Перейти к публикации
'ХомяК'43

Колебалки для прудов

Рекомендованные сообщения

'ХомяК'43

Всем Двс!!!

Решил попробовать в этом сезоне погонять щук на колебалки. В том сезоне неплохо по прудам отработал циклоп2 серебро, но больше кила, экземпляров не было. Есть еще пантун, куусамо профессор, аква шмель, но на них ни поклёвки не видел((( Хотелось бы услышать дельные советы по выбору рабочих блёсен на щук именно для прудов, если не секрет конечно))) Взять бы еще штучки 3-4.  Был бы очень признателен за дельные предложения!

Всем НхНч!)

IMG_20190309_230145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

У меня в свое время не плохо работала двойная, шумовая блесна от микадо. При чем как на реке так и на озёрах.

blesna_mikado_trython_double_zoloto_med_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК

Куусамо Профессор неплохие блесны.

ИМХО  Не надо мельчить с размером, 130 мм запросто хватают докилошники. Лучше брать  не зеркальные, а матовые или шагрень (матовое серебро, медь).   Блесны можно оснащать "задом наперед", если тройник на широкой стороне, игра более размашистая (для медленной проводки). Меняя вес блесны и направление оснастки можно подобрать для разных глубин и течения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Любимая блесна детства - уралка. В уловах были и жерех, и судак , и щука, и окунь. У меня была 7 см. Ловил с берега, и на течении и без. Правда рыбы больше полутора кг у меня в уловах не было.  Но скорее всего виновата не блесна а руки. :-) Когда все оторвал, на замену приобрел циклопа. Циклоп, это блесна, на которую поймал первую рыбку (окуня) мой; тогда еще маленький сын ! Но мне тогда казалось, что уралка все же лучше. :-)

 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

У меня по прудам хорошо себя зарекомендовали себя профессор - надо экспериментировать с проводками, и советская Протва.

Профессор работал лучше всего в окуневой расцветке с бусиной, протва - серебристая, на медную почему-то больше окунь соблазняется, но менее результативно, тройник-то не маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

Одна из самых моих любимых колебалок фирмы D.a.m, блесна Effzett, что на прудах, что на реках, по щуке работает прекрасно. Позднее у нее в продаже появилось очень много аналогов различных производителей, а так то это, та же самая советская блесна Шторлинг, у других  производителей - Гном По цветам под серебро и под медь, как и писал выше @РоманК - матовые.

blesna_dam_effzett_standart_5002006_b.jpg.134f65ed0a896c72f4bfe6c89fd48fc3.jpg

На прудах больше использовал не узкие блесны, а широкие, блесна движется, как бы ленивая рыбка, чем соблазняет крупную щуку. Блесна красиво и относительно медленно колеблясь падает, поэтому проводку чаще использовал джиговую, т.е. ступенькой, клал на дно, поклевки на падении. Пусть зацепы, но подобная колебалка не из легких, часто сама себя отбивает от коряг. Как-то "резина" не приносила результата, а эта колебалка почти сразу же принесла подряд двух крупных щук.

Иногда бывает, что ступенька не работает, выручает монотонная проводка, но тут попадались обычно некрупные щуки. На монотонной проводке лучше себя показала littleCleo.

blesna_acme_little_cleo-03_b.thumb.jpg.6510f35ce81b45dc7c30e1902b9fa300.jpg

Последнее время чаще применяю колебалки на сплавных рыбалках, облавливая различные ямки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43
4 часа назад, Lexx@ сказал:

 

Алексей, а вес не подскажешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
10.03.2019 в 00:07, 'ХомяК'43 сказал:

Всем Двс!!!

Решил попробовать в этом сезоне погонять щук на колебалки. 

https://youtu.be/gzu8GQJ_4pA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя

В 2018 году открыл для себя блесну аква скиф, или это даже не совсем блесна,а блесна-воблер. Объемная приманка в общем. Что по прудам-озерам, что по рекам- отличнейший результат! Проводка в основном медленные потяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@
10.03.2019 в 19:07, 'ХомяК'43 сказал:

Алексей, а вес не подскажешь?))

Веса применял в зависимости от глубины, если говорить о прудах. У меня ходовые веса были 20-24 гр, иногда 16-18 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Да ладно???O.o

Больше на колебло в кирове ни кто не ловит???? 

Я же не прошу места сдавать, мне само железо интересно......

Изменено пользователем 'ХомяК'43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...