Перейти к публикации
АлексейС

14.02.2019 Принят в первом чтении законопроект, увеличивающий штрафы для судоводителей

Рекомендованные сообщения

АлексейС

14 февраля 2019 большинством голосов (355 голосов или 78.9%) Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект № 547297-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания».

Поручено представить поправки к законопроекту к 15.03.2019.

Для судоводителей маломерных судов будут увеличены штрафы за нарушения правил плавания. Некоторые штрафы увеличатся в 10 раз.

Менее всего штрафы планируется увеличить за нарушения по ч.2  ст. 11.7 (скорость, стоянка, маневрирование, звукосигналы, бортовые огни и знаки) – с 300-500 руб. до 500-1000 руб.

Самые строгие санкции устанавливает статья 11.8.

За отсутствие техосмотра, бортовых номеров, за незаконное переоборудование, превышение норм пассажировместимости штраф составит от 5000 до 10000 руб.

Отсутствие прав (не при себе, а вообще — отсутствие) или передача управление лодкой лицу, у которого они отсутствуют – от 10000 до 15000 руб.

Управление незарегистрированным в установленном порядке маломерным судном или судном, имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация – от 15000 до 20000 руб.

 

Пока закон только проходит стадии согласования, посмотреть ход рассмотрения можно тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Опупеть у меня Крым меньше стоит, буду регистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Вот так хочется сказать- уважаемые депутаты: Идите вы на х.й со своими огромными штрафами!!! Зарплату бы лучше на в 10 раз подняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
3 минуты назад, nice man сказал:

Вот так хочется сказать- уважаемые депутаты: Идите вы на х.й со своими огромными штрафами!!! Зарплату бы лучше на в 10 раз подняли!

сказать это ты мог бы своему депутату которого ты избрал. а тем кого назначил путин говорит что делать только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор
18 минут назад, nice man сказал:

Вот так хочется сказать- уважаемые депутаты: Идите вы на х.й со своими огромными штрафами!!! Зарплату бы лучше на в 10 раз подняли!

Т.е ты хочешь сказать, что за нарушение закона 500 рублей ты согласен заплатить, а 5000 это уже много и все против тебя "белого и пушистого" но нарушителя. Я понимаю когда ругается на повышение налога, но когда на повышение штрафа не понимаю. Вот мне совершенно пофиг сколько будет штраф, я стараюсь не нарушать и соответственно штрафов не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man
2 часа назад, Виктор сказал:

Т.е ты хочешь сказать, что за нарушение закона 500 рублей ты согласен заплатить, а 5000 это уже много и все против тебя "белого и пушистого" но нарушителя. Я понимаю когда ругается на повышение налога, но когда на повышение штрафа не понимаю. Вот мне совершенно пофиг сколько будет штраф, я стараюсь не нарушать и соответственно штрафов не платить.

Да уж скоро посрать сядешь, дак тебя и то оштрафуют.просто уже с ума сошли со своими штрафами!всем помогают кроме своего народа!полностью народ загнобили!поэтому и написал,чтоб шли они все!а раз вы такой правильный,то я рад за вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
2 часа назад, Виктор сказал:

Т.е ты хочешь сказать, что за нарушение закона 500 рублей ты согласен заплатить, а 5000 это уже много и все против тебя "белого и пушистого" но нарушителя. Я понимаю когда ругается на повышение налога, но когда на повышение штрафа не понимаю. Вот мне совершенно пофиг сколько будет штраф, я стараюсь не нарушать и соответственно штрафов не платить.

Вот когда будешь слиповаться или выгружать лодку и тебе выпишут 3000р, думаю по другому заговоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор
4 минуты назад, александр43 сказал:

Вот когда будешь слиповаться или выгружать лодку и тебе выпишут 3000р, думаю по другому заговоришь.

Опять все в кучу. В этом законе про водоохранную зону нет ни слова.

14 минут назад, nice man сказал:

Да уж скоро посрать сядешь, дак тебя и то оштрафуют.просто уже с ума сошли со своими штрафами!всем помогают кроме своего народа!полностью народ загнобили!поэтому и написал,чтоб шли они все!а раз вы такой правильный,то я рад за вас!!!

Если сядешь посреди улицы, то правильно выпишут. Я за себя тоже рад. И Вам того же желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
9 минут назад, Виктор сказал:

В этом законе про водоохранную зону нет ни слова.

То есть ты выборочно законы соблюдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Здесь тема про конкретный закон. Незачем все в одну кучу валить. Про водоохранную зону есть своя тема. А законы я стараюсь соблюдать все. Чего и Вам советую. Спокойней спать будите. По поводу принятия законов - не на этом форуме. Есть достаточно мест где можно об этом поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
21 минуту назад, Виктор сказал:

. Про водоохранную зону есть своя тема.

Вот не могу найти, может следует темы по законам в одном месте держать.  Прошу перенести, и заодно ответить, где ты, и все законопослушные рыбаки будут спускать лодки?, может и мы, несознательные исправимся.  Просьба сразу все места в области огласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Для примера Новожилы, Мурыгино. Спустил лодку и убрал машину на дорогу. Я много мест не знаю. Я начинающий рыболов - водномоторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
13 минут назад, Виктор сказал:

Для примера Новожилы, Мурыгино. Спустил лодку и убрал машину на дорогу. Я много мест не знаю. Я начинающий рыболов - водномоторник.

Ну если все делать по закону, как ты делаешь, то ты даже подъехать не имеешь права к реке. не в мурыгино, не в новожилах. Подъехал не доезжая 200м, лодку на спину, мотор подмышку и вперед. Или прицеп отцепил и пердячим паром слипуйся. Вот хоть как ты законы соблюдай, но волей, не волей его где нибудь да нарушишь. Это касается не только водного кодекса. А для многих, даже для большинства 500руб от 5000 тыщ очень сидьно отличаются. Так что как ни крути, но депутаты оборзели уже.

Изменено пользователем александр43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Вот правильно я лод. прицеп продал, и купил презерватив  - меньше проблем с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konstan_tin
Только что, Виктор сказал:

Для примера Новожилы, Мурыгино. Спустил лодку и убрал машину на дорогу. Я много мест не знаю. Я начинающий рыболов - водномоторник.

Виктор  ты не прав про законы . Прежде чем принять любой запретительный закон и назначить штрафы , должны быть созданы условия для граждан , при которых им не нужно их нарущать . К примеру стоянок нет , штрафы есть , а людям некуда авто ставить . Подьехать к реке нельзя , а штрафы есть . Это нормально ?  Если депутаты озаботились штрафами за подьезд , то определите перечень мест , где можно подьехать , постройте штук 100 слипов (Это я про нашу область) или больше и тогда ловите и штрафуйте хулиганов . . А чем новожилы отличаются от какого нибудь любого другого подьезда к реке ? Только тем , что туда ездит больше народа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
52 минуты назад, brovkin рф сказал:

Вот не могу найти, может следует темы по законам в одном месте держать.  Прошу перенести, и заодно ответить, где ты, и все законопослушные рыбаки будут спускать лодки?, может и мы, несознательные исправимся.  Просьба сразу все места в области огласить.

вэлкам на лодочную станцию-300р стоит спуск и стоянка авто. или можно за те же деньги на филейке-там бетонный слип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, Yes сказал:

вэлкам на лодочную станцию-300р стоит спуск и стоянка авто. или можно за те же деньги на филейке-там бетонный слип.

А кого под Кировом ловить? - рыбу имею в виду. Я езжу в основном Шурма. Данаурово, Рой. Если по ближе то Орлов. Ну и на Каму факультотивно. Там законных слипов ни где нет.  Да и у нас , в Слободском тоже ни одного законного слипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
3 минуты назад, фунтик сказал:

А кого под Кировом ловить? - рыбу имею в виду. Я езжу в основном Шурма. Данаурово, Рой. Если по ближе то Орлов. Ну и на Каму факультотивно. Там законных слипов ни где нет.  Да и у нас , в Слободском тоже ни одного законного слипа нет.

На Каме полно законных слипов на базах. Но тоже надо платить. васильев когда шел в губернаторы, обещал почистить Вятку и облагородить места отдыха на ней и сделать реку судоходной. Думаю тут есть люди которые за него голосовали-вот спросите почему он не выполняет обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Я не часто езжу на базу в Соколке, там законного слипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
10 минут назад, фунтик сказал:

Я не часто езжу на базу в Соколке, там законного слипа нет.

в Куйбышевском затоне точно есть слип и как мне кажется не один. а вообще на любой лодочной станции или яхт-клубе можно спустить лодку.

Изменено пользователем Yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 минуты назад, Yes сказал:

в Куйбышевском затоне точно есть слип и как мне кажется не один.

Карту посмотри. Где находится Соколка и где куйб. затон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
3 минуты назад, фунтик сказал:

Карту посмотри. Где находится Соколка и где куйб. затон.

ну находятся далеко а чем именно Соколка хороша? поезжай в затон или в Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
37 минут назад, Yes сказал:

можно за те же деньги на филейке-там бетонный слип.

Стоянки там с твёрдым покрытием не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yes
Только что, brovkin рф сказал:

Стоянки там с твёрдым покрытием не припомню.

там есть затон и яхт-клуб Альбатрос и там бетонный слип и стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
3 минуты назад, Yes сказал:

ну находятся далеко а чем именно Соколка хороша? поезжай в затон или в Казань.

Да туда ближе. и мне там нравится.  База тихая и уютная.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...