Перейти к публикации
Фалалеев Александр

Тренировка по мормышке пруд в Белой Холунице 16.02.2018

Рекомендованные сообщения

Фалалеев Александр

Всем привет! Хотелось бы немного рассказать вам о последних отборах на Чемпионат России по ловле на мормышку со льда, которые прошли в прошлую субботу в Белой Холунице! Все приняли решение что будем проводит два тура с абсолютно разными условиями, и концентрации подводного населения! Так как это и так была тренировка, заранее проверять местный рельеф я не стал! Самое плохое что со мной произошло я сильно отравился вечером перед соревнованиями, с утра даже думал что не поеду по состоянию здоровья, но собравшись с силой духа всё же поехал! 
Да конечно наваливший снег это что-то, пока шёл на глубинную зону, в больном состоянии, да плюс из-за озноба оделся очень даже тепло,чуть душу не отдал((( и сил не было вообще, со старта хватило сил сделать всего лишь пять лунок! Ребята которые ранее тренировались в этой местности говорили что окунь будет хорошо ловится, но как всегда было всё наоборот)))) По проверке первых трёх лунок не увидел ни одного тычка, что сразу же насторожило, такого на Белой Холунице я ещё не видал! Конечно все лунки я обильно закормил, и надеялся что хотя бы ёрш отреагирует на это, но увы, рыб бастовал! Конечно видел что все спортсмены бегали и практически ничего не ловили, именно по этой причине я никуда и не дёргался, а сидел и выкармливал, в надежде что смогу такой тактикой добиться успеха, и вот спустя час, я начал видеть более менее стабильную реакцию мелкой рыбы! Много я не бурился, так как не мог по ранее указанной причине! Погода нас конечно баловала в этот раз! Видел что люди попадали на не большую раздачу подлещика, что помогло им выбиться в первую тройку! Я думал что не смогу попасть даже в первую десятку, так как вес у меня был мал, а ближайшие спортсмены ловили рыбку чаще чем я!!! Но нет, их рыбка была меньшего размера, чем моя, с весом 362 грамма я занял аш 3 место в зоне, чем был сильно удивлён! Но это ещё ничего не значило, ведь впереди был ещё второй тур, который мог всё изменить! 
Второй тур был разбит на меляке, и рыбки здесь должно было быть гораздо больше, заранее скажу что так оно и было! Моё состояние ухудшилось, и честно говоря вообще не хотел выходить на лёд, но в машине два с половиной часа сидеть было тоже не вариант, и всё же я пошёл, в надежде сразу попасть в рыбу! Со старта сделал всего лишь 4 лунки, для того чтобы не тратить собственные силы на поиск, а увидеть где начнут ловить, и уйти туда! Но вот засада))) смотрю и удивляюсь, ловят все, без исключений, в том числе и я, но всё же увидел что в левой части зоны ловят чаще меня даже новички, и конечно же я пополз туда.. сделал 5 лунок, и сразу сказал себе, что буриться я больше не буду, да и не смогу)))) К моему счастью этого делать не пришлось, ёрш который стоял на всей акватории раскормился очень даже хорошо, оставался лишь вопрос в темпе ловли! 
На взвешивании как и ожидалось были плотные результаты, мой вес показал 1677, и второе место в зоне! Был приятно удивлён, что в таком состоянии ещё и смог добиться хорошего результата! По итогам последнего этапа я занял 2е место! Всем участникам огромное спасибо, за эти соревнования, все из нас прекрасно понимают, что это одни из самых сложных соревнований, так как все сильнейшие спортсмены находятся в одной зоне, и выиграть очень тяжело! Всех призёров поздравляю с победой! Спасибо за внимание!!!

ib6WIyqwibw.jpg

koNtVAEfwKw.jpg

O-pdQ3Uj2sI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Пока самые активные клубни отдыхали на совместнике спортсмены готовились к Чемпионату Россию и проходили квалификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
30 минут назад, АлексейС сказал:

Пока самые активные клубни отдыхали на совместнике спортсмены готовились к Чемпионату Россию и проходили квалификацию.

Ну все правильно!! Должен же кто то "родину" защищать... пока остальные пьют:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...