Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tortuga1980

Доброго дня всем. Господа, помогайте.

Приобрету за разумную стоимость запчасти иж планета 3,4,5. Больше интересует мотор с выхлопной от планеты 5., либо цилиндр с головкой и выхлопная от п-5.

Двигатель от ПС так же интересен.

Просьба писать в личку.

Авито и др. сайты отслеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Серёг, чё уже сломался каракат ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
49 минут назад, Игоревич сказал:

Серёг, чё уже сломался каракат ?:)

После последней поездки зазавенел поршень и как-то не поехал аппарат... короче симптомы  мне известны, в своё время десятки таких двигателей перебирали. Результат меня удивил, но был прогнозируем.Немного поломался каракат, хана поршневой. Двиг. перебрал, поршневую новую поставил.  Двигатель в запас хочу приобрести, откапиталить и законсервировать. У караката до этого был хозяин, перебирали двигатель, но походу ушатали его до меня в хлам.

С поршневой было  так...

IMG_20191211_135507_342.jpg

Пришлось сделать вот так.

IMG_20191209_205229.jpg

Откапиталить и собрать.

Отфорсировал двигатель под 92 бензин, собрал, вчера завёл. В выходные поеду обкатывать.

Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
36 минут назад, Tortuga1980 сказал:

Отфорсировал двигатель под 92 бензин

Каким способом форсировал и на какую величину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 час назад, nolinskman сказал:

Каким способом форсировал и на какую величину?

Отшлифовал голову на 2 мм, но кольцо медное оставил. По правильному надо было шлифовать на -2,5 мм и без кольца, но что-то я побоялся, так как при увеличения степени сжатия (это и есть форсировка) возрастает нагрузка на КШМ, да и бензин у нас нефига не 92, а с октановым числом где-то 88-90. При такой настройке опережение зажигания делают на 0,5 в минус от оптимального. Я пока зажигание не крутил, надо так покатать. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
2 часа назад, Tortuga1980 сказал:

при увеличения степени сжатия (это и есть форсировка)

Понял, т.е. выбрал самый легкий способ. Тогда уж и декомпрессор выбрось и поставь заглушку - еще отвоюешь несколько кубиков. Еще из легких способов для Ижака - это доработка окон. А так форсировка - это не только игра со степенью сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
40 минут назад, nolinskman сказал:

Понял, т.е. выбрал самый легкий способ. Тогда уж и декомпрессор выбрось и поставь заглушку - еще отвоюешь несколько кубиков. Еще из легких способов для Ижака - это доработка окон. А так форсировка - это не только игра со степенью сжатия.

Окна доработал, поршень тоже доработал, увеличил фазу впуска, шлифанул продувочные окна, подогнал диффузор от карбюратора к цилиндру, настроил карб, короче планетка вздохнула полной грудью... только бы колено не развалилось.Пропил на игольчатом не делал, это плохо. Сегодня вечером обкатывать буду около дома. Декомпрессор пока убирать не буду, так как сегодня буду катать на смеси... 15 л. бензина и 1 литр м8. Свечи закидывает, чихалка пока нужна. А так спасибо за совет, в 90 годы это уже всё проходили в гараже, да и кружки картинга были в Доме Пионеров у нас в почёте были.

 

Так то ещё надо глушитель дорабатывать, да лепестковый клапан поставить. Но я так думаю, что данный мотор этого не вынесет., а другой мотор ещё пока не приобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
2 часа назад, Tortuga1980 сказал:

... сегодня буду катать на смеси... 15 л. бензина и 1 литр м8.

Для двухтактников вроде получше масла есть, посмотри JASO FC, FD для сноумобилей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Каракатка снова в строю. Колено брякает, остальное все норм. Прёт как танк, аж страшно. Что-то переборщил, крутанул газ., на 3 чуть на дыбы не встал... 

Всё таки, кто нибудь продаёт мотор???? 

IMG_20191212_210540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

лучше 4 такнтик от лифана поставь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
10 минут назад, DimAAn сказал:

лучше 4 такнтик от лифана поставь 

Рассматривал данный вариант, но где гарантия что полицмены не тормознут и каракат уедет на штраф стоянку? Я думаю, что потом двигатель не найдёшь, будет на мотособаке у кого нибудь стоять. 

Заходил в Арсенал, пообщался с парнями. Надо на двигатель и вариатор порядком 40 т. р. Многовато, если учесть, что сам каракат стоит 25... 

Но в любом случае спасибо за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
10 часов назад, Tortuga1980 сказал:

где гарантия что полицмены не тормознут и каракат уедет на штраф стоянку?

Сережа! от этой фразы я ржу-нимагу?))))) Ты и так во всех тяжких и еще чего-то боишься???? Вот тебе ссылка во время перекура покури тему. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904120012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Это я знаю, но в данный момент это не выполнимо, так как даже элементарных документов на мот нет, табличка с номером на раме отсутствует, а судя по маркировке на двигателе, это вроде 1984 год... Вопрос этот прорабатывал, возможно займусь этой темой, но одно свидетельство из комиссии по переоборудованию не мало стоит денег да и нервов. Надо сначала мот с документами взять, а потом уже и начать работу в этом направлении.

Все равно спасибо за совет. Очень ценю такие наставления. 

14 часов назад, Tortuga1980 сказал:

двигатель не найдёшь, будет на мотособаке у кого нибудь стоять. 

 

... В нашей Б/Х Сити так оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nolinskman
16 минут назад, Tortuga1980 сказал:

даже элементарных документов на мот нет,

А на каракатку, как ты ее называешь, тем более не будет. Поэтому и будешь ездить не по трассам общего пользования, а подальше от глаз (ментозавров), ГИБДДешников))). Так что ставь то что позволяют финансы, все равно не под регистрацию. Удачного тюнинга и НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

От души! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

куплю транцевые колеса !для новой лодки нднд(говорят что колеса разные под пайолы и нднд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Дима мы брали здесь Клемер-шоп

Второй вариант Калипсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saimon
17 часов назад, DimAAn сказал:

куплю транцевые колеса !для новой лодки нднд(говорят что колеса разные под пайолы и нднд)

Вот еще приехали у нас новые Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
1 час назад, Saimon сказал:

Вот еще приехали у нас новые Тут

Такие не подойдут для лодки НДНД

Посмотрите разницу по ссылкам указанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
5 часов назад, Saimon сказал:

Вот еще приехали у нас новые Тут

это скорей всего для жесткого дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
22 часа назад, DJOleg сказал:

Дима мы брали здесь Клемер-шоп

Второй вариант Калипсо

Мы тоже в Клемере брали для НДНД. Три года уже служат. Крепления быстросъёмные, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Saimon
10 часов назад, DJOleg сказал:

Такие не подойдут для лодки НДНД

Посмотрите разницу по ссылкам указанным выше.

Не заметил НдНд

7 часов назад, DimAAn сказал:

это скорей всего для жесткого дна?

Ответ выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...