Перейти к публикации
Копатыч

Юридические вопросы касаемо рыбалки.

Рекомендованные сообщения

Копатыч

Уважаемые форумчане! В данной теме задаём интересующие Вас вопросы,касающиеся рыбной ловли с правовой точки зрения.На поставленные вопросы,Вам постараются ответить специалисты.

В связи с приближением сезона открытой воды,наверное будет горячая тема: Водоохранная зона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

В запретку разрешено ловить только с берега.

Вопрос. Если я зашел в воду по колено, по пояс будет ли это считаться нарушением? Как я понимаю запрещена ловля с плав средств, причем перемещение по водоему на веслах не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Можеш рыбачить с лодки , если лодка привязана к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
32 минуты назад, AR43 сказал:

Если я зашел в воду по колено, по пояс будет ли это считаться нарушением? 

Бе́рег — узкая полоса взаимодействия между сушей и водоёмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Друзья. Я задал вопрос согласно теме и ожидал увидеть ответ специалиста (юриста), а Вы превратили всё во флуд ни о чем.

Попрошу администрацию почистить тему и подожду анонсированного ТС специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Иванов
2 часа назад, AR43 сказал:

Друзья. Я задал вопрос согласно теме и ожидал увидеть ответ специалиста (юриста), а Вы превратили всё во флуд ни о чем.

Попрошу администрацию почистить тему и подожду анонсированного ТС специалиста.

Добрый вечер, вопрос не глупый, но и не повод для дискуссий. Есть четкое понимание понятия - маломерное и прогулочное судно. Прямого запрета на использование забродной одежды, в нерестовый период, нет. Дополнительно размещаю для вас выдержки из законодательного акта, можете ознакомиться. 

FBDF0C77-B42F-486B-AB02-603E59CB7D55.jpeg

38F7138B-D9EC-4C94-9A05-094E325CF257.jpeg

ADD69B55-E6CB-4724-93C2-F457C3D032E3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Иванов

Если нужна будет какая-либо информация, то спрашивайте, по мере возможности могу разъяснять юридические аспекты, касательно рыболовной тематики. Прошу грамотно формулировать вопросы, и если есть необходимость обратиться лично-то в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

т.е. на вёсельной лодке можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Иванов
25 минут назад, Kirov Fishing сказал:

т.е. на вёсельной лодке можно?

Свежего пока ещё не издано, но из года в год редакция практически одинаковая, передвижение на весельной лодке не запрещено, ловля же разрешена с берега. Документы можно найти на http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf/de017b98ac867075c32571440061b25c/4c3f245999f0a32743258275004be58b?OpenDocument

FCA949F8-62DC-4A8C-B441-A4F03899EF74.jpeg

5A83FCEE-637B-4D41-9EFF-484FF6CE1779.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Антон ,какие санкции за плавание на лодке в нерестовый период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон Иванов
31.03.2019 в 19:26, DimAAn сказал:

Антон ,какие санкции за плавание на лодке в нерестовый период?

Добрый день, скорее всего попытаются привязать к статье 11.7 либо 11.8 КОАП РФ. Также могут подтянуть по 8.9 и 8.14. В любом случае в каждом регионе своя практика. И зависит от множества факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Пар
24.03.2019 в 22:10, Антон Иванов сказал:

Если нужна будет какая-либо информация, то спрашивайте, по мере возможности могу разъяснять юридические аспекты, касательно рыболовной тематики. Прошу грамотно формулировать вопросы, и если есть необходимость обратиться лично-то в личку. 

Антон, а нахлыст будет считаться поплавочной удочкой? Шнур на снасти плавающий и используется как индикатор поклевки(одна из функций шнура) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Как нахлыстовик отвечу - нет. 

Если переоснастить снасть, т. е. добавить основные признаки поплавочной удочки  -  поплавок (индикатор поклевки), то с определенными оговорками можно признать её поплавочной снастью. Но в трактовке поплавочной ловли - это пассивная ловля,  а нахлыст - это активная ловля и с вероятностью 50/50 Вы не докажете, что ловите поплавочной снастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Пар
7 часов назад, AR43 сказал:

Как нахлыстовик отвечу - нет. 

Если переоснастить снасть, т. е. добавить основные признаки поплавочной удочки  -  поплавок (индикатор поклевки), то с определенными оговорками можно признать её поплавочной снастью. Но в трактовке поплавочной ловли - это пассивная ловля,  а нахлыст - это активная ловля и с вероятностью 50/50 Вы не докажете, что ловите поплавочной снастью.

Как это в трактовке поплавочной ловли? Не понимаю Вас. По сути наличие поплавка и одного крючка является поплавочной снастью, а на что я это приколхозил уже мое дело.. хоть на спининг хоть на нахлыст. Люди ловят спининговым удилищем на поплавочную оснастку и не парятся. Собственно как комфортно ловить на мокруху без индикатора? Да и на сухаря рановато.. Я конечно не профи в нахлысте, но даже Тяпкин ловит мокрыми с индикатором, и говорит что только у нас(в России) это негласно считается стремновато.. кругом профессионалы))))

Изменено пользователем Сергей Пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Пар
51 минуту назад, Сергей Пар сказал:

Как это в трактовке поплавочной ловли? Не понимаю Вас. По сути наличие поплавка и одного крючка является поплавочной снастью, а на что я это приколхозил уже мое дело.. хоть на спининг хоть на нахлыст. Люди ловят спининговым удилищем на поплавочную оснастку и не парятся. Собственно как комфортно ловить на мокруху без индикатора? Да и на сухаря рановато.. Я конечно не профи в нахлысте, но даже Тяпкин ловит мокрыми с индикатором, и говорит что только у нас(в России) это негласно считается стремновато.. кругом профессионалы))))

Вот только ловля на искусственную приманку не дает мне покоя... донка и поплавок подразумевают ловлю на живую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43
13 часов назад, Сергей Пар сказал:

Вот только ловля на искусственную приманку не дает мне покоя... донка и поплавок подразумевают ловлю на живую))

 

14 часов назад, Сергей Пар сказал:

Как это в трактовке поплавочной ловли? Не понимаю Вас. По сути наличие поплавка и одного крючка является поплавочной снастью, а на что я это приколхозил уже мое дело.. хоть на спининг хоть на нахлыст. Люди ловят спининговым удилищем на поплавочную оснастку и не парятся. Собственно как комфортно ловить на мокруху без индикатора? Да и на сухаря рановато.. Я конечно не профи в нахлысте, но даже Тяпкин ловит мокрыми с индикатором, и говорит что только у нас(в России) это негласно считается стремновато.. кругом профессионалы))))

  1. Ловля на коротком шнуре (практически только лидер). Индикатор нужен однозначно. - Никто не сможет доказать, что это не поплавочная снасть.
  2. Ставим индикатор, дальний заброс, ловля на снос. Также типичная поплавочная снасть.
  3. Ставим стример, дальный заброс, активные стрипы и ни какой индикатор не докажет, что это поплавочная снасть, однозначно нахлыст.
  4. Способ заброса (оверхед, свичкаст и т.п.) думаю при видеорегистрации докажет, что ловля происходит нахлыстом, а не поплавочной удочкой.

По поводу мушки вместо червя. Тут однозначно без разницы, ведь и поплавочники так же бывает ловят на мушки.

По поводу сухих мух. Ловится без проблем ближе к лету.

Мне интересно по поводу сбирулино. Вот где типичная поплавочная снасть!

Изменено пользователем AR43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Пар
19 часов назад, AR43 сказал:

 

  1. Ловля на коротком шнуре (практически только лидер). Индикатор нужен однозначно. - Никто не сможет доказать, что это не поплавочная снасть.
  2. Ставим индикатор, дальний заброс, ловля на снос. Также типичная поплавочная снасть.
  3. Ставим стример, дальный заброс, активные стрипы и ни какой индикатор не докажет, что это поплавочная снасть, однозначно нахлыст.
  4. Способ заброса (оверхед, свичкаст и т.п.) думаю при видеорегистрации докажет, что ловля происходит нахлыстом, а не поплавочной удочкой.

По поводу мушки вместо червя. Тут однозначно без разницы, ведь и поплавочники так же бывает ловят на мушки.

По поводу сухих мух. Ловится без проблем ближе к лету.

Мне интересно по поводу сбирулино. Вот где типичная поплавочная снасть!

Мне кажется если заехать в не очень людные места, то можно и на спининг с нахлыстом))) А сбирулино тоже при наличии видео прокатит как спининг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

к вопросу о водоохранной зоне интересные обсуждения в Госдуме. В результате проект о внесении изменений в закон не был принят Скажем спасибо нашим избрянникам мать их за...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Просто и доходчиво про водоохранную зону. Надо знать свои права....и обязанности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
15.04.2019 в 15:09, nikolaich сказал:

к вопросу о водоохранной зоне интересные обсуждения в Госдуме. В результате проект о внесении изменений в закон не был принят Скажем спасибо нашим избрянникам мать их за...

 

посмотрел обе части и чесно говоря не понял . За принятие поправок к закону говорили как минимум 3 человека , а по результатам голосования за оказался только 1 . Как то не сходится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich
18 минут назад, konstan_tin сказал:

по результатам голосования за оказался только 1 . Как то не сходится . 

Мнение выражай, голосуй как прикажет фракция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mаксим

Инициатива:

"Внести изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон"

https://www.roi.ru/51720/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Надо голосовать. Проголосовал, правда, регистрироваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...