных травм - фоток нет.:nevizhu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Первый, кто следущий?:D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф

Съездил. Поймал. :)

DSCN0510.jpg

DSCN0511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Фунтик, мы травмостойкие! Очередями! Запуливай! :-) 

А так, непонятно, зачем пишешь? Как в воду пук сделал... :-)

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Фоток не делал - не чем. Фотик сломался. Самый маленкий судак 800гр.. А написал что бы псевдо зелёных по тролить. . Выспался я , и скучно стало.:crazy:

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
2 минуты назад, Юрьич сказал:
  •    Черкну пару строк о вчерашнем посещении прекрасной речки Пижмы в компании с Сашей @trash72. Ехал я туда не из дома, а с дачи, где для таких целей у меня есть проверенная временем резиновая лодка Нырок2. Куплена она была еще тогда, когда сын пошел в первый класс, а нынче ему уже 32:o... Для верности я накачал ее вечером и убедился в полной боевой готовности.
  •    Утром, прибыв на место, мы поняли , что далеко не одни любим эту речку, подтверждением чего была вереница машин, стоящих на берегу и не меньшее количество лодок на воде, как под моторами, так и без таковых. Поздоровались с рекой. Накачались. Начали ловить. Первую поклёвку я увидел только часа через полтора. Хороший ударчик на джиг, но мимо. Последующие забросы и смена приманок принесла лишь несколько невнятных тычков. И тут меня в очередной раз выручил черный поролон. С первого заброса на него позарилась щучка (1,6 кг как выяснилось позднее). Дальнейшая ловля на этом месте результативных поклевок не принесла, поэтому двинулся вверх искать Сашу.
  •    Махать веслами пришлось не менее получаса, после чего я увидел скопление лодок на одной точке. Саша был тут же, в его улове были два судака ( один чуть больше 1 кг, второй чуть меньше ) и несколько окуней. Быстро перекусив мы продолжили ловлю. Саша уплыл к противоположному берегу и начал показывать мне мастер-класс по ловле окуней, поймав 4 штуки с четырех забросов. Наверное, он поймал бы и пятого, но в это время моя лодка сказала:" Все, с меня хватит", и начала испускать дух через полуторасантиметровое отверстие в шве . Заткнув дыру пальцем, я позвал Сашу на помощь, и он благополучно припарковал меня к берегу. Тут я вспомнил о клее "Супермомент", который на всякий случай привез из дома на дачу, но там его и оставил. Короче, вариантов ремонта не было, поэтому пришлось нам обоим садиться в Сашину лодку, а мою таскать на веревке за собой. Поплавав так минут 20 я понял, что и сам не порыбачу, и напарнику не дам. Поэтому я решил восстановить плавучесть своей лодки, благо второй балон был целым. Привязав к сидению носовую часть, где была дыра, я разместился в задней части лодки. Лист фанеры, лежащий на дне лодки , немного повышал плавучесть и мою безопасность. Отчалив от берега я понял, что ещё не всё потеряно, и даже на таком плавсредства можно продолжать рыбалку1109127788_-2.jpg.20cc5de2e97772a624aa760207ca0767.jpg. Проплывающие мимо рыбаки с удивлением смотрели на меня, а я до того осмелел, что даже ловил стоя в лодке647319382_-1.jpg.423c2b52043dc7d649f4de2b49f2cae5.jpg. Вернее, не ловил, а пытался поймать, потому что поклёвки почти прекратились. Да и поднявшийся ветер не способствовал комфортной рыбалке. В итоге, поймав ещё пару окуней, я решил не испытывать больше судьбу и благополучно причалил к берегу. Сашин улов за это время пополнился всего одним окунем, и за сим рыбалку решено было завершить. 4kw3ULGrZng.thumb.jpg.5594efcb352cc10c755c4695042688b7.jpg
    .

Такой азарт, граничащий с безрассудством достоен двойной похвалы!!!! Просто нет слов, я бы так просто не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...