Перейти к публикации
Yes

Выбор алюминиевой лодки

Рекомендованные сообщения

Yes

В общем долго думал какую лодку предпочесть и захотелось под румпельный мотор. И вот какую лодку я обнаружил у Вятбота. Кто что про нее скажет, какие мысли? Думается что она огромна и идет под 30 очень хорошо.

 https://wyatboat.com/catalog/alyuminievaya_lodka_neman_500_p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

А как же пластик? Не давно всем доказывал что лучше пластика лодки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
13 минут назад, фунтик сказал:

А как же пластик? Не давно всем доказывал что лучше пластика лодки нет.

да, лучше пластика ничего нет. но только если есть причал или бетонный слип. ставить пластик на камни нельзя а каждый раз спускать по говну развязшему-неохота терять время-потом машину лебедкой вытаскивать. к сожалению отсутствие инфраструктуры в наших краях напрягает очень сильно. жил бы например в Казани-только пластик бы имел. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Ванна с мотором. По-моему это скорлупа от более дорогой лодки. Да и вообще идея румпеля на 5ти метровой лодке, да ещё и с такими высокими бортами очень странная. Может им там корпуса девать некуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
6 минут назад, АлексейС сказал:

Ванна с мотором. По-моему это скорлупа от более дорогой лодки. Да и вообще идея румпеля на 5ти метровой лодке, да ещё и с такими высокими бортами очень странная. Может им там корпуса девать некуда?

борт чем выше-тем лучше. что касается румпеля-хочется просторную лодку-люблю ходить и чувствовать простор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Недавно нахваливал лодку, в которой на корме вообще не двинуться)))

Вятбот - гамно!:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубашкин

У меня вот например в гараж Лодка 450 с мотором , на прицепе не входит

Гараж 4*6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

А у меня 460 в гараж 3,5х6 входит! Складывать не умеешь!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
26 минут назад, Рубашкин сказал:

У меня вот например в гараж Лодка 450 с мотором , на прицепе не входит

Гараж 4*6

В гараже я не храню лодку-я на лодочной ставлю. Лодка всегда на воде-удобно. лодки много не бывает. помню кто-то эту пословицу тут говорил. 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Денис, эта лодка от вятбота просто недоделана. На ней должна быть пластиковая надстройка. Обычная каютная лодка 

Каютный катер Neman 550 комбинированный Неман

39 минут назад, Yes сказал:

В гараже я не храню лодку-я на лодочной ставлю. Лодка всегда на воде-удобно. лодки много не бывает. помню кто-то эту пословицу тут говорил. 

А как же на Каму или Волгу сгонять? А в низовья Вятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
6 минут назад, Михась сказал:

Денис, эта лодка от вятбота просто не доделана. На ней должна быть пластиковая надстройка. Обычная каютная лодка 

ÐаÑÑнÑй каÑÐµÑ Neman 550 комбиниÑованнÑй Ðеман

А как же на Каму или Волгу сгонять? А в низовья Вятки?

Михаил, я знаю что эта лодка имеет недостатки. Вот потому и спросил мнение пользователей. Для Камы и Волги как и для моря лучше РИБ-вот я и думаю что выбрать. РИБ Будет быстрее и безопасней, но теснее. Риб будет пластиковый-значит стоять на камнях у берега на лодочной нельзя. В общем универсального ничего нет. Но для этой лодки 30 сил конечно мало-надо 40. Но по закону сейчас 40 только с дистанцией можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Ну, если хочешь знать мнение пользователя вятбота, то я бы с такими бортами лодку не взял. У меня стандарт, и то борта высокие очень. А здесь, я так понимаю, ещё мм на200 выше. До воды не дотянешься. Как липгриппом рыбу брать? И не понимаю, почему в румпель упёрся? Мне эта вибрация на руке давно надоела:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
5 часов назад, Рубашкин сказал:

У меня вот например в гараж Лодка 450 с мотором , на прицепе не входит

Гараж 4*6

Может у тебя какой нибудь квадрик или снегоход  к стене прилип,  поэтому и не входит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
17 часов назад, Yes сказал:

Думается что она огромна и идет под 30 очень хорошо.

 

 

С сайта Вятбота: Мореходные свойства катера
- режим движения – глиссирование только с двумя пассажирами

Глиссируе только с двумя пассажирами  это Вы называете очень хорошо? Допустимая мощность 30 л.с при грузоподъемности 500кг(6 человек), по принципу всяко лучше чем вёсла? Казанка 5М4 при грузоподъёмности 400кг(5 человек) при допустимой мощности мотора 60л.с и то не скажешь что самолёт(по скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Так недоделка это))) При 60 -ти лошадках, может и поедет. У меня поменьше, при 40 л.с. 50км/час максимум, по течению 54, не более. Но 4-х с багажом приличным, на глисс вытаскивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
2 часа назад, Владимирович сказал:

С сайта Вятбота: Мореходные свойства катера
- режим движения – глиссирование только с двумя пассажирами

Глиссируе только с двумя пассажирами  это Вы называете очень хорошо? Допустимая мощность 30 л.с при грузоподъемности 500кг(6 человек), по принципу всяко лучше чем вёсла? Казанка 5М4 при грузоподъёмности 400кг(5 человек) при допустимой мощности мотора 60л.с и то не скажешь что самолёт(по скорости)

не может она выходить на глисс только с 2-масса 500кг всего будет. 30 вытягивает 700-800 с грузовым винтом и 600 со штатным. а если это действительно так-значит лодка не правильно спроектирована или слишком криво сварена. А самолетам на реке не место. но то что вятботы все уродливы-это точно. реально лодки крайне не красиво смотрятся. интересно почему те же бестеры или орионы гораздо красивее?

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
1 час назад, Yes сказал:

не может она выходить на глисс только с 2-масса 500кг всего будет. 30 вытягивает 700-800 с грузовым винтом и 600 со штатным. а если это действительно так-значит лодка не правильно спроектирована или слишком криво сварена. А самолетам на реке не место. но то что вятботы все уродливы-это точно. реально лодки крайне не красиво смотрятся. интересно почему те же бестеры или орионы гораздо красивее?

 Ты чё такой тяжёлый,  производитель на оф. сайте пишет ЦИТИРУЮ: 

Мореходные свойства катера

- режим движения – глиссирование только с двумя пассажирами, водоизмещение при полной загрузке;

Поспорь с производителем и им расскажи что их лодка может,  а что нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
2 часа назад, Yes сказал:

значит лодка не правильно спроектирована или слишком криво сварена

не,ну этим все сказано.....

Было бы компетентно слышать мнение инженера ,по производству лодок ,в остальных случаях выглядит как минимум странно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
32 минуты назад, Владимирович сказал:

 Ты чё такой тяжёлый,  производитель на оф. сайте пишет ЦИТИРУЮ: 

Мореходные свойства катера

- режим движения – глиссирование только с двумя пассажирами, водоизмещение при полной загрузке;

Поспорь с производителем и им расскажи что их лодка может,  а что нет.

 

я не собираюсь ни с кем спорить. я допускаю что обычный долбоеб каких много мог нажать не ту циферку на клавиатуре. то что таких долбоебов очень много мне хорошо известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

А я видел лодку Юрьевича и даже с его не совсем красивым,молодым и трезвым лицом,лодка красавица,дело вкуса...))))

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
9 минут назад, Алексей_1978 сказал:

А я видел лодку Юрьевича и даже с его не совсем красивым,молодым и трезвым лицом,лодка красавица,дело вкуса...))))

ну это дело вкуса-)))  мне вот гораздо больше нравятся норвежские лодочки из темы про полиэтилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
33 минуты назад, Yes сказал:

я не собираюсь ни с кем спорить. я допускаю что обычный долбоеб каких много мог нажать не ту циферку на клавиатуре. то что таких долбоебов очень много мне хорошо известно.

А что так? Может поспоришь для установления истины? Задумайся по поводу себя,  прежде чем называть незнакомых людей,  как ты выразился - ,, долбоёб''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
7 минут назад, Владимирович сказал:

А что так? Может поспоришь для установления истины? Задумайся по поводу себя,  прежде чем называть незнакомых людей,  как ты выразился - ,, долбоёб''.

о чем спорить? о том что 30-ка выводит на глиссер всего 500кг и не больше? тем более когда это касается длинных малокилеватых лодок. 500кг выводит даже мотор 15 сил притом легко. на видео видно что 30-ка эту лодку с одним водителем выводит за секудну на глиссер. неужели вы думаете что двоих она выдедет с трудом а троих уже нет? 

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович
2 минуты назад, Yes сказал:

о чем спорить? о том что 30-ка выводит на глиссер всего 500кг и не больше? тем более когда это касается длинных малокилеватых лодок. 500кг выводит даже мотор 15 сил притом легко.

Ты же утверждаешь, что всегда обосновываешь свои высказывания, поэтому считаешь себя практически всегда правым. Вот и обоснуй, почему выложивший информацию на своём оф. сайте,  является как ты выразился -,, долбоёб". Вот и задай этот вопрос производителю этих лодок! Возможно это и ошибка,  но возможно ,, долбоёб" некий...............а не сотрудник Вятбота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
5 минут назад, Владимирович сказал:

Ты же утверждаешь, что всегда обосновываешь свои высказывания, поэтому считаешь себя практически всегда правым. Вот и обоснуй, почему выложивший информацию на своём оф. сайте,  является как ты выразился -,, долбоёб". Вот и задай этот вопрос производителю этих лодок! Возможно это и ошибка,  но возможно ,, долбоёб" некий...............а не сотрудник Вятбота???

я уже задал этот вопрос и надеюсь что уже завтра я получу на него исчерпывающий ответ а еще я рад что вы себя трезво оцениваете-)))

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...