Перейти к публикации
ribak1624

Самодельный Аттрактант в спиннинге

Рекомендованные сообщения

ribak1624

Для тех кто любит съедобку выложу рецептик.

Нам понадобится вазелин (без запаха) костная(рыбная) мука и рыбий жыр.

Берём две чайные ложки вазелина выкладываем его в стакан засыпаем туда две чайные ложки мелкой соли и немного разогреваем можно на плите или в микровалновке всё это дело перемешиваем после того как остынет добавляем две ложки рыбной муки и рыбий жир сколько не жалко опять всё это дело тщательно перемешиваем и закладываем в медецинский шприц.вот и всё осталось его намазать тонким слоем на приманку. Рецепт высмотрел в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Интересно, а в деле проверяли? Результаты какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
5 минут назад, АлексейС сказал:

Интересно, а в деле проверяли? Результаты какие?

В прошлом году применял. По поводу результатов что тут сказать?  Статистики мало  тут надо больше времени для того чтоб делать вывод.Про съедобную и не съдобную резину до сих пор споры идут. Надо пробовать. Сибистоемость копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Есть небольшая статистика по некоторым добавкам-атрактантам в джиге. В летний период, я положительных результатов не заметил, но осенью, по холодной воде, выручали. В последнее время атрактантами не пользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор

В молодости, когда рыбачил в основном на самодельные вертушки, пользовался таким естественным "аттрактантом". Первую пойманную рыбку на спиннинг или на удочку потрошил и кишочку насаживал на тройник вертушки. Число поклевок сразу увеличивалось в разы. Проверено практикой. Попробуйте летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624

Получается что работает натуральный запах. Как раз рыбий жир в тему надо попробовать соль исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Мегастрайком мазал ,результата не увидел ,считаю разводиловом ,а когда есть жор то и так берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессор
1 час назад, DimAAn сказал:

Мегастрайком мазал ,результата не увидел

А у меня два дня назад результат был положительный. Пробовал ловить ершей на безнасадку - только стучки и редкие поклевки. Помазал мормышку мегастрайком - сразу крупный ерш стал хватать активнее. Но на опарика все равно клевало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT
 
M Обсуждаем Аттрактант в спиннинге. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

Я вот тоже как то не особо верю в этот, да в любой аттрактант в спиннинге, особенно в джиге. Приманка скачет, некогда рыбе разнюхивать, распробовать приманки, особенно в коряжнике. Приманка появилась в зоне атаки, удар, ты подсек.... Тут доли секунды. Это червячка можно полизать, понюхать, пожевать с чувством, с толком, неторопясь.... Мое такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Есть мнение что намазанные приманки рыба после удара не так быстро выплевывает, следовательно у рыбака больше времени на подсечку. Но это все домыслы.

Сам я только один раз на рыбалке заметил существенную разницу между намазанной резиной и не намазанной, реально поклевок больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Мазал, пару раз мегастрайком, вывод один - устал отмывать руки и воблер от этой непонятной и вонючей субстанции. Как показалось клевать с ним стало заметно хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
1 час назад, АлексейС сказал:

Есть мнение что намазанные приманки рыба после удара не так быстро выплевывает, следовательно у рыбака больше времени на подсечку. Но это все домыслы.

.

Пока она поймет вкусно это или нет, пока думает выплюнуть или състь, поздно будет, я ее уже подсеку....:fishing14 Там доли секунды от поклевки до подсечки:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Она не думает, у нее инстинкты, рецепторы и реакция намного быстрее  нашей. Если вы подсекаете и просекаете 100% поклевок - я вам завидую. Но судак это не сом, он 20 секунд не будет жевать резину как  сом перловку и ждать подсечки. Поэтому любая ерунда типа вкуса и запаха может дать еще немного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
48 минут назад, АлексейС сказал:

Она не думает, у нее инстинкты, рецепторы и реакция намного быстрее  нашей. Если вы подсекаете и просекаете 100% поклевок - я вам завидую. Но судак это не сом, он 20 секунд не будет жевать резину как  сом перловку и ждать подсечки.

Я про 100% результативных подсечек не писал, не бывает так. Тем более я рыбачу в коряжниках незацепляйками (крючек в теле приманки). А про аттрактанты и съедобную резину я написал то, что я  думаю и как все это вижу. на сома тоже пробовал, так и не понял, помогло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Выскажу свое мнение по вопросу именно аттрактанта.

Все аттрактанты это всего лишь дополнительный фактор позволяющий немного увеличить ваши шансы при ловле рыбы. Аттрактант это запах и вкус. Причем я ставлю во главу угла запах. Даже при джиге вы проводите приманку несколько раз по одной и той же траектории (хотя бы примерно). За приманкой остается шлейф запаха который может дополнительно привлечь рыбу, а уже сама игра приманки спровоцирует ее на атаку. Т.е. запах это чисто привлекающей фактор, а не провоцирующий.

Теперь вкус. Т.е. аттрактант и съедобка. Зачастую опять путаются понятия - провокация на поклевку и длительность поклевки. Ну я думаю здесь все понятно. Теперь попробую объяснить свое мнение. Съедобка и аттрактант это еще и провокатор на повтор поклевки. Если рыбе вкус вашей приманки нравится и она не испугалась (укололась) но вы ее по какой то причине не засекли то чаще всего она клюнет еще раз, причем очень часто на этой же проводке. Да это не панацея от бесклевья - но это дополнительный шанс на поимку рыбы.

Все это конечно мое мнение. 

Очень нравится визуально ловить окуня на съедобку, сразу видно разницу.

П.С, Где то читал что аттрактант хорошо работает с поролонками и хуже с другими приманками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
14 минуты назад, Виктор сказал:

 

П.С, Где то читал что аттрактант хорошо работает с поролонками и хуже с другими приманками.

Может не столько хорошо, сколько удобно. Пропитал приманку и надолго хватает. Есть вертушки, где в место сердечника типа колокольчик с заглушкой сделан, мы туда поролон пропитанный рыбьей кровью засовывали, но окунек клевал как с ней, так и без. Короче не понятно, а больше как то не удалось по экспериментировать. Я практически не рыбачу на блесны, даже вообще сейчас не рыбачу.(на блесны)

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Читал в журнале "Рыболов" статью про самодельный активатор клёва. Берешь рыбу мелочь, пару горстей, рубишь её мелко, кидаешь в реку, течение эту массу несёт - передвигаешься по берегу одновременно с этим "прикормом" и делаешь забросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

http://www.ohotniki.ru/fishing/spinning/article/2014/10/27/642613-v-apteku-za-attraktantom.html

Может кто поделится своими наблюдениями о полезности аттрактантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
В 26.02.2017 в 17:56, ribak1624 сказал:

Для тех кто любит съедобку выложу рецептик.

Нам понадобится вазелин (без запаха) костная(рыбная) мука и рыбий жыр.

В этом сезоне продолжил эксперементы. Почти все рыбалки были в Москве и в М Области. На очень запресованых реках . Эксперементы показали что на намазаные приманки поклёвок ни больше. Но рыба как мне показалось берёт их более агресивно, поклёвки  чёткие и увереные. Сделал вывод, мазать приманки стоит. Во всяком случаи хуже от этого не будет

Изменено пользователем ribak1624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaich

  И лучше тоже, мажу четвертый год, год тюбик самого известного - еще пиндосского, рыбе пох ! думается есть смысл только поролон мазать, с резины все слетает.Притом как гуру обещали, работает именно по холодной воде. Фигня все это.Очередной маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Здравствуйте всем.

Мегастрайком  для щуки мазал резину на ультралайте- поклёвки окуня хуже, краснопёрка вообще не клюёт, мегастрайк для "мирной" рыбы применял- окунь и другая рыбка лучше клюёт, замечено мной неоднократно.

Мегастрайк вожу с собой, мажу редко, самое лучшее, где его применял- вместо смазки уключины, когда весло стало издавать посторонние шумы...:D

Реально помогает увеличить число поклёвок Мегастрайк, только не для щуки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

А вот почему на пользованную поролонку клюёт на много лучше чем на новую?   Уже несколько лет  рыбачу в основном  на поролон и статистика по поролону огромная. 

Всегда вскрываю первую рыбу и засовываю несколько поролонок в пузо рыбы,  Поклёвки сразу становятся злые чтоли.  Меньше сходов. 

Ну а перед всеми этими працедурами рыбу надо найти:D:fishing20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ribak1624
4 часа назад, Mamaich сказал:

И лучше тоже, мажу четвертый год, год тюбик самого известного - еще пиндосского, рыбе пох

Я не про мегастрайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...