Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Добрый день.

Дело было вечером, делать было нечего.....

В выходные изготовил несколько "Моропеток"... Задняя часть покрашена флюорисцентным лаком, как ядовитая пчела.... А ведь клюёт....

Фото ниже... Ещё не доведёны до "товарного вида".

Готовое изделие чуть позже выложу, как сделаю. Тройнички так же сам спаять хочу...

IMG_20190204_073103.thumb.jpg.8f6b3f690e4ec611f05b60231de4691d.jpg

IMG_20190204_073130.thumb.jpg.62a176cabc8c6047685aa83e934fd0e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxKuhar

Господа ! у меня вопрос : как считаете , влияет ли цвет блесны на её рабочие качества ? То есть коронка из меди , латуни , мельхиора ? Или покрасить как холодильник в черный цвет ? В свое время надыбал пару километров листовой меди и латуни и напаял блесен всех форм и размеров . Ловят , что не может не радовать , но грызет жаба  что нет  этих моделей в светлом исполнении ( мельхиор - нильзбор ) , а вдруг блесна в серебристом исполнении ловит лучше чем красная или желтая ? Что думаете ? Что первично в зимней блесне - цвет или подача ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Первичное-поиск. Цвет-второстепенен, но тоже важен. Я вот предпочитаю белый цвет, он в меня вселяет уверенность в приманке, на которую я ловлю. А вера в приманке-это главное. Ещё, не ленится и искать активную рыбу и не ловить "на нытье", т. е. высиживать с блесной на одной лунке. Такое не прокатывает. Блесны из меди я зачищаю и шлифую, получается не тёмный медный цвет, а светлый. Подвесной тройничек с каплей я считаю обязательным, но он не должен убивать игру приманки. Если сильно загоняться, то у меня многие блесны со стороны свинца оклеены фольгой, получается комбинированный блесна.

Это как вариант, попробуй.

Красить блесны не имеет смысла, так как блесна при падении должна немного бликовать, тем самым привлекая рыбу и имитируя малька. Кормовая база окуня., малёк- в большинстве случаев это шаклея или др. светлая рыбешка, вот поэтому я и предпочитаю серебро. В пасмурную погоду-шлифованные блесенки, в солнечную-- матовые.

Итак, сначала подбор приманки по весу, погоде и др. критериям, затем поиск, а если нашёл активную рыбу-то там по моему все равно. 

В этом и заключается суть цвета блесны. А тройник с каплей-точка атаки. 

Сугубо моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Из своего небольшого опыта по зимней ловле на блесну, как мне кажется, я бы на первое место поставил игру блесны, которая подбирается под активность рыбы, а на второе цвет. Зимой, как и Сергей, предпочитаю ловить на серебро (летом у меня другие предпочтения:ab:), т.к. тоже считаю, что больше похожа на малька, которого так любит окунь.

Блесны использую из мельхиора (менее темнеет, чем нейзильбер), последнее время больше двухкороночные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...