Перейти к публикации
Fabl

Предложения по созданию тем.

Рекомендованные сообщения

АлексейС

Миша, даже при наличии такой возможности это не поможет. Представь что на форуме 1000 человек или 10000.

А если ник хотя бы примерно помнишь то создавай пустое личное сообщение и начинай в нем вводить ник адресата, тебе движок предложит варианты и узнаешь человека.

Зато спамерам такая фича поможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
3 часа назад, Михась сказал:

Всё ж таки ещё раз спрошу Палыча.

Уже где-то отвечал)

АлексейС опередил, и сказал по существу!

Я лишь дополню картинкой суть сказанного:

Снимок экрана 2017-03-15 в 22.16.21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
В 28.02.2017 в 21:19, Палыч сказал:

risovach.ru.jpg

Ну сделай, админ...))) Ну что тебе стоит?))) Хоть в гальюне, хоть в подвале... Но на главной))) Такой чат, как сейчас, можно вообще убрать. Лучше в вайбере общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
5 минут назад, Михась сказал:

Ну сделай

Сделал! Окончательное решение примет АлексейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

Уважаемая, Администрация. Возник вопрос, о том, почему все же решили размещать отчеты по всем видам рыбалки в темах о реках? Поясните пожалуйста, зачем так? Думаю, не я один считаю, что это крайне не удобно, например, открывая тему Река Вятка, я хочу почитать про реку, про состояние, места и тд, а вижу вперемешку отчеты о спиннинге, фидере, и тд. А на стыке сезонов что будет с этими темами? Кто то еще на спиннинг рыбачит, а кто то уже на льду сидит? Хочется открыть топик Спиннинговый сезон 2017 и сидеть читать только про спиннинг. Аналогично с другими видами ловли. Видел утверждение на форуме, что так будет проще найти свежую информацию о реке, не согласен - чтобы проще было найти, существует Поиск, и прекрасно подсвечивает темы, где упоминается искомое слово/термин/река и тд.

PS. Ни на чем не настаиваю, выдвигаю предложения, тема вроде именно для этого)) Может быть, хотя бы голосовалку создать по данному вопросу - как уважаемым форумчанам будет удобнее? 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Я высказал свое мнение здесь, но к сожалению модератор прикрыл им же созданную тему недав всем высказаться.

Вот выложу я отчет о нахлыстовой рыбалке в речку Никульчинке - его конечно посмотрят из любопытства, какой чудак там ловит. А если выложу нахлыстовый отчет в реке Вятке - он затеряется и ни кто не подумает его даже там искать.

Изменено пользователем AR43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Моя ИМХа - теме " Спиннинговый сезон 2017 "  быть !  для коротких сообщений аля твитер. Так будет больше сообщений в целом.

 А для подробных отчетов - в тему с реками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT
2 часа назад, amsterdaman сказал:

Хочется открыть топик Спиннинговый сезон 2017 и сидеть читать только про спиннинг. Аналогично с другими видами ловли. Видел утверждение на форуме, что так будет проще найти свежую информацию о реке, не согласен - чтобы проще было найти, существует Поиск, и прекрасно подсвечивает темы, где упоминается искомое слово/термин/река и тд.

Если снова оставить темы "... сезон 2017", тогда остальные темы из раздела "Вести с водоемов" будут не востребованы. Можно будет оставить одну, типа "Подскажите по местам".

А как быть с обсуждением отчетов в "... сезон 2017", а без доли конструктивного обсуждения любой отчет больше напоминает  "Хвасталку". Снова все безжалостно сносить в флуд? А если все оставлять в одной теме, то представляете какая каша там будет?

Вопрос сложный и мнений по нему будет много. Но все думаю решаемо.

Полностью согласен с AR43, но только если это касается относительно редких у нас в области способов ловли. В этом случае отдельная тема будет даже полезна в плане популяризации и обменом опыта между одноклубниками.

2 часа назад, fishmen сказал:

Моя ИМХа - теме " Спиннинговый сезон 2017 "  быть !  для коротких сообщений аля твитер. Так будет больше сообщений в целом.

 А для подробных отчетов - в тему с реками.

 

Кто делить будет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
35 минут назад, SkauT сказал:

Если снова оставить темы "... сезон 2017", тогда остальные темы из раздела "Вести с водоемов" будут не востребованы. Можно будет оставить одну, типа "Подскажите по местам".

Почему же не востребованы, там находятся темы о реках, где и будут обсуждаться реки, их состояние, места и тд. Возможно потребуется немного изменить смысловую нагрузку самого раздела. 

35 минут назад, SkauT сказал:

А как быть с обсуждением отчетов в "... сезон 2017", а без доли конструктивного обсуждения любой отчет больше напоминает  "Хвасталку".

Согласен, в теме сезона требуется допуск обсуждения, не вижу ничего плохого в этом. 

35 минут назад, SkauT сказал:

А если все оставлять в одной теме, то представляете какая каша там будет?

Именно если оставить все виды ловли в одной теме реки, и будет настоящая каша, которая превратится в нечитаемое сборище цитат (а ими кстати пользуются не все), логика быстро потеряется в теме. 

 

35 минут назад, SkauT сказал:

Кто делить будет? 

Деление на шорт/лонг отчеты совсем не обязательно. Кто сколько смог, столько и написал, но в одной профильной виду ловли теме. 

PS. Скажу еще от себя. Бывает очень полезно открыть тему "Сезон 20ХХ", на всем известном форуме, и даже через несколько лет просмотреть статистику по ловле в определенное время. В случае, если у нас все отчеты будут публиковаться в темах рек, придется ворошить гору страниц, в поисках этой статистики за определенный год. В конце концов, какая разница, какая река, если хочется найти информацию о ловле спиннигом/фидером/поплавком? 

Изменено пользователем amsterdaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован
55 минут назад, amsterdaman сказал:

В конце концов, какая разница, какая река, если хочется найти информацию о ловле спиннигом/фидером/поплавком? 

А если хочется найти информацию по водоёму, нужно все сезоны перелистывать чтоб выудить нужную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
Только что, Вован сказал:

А если хочется найти информацию по водоёму, нужно все сезоны перелистывать чтоб выудить нужную информацию?

Функцию поиска никто не отменял, она отлично подсвечивает все темы и сообщения, в которых упоминался тот или иной водоем в том или ином виде ловли. Я часто использую поиск, все находится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
Только что, Вован сказал:

А если хочется найти информацию по водоёму, нужно все сезоны перелистывать чтоб выудить нужную информацию?

А если не хочется "светить" водоём? Куда писать будут люди? Вот и получается, что некоторые просто не будут ничего писать.

Голосовалку мутите.

Изменено пользователем fishmen
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вован

Пока оставляем так, будем думать как придти к общему знаменателю. Но бросать все отчёты в сезонный спиннинг тоже не дело, мы этим закроем всю ветку о водоёмах она просто встанет. А поисковиком пользуются единицы, не все с компьютером на ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
44 минуты назад, Вован сказал:

Пока оставляем так, будем думать как придти к общему знаменателю.

Думайте, главное не бросайте этот вопрос)) Или озвучьте окончательный ответ. Голосовалку уже наверное многие хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR43

Пока нет голосования провел опрос на работе. Все в первую очередь хотят видеть отчеты о том, чем они сами рыбачат (поплавок, спиннинг и т.п.), а уже потом водоем на котором кто-то, чем-то ловил.

И соглашусь с amsterdaman, Я частенько просматриваю отчеты за прошлые года для сравнения нахлыстовых сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Возможно по отчетам лучше будет открыть несколько тем - по годам и по способам ловли. Каждый будет с легкостью находить интересующее,  думаю, так будет удобнее для людей, полезнее для форума. 

P.s. А темы с реками так и оставить. Пусть у людей будет больший выбор, куда писать. Выбор должен быть всегда, и чем больше выбор, тем интереснее. :-)

С ув...

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Всем привет. Нашел интересное видео о путешествии рыбаков по рекам Абакана, не знаю куда выложить. На старом вроде тема специализированная была, здесь не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Хочу внести предложение о создании темы, ну или даже небольшой ветки,которая есть на очень многих,в том числе не рыболовных форумах  - алиэксперсс))). В основном для того, чтобы можно было поделится впечатлением о купленном товаре, со ссылкой на конкретного продавца. Как это будет выглядеть: например в ветке "Алиэкспресс" создается тема про плетеные шнуры. Покупатель рассказывает свои впечатления, опыт использования, если он есть, и оставляет ссылку на конкретного продавца, у которого он эту плетенку заказывал. Другие форумчане смогут в этой теме поделиться своей информацией про этот шнур или оставить отзывы о других плетенках, которые они там покупали. Так же и по другим товарам - одежда, фонарики, воблеры, блесны и много другое. Думаю будет полезно и удобно, т.к. иной раз самому найти на этой барахолке нужный товар  бывает проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копатыч

Anton такая тема есть  тут ,но она слегка подзабыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton
3 минуты назад, Копатыч сказал:

Anton такая тема есть  тут ,но она слегка подзабыта.

Я бегло просмотрел форум в поиске подобной темы,и видимо мимо побежал,спасибо Серега))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Всем добра!

Может только я испытываю неудобства в общении в чате? Имею мнение ? , чат перегружен смайликами.  При выборе смайла происходит "подвисание" форума. Возможно мой интернет слишком "медленный" :-)) Предложение:  оставить только основные... 

С уважением.... 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч
30 минут назад, Fabl сказал:

происходит "подвисание" форума

что именно происходит? отпишите в ТП более подробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
3 часа назад, Fabl сказал:

Всем добра!

Может только я испытываю неудобства в общении в чате? Имею мнение ? , чат перегружен смайликами.  При выборе смайла происходит "подвисание" форума. Возможно мой интернет слишком "медленный" :-)) Предложение:  оставить только основные... 

С уважением.... 

На телефоне виснет бывает, инет нормаль, смайлы вообще грузитит вечность. Поиск глючит, в теме продам невозможно открыть предыдущую страницу, пишет подождите 3 секунды... И все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Зависание происходит после выбора "категории'. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...