Перейти к публикации
nolinskman

Выбор ящика для зимней рыбалки

Рекомендованные сообщения

nolinskman

В моей практике было два самодельных деревянных ящика, один магазинный из алюминия и два современных пластиковых. Самыми живучими оказались самодельные деревянные со своими преимуществами и недостатками. Алюминиевые плохо уживаются с наледью и не достаточно прочны.

Первый из пластиковых фирмы КАН прослужил 3 сезона и проломилось дно. Сначала ремень ящика скатился с плеча до локтя и на излете ящик ударился об бетонный пол. Удар был не сильный, но этого хватило чтобы по всему дну пошла трещина. Доломал дно когда не предусмотрительно поставил ящик на куски льда запорошенные снегом и потом сел на него. Отремонтировать ящик пока не придумал как. В средине прошлой зимы в Арсенале купил новый. Покупал тот, который порекомендовали менеджеры, а они аргументировали качеством пластика,  популярностью среди покупателей и ценой.

DSC05980.thumb.JPG.5e78c82a1b975c6430997c772e004e8e.JPG

На каждой рыбалке нахожу рядом с ящиком или внутри его кусочки пластика от шарнира среднего отсека с нижним. Хотя ящику года еще нет, но думаю, что зиму не доживет и придется колхозить какой то свой шарнир.

DSC05976.thumb.JPG.2e9095b643796db950df5a8861c93dc3.JPGDSC05977.thumb.JPG.54397c162dcd8017ca0aee7c5d449a39.JPG

Кроме сказанного проблемы с плечевым ремнем. Материал его вроде  хорош, но скользкий он и все время при переходах приходится поправлять от сползания ящика

DSC05981.thumb.JPG.2bcb136d4614cb5d18e20f32e5555500.JPG

Коллеги по увлечению, делитесь опытом приобретения, использования и ремонта ящиков в этой теме. Чертежи, эскизы и фото прилагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes

а зачем ящик вообще нужен? его крайне неудобно носить на плече-лучше рюкзак. сидеть тоже неудобно-лучше стул. вместительность очень плохая потому что жесткий. Может лучше вот такую штуку взять?

http://www.x-fishing.ru/item/akciya-abu-garcia-ryukzak-stul-rucksack-standard-with-backrest-58x40x50sm-20l-black-red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий
2 часа назад, nolinskman сказал:

Коллеги по увлечению, делитесь опытом приобретения, использования и ремонта ящиков в этой теме. Чертежи, эскизы и фото прилагайте.

Это однозначно подделка, на оф сайте совершенно другая картинка и насколько мне помниться уже года три. Апика-фиш делает эти ящики из качественного, морозостойкого пластика и таких проблем не должно быть.

https://www.apico-fish.ru/e-store/3698/64826/#catalog

У меня ящик https://www.apico-fish.ru/e-store/3715/45798/#catalog, первых партий, сейчас они несколько поменяли конструкцию, возможно некоторые моменты лучше стали. Помимо цены есть недостатки: ящичек под удочки плохо сделан; резинки на верхней крышке вообщем-то ничего не держат; крышку верхнюю нужно с осторожностью открывать, кажется хлипкой; сам ящик громоздский; пару раз ломал защелки (это исправили). Плюсы: легкий; теплый (еда не стынет); сидеть удобно; с пенопропиленом ничего не случилось за 3 сезона, не продавливается, не сыпется.

2 часа назад, Yes сказал:

а зачем ящик вообще нужен? его крайне неудобно носить на плече-лучше рюкзак. сидеть тоже неудобно-лучше стул. вместительность очень плохая потому что жесткий. Может лучше вот такую штуку взять?

Этот в наледи утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

Этот в наледи утонет.

У финнов, шведов с норвежцами и прочих датчан а также литовцев и латышей с эстонцами не тонет почему-то. знакомый только вчера фотки прислал с рыбалки в Литве-там ни у одного нет ящиков пластиковых или алюминиевых. у некоторых пенопластовые сверхлегкие но у большинства такие кресла-рюкзаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя

Вот тока с рыбалки, на карьере ща снега в полколена и наледь под ним, вот представляю сколько намерзнет на этот рюкзак со стулом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Рюкзак-стул хрень полная. Намокнет и столько льда образуется,что хрен сложишь его и устанешь таскать с килограммовыми сосульками. Нет конечно если с собой корыто брать и в него ставить,то да. А так только ящик.

Теперь по делу))

 Пользуюю такой ящик с 13 года,пока проблем нет. Ставил и на куски льда и на неровности, пока вроде всё хорошо. Нагрузка на ящик свыше 100кг.

1299168046_.thumb.jpg.75c218738df922f3a9f9e6a98f003935.jpg

 

Китайский ящик, стоит не дорого.
По поводу отломанных частей ящика, обратите внимание возможно лёд на шарнирах образуется и при открывании он выламывает пластмассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

IMG_20190203_183759.thumb.jpg.936358196c45a1177e52918ebe70ae90.jpgмужки вот мой ящик считаяю его одним и лучших,куплен в магазине спорт товары 1987-1989,мной и с тех пор ни разу не пожалел,видал и окуней по кг,и лешей что в ящик не помещались,а самое главное удобный и ВЕЧНЫЙ и прочный хоть как садись хоть стоя хоть лежа.Сейчас таких к сожалению нет.(как и страны в которой он куплен)

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
3 минуты назад, Kirov Fishing сказал:

обратите внимание возможно лёд на шарнирах образуется и при открывании он выламывает пластмассу. 

Первый обломок от шарнира обнаружил при первом снаряжении его на рыбалку. Сразу не смог определить откуда он отпал и подумал, что это отпал шов от литья и махнул рукой. Ящик же с нуля и даже запах пластика еще стойкий.Позже последующие куски показали их происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
5 минут назад, Алексей_1978 сказал:

куплен в магазине спорт товары 1987-1989,мной и с тех пор ни разу не пожалел

Пластиковые ящики меня купили своей легкостью, герметичностью (даже в наледь ставить приходилось не раз) и не намерзанием льда. Алексей, да такой ящик как у вас редкость, но удовлетворяет ли он таким требованиям??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
1 минуту назад, nolinskman сказал:

Пластиковые ящики меня купили своей легкостью, герметичностью (даже в наледь ставить приходилось не раз) и не намерзанием льда. Алексей, да такой ящик как у вас редкость, но удовлетворяет ли он таким требованиям??

Я не взвешивал но думаю вес не критичен 10 летним пацаном ходил с ним по пояс в снегу,наперевес с Ленинградским буром по 5 ,6 км,лет 15 назад как появился герметик)))) прошел швы и не капли воды в нем не видел,а так же пацанами играли им в футбол на зяблицком пруду и хоть бы хны,к стати окуни тогда там до 1.5 кг попадались..... 

А про намерзание льда,пнул его и льда нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Махнев
23 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

IMG_20190203_183759.thumb.jpg.936358196c45a1177e52918ebe70ae90.jpgмужки вот мой ящик считаяю его одним и лучших,куплен в магазине спорт товары 1987-1989,мной и с тех пор ни разу не пожалел,видал и окуней по кг,и лешей что в ящик не помещались,а самое главное удобный и ВЕЧНЫЙ и прочный хоть как садись хоть стоя хоть лежа.Сейчас таких к сожалению нет.(как и страны в которой он куплен)

Ящик удобный!лет 20 с таким рыбачил.одна беда у него-набирает воду.пытался герметизировать-не очень удачно.хотя сейчас это наверное запросто можно сделать.а если в крышке сделать дополнительный отсек для удочек,то будет весьма не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
33 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

удобный и ВЕЧНЫЙ и прочный хоть как садись

Леха щас с таким ящиком уже на тебя смотрят ,как то не не так)) минусы относительно пластика очевидны.Я на своем пластиковом тоже сижу на бочине ,все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

IMG_20171127_113511.thumb.jpg.2713a274db0edb66cf449edbd795e049.jpgМеня посади и пиз.твоему ящику...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

это когда в палатке иногда ,а так чо на нем сбоку то сидеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 минуты назад, DimAAn сказал:

это когда в палатке иногда ,а так чо на нем сбоку то сидеть

 

Когда ветер и выдрачиваешь неактивную рыбу бывает полезно быть ближе к лунке....

я не говорю что все г... просто раньше делали на века... и не все плохо,а так кому что удобнее каждый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Махнев

Есть не мало любителей рыбачить с колена.у меня есть знакомый который любил сидеть на ноге.счас он еле ходит.я хоть и не был ни разу у уролога,но предполагаю ,что его клиенты не только рыбаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Флуд не по теме буду сносить. Особо рьяные в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
2 часа назад, Алексей_1978 сказал:

IMG_20190203_183759.thumb.jpg.936358196c45a1177e52918ebe70ae90.jpgмужки вот мой ящик считаяю его одним и лучших,куплен в магазине спорт товары 1987-1989,мной и с тех пор ни разу не пожалел,видал и окуней по кг,и лешей что в ящик не помещались,а самое главное удобный и ВЕЧНЫЙ и прочный хоть как садись хоть стоя хоть лежа.Сейчас таких к сожалению нет.(как и страны в которой он куплен)

Дак ты зимой на нём дома сидишь и на Саманту Фокс смотришь! Чё ему будет?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Лет 5 уже такой вариант использую. А ящику этому лет 25. Добротный советский пенопласт. Такого не нашёл нынче, как не искал...

20190203_213840[1].jpg20190203_213928[1].jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...