Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Алексей_1978
В 22.09.2017 в 12:19, Мишель сказал:

а главное  приманка  дальше летит

Дальность заброса на 99% зависит от сбалансированной снасти правильности намотки и техники заброса,в зимних условиях смазка может и помогает,а летом(помоему ананизм),сори,ИМХО.

В 22.09.2017 в 12:10, DJOleg сказал:

А сам догадаться не можешь?! Люди не любят зимнюю рыбалку и поэтому рыбачат до первого льда. Ты ведь тоже зимой не рыбачишь, так что учись ...

 

Не Олег,не могу,я ж написал НЕДОЛЕКОМУ)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
В 22.09.2017 в 13:19, Мишель сказал:

Смазанная плетенка легче сходит со шпули и проходит кольца, не путается, а главное  приманка  дальше летит.

Нагружайте спининг правильно во время замаха. и полетит далеко и без напряга.  Алексей 1978 видел как я нагружаю спин во время заброса и на какое расстояние летит приманка, и для меня не важно какая стоит катушка, будь это мульт или инерционка, или мясорубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
8 часов назад, Koli сказал:

Ребят, пусть не в тему, и наверняка уже где то было, но спрошу. Кто как борется с обмерзанием плетёнки и колец, в минус градусов.

Масло как на фото. Купил в магазине Парфюм за 110р. Хватит, чтобы пропитать плетню на 50 катушках. Испытано в прошлые выходные на Вятке при -10гр. Кольца все равно немного обмерзали, но некритично.IMG_20171103_075540.thumb.jpg.a4f6d2e54f63fd342ab7fa05b78db355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
52 минуты назад, AND сказал:

Масло как на фото. Купил в магазине Парфюм за 110р. Хватит, чтобы пропитать плетню на 50 катушках. Испытано в прошлые выходные на Вятке при -10гр. Кольца все равно немного обмерзали, но некритично.IMG_20171103_075540.thumb.jpg.a4f6d2e54f63fd342ab7fa05b78db355.jpg

Отличная штука, раньше брызгал силиконом-не удобно, на мульте вся ручка скользкая,а масло не так летит...

Даже летом пропитываю, плетня меньше носится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey BH
1 час назад, Tortuga1980 сказал:

Отличная штука, раньше брызгал силиконом-не удобно, на мульте вся ручка скользкая,а масло не так летит...

Даже летом пропитываю, плетня меньше носится.

Оффтоп.Я заметил,что плетня пропитаная маслом изнашивается быстрее.К ней прилипает микро мусор находящийся в воде и тем самым износ быстрее. В минусовые температуры пробовал обрабатывать силиконом и детским маслом,от масла эффект лучше. От других рыбаков слышал,что самое лучшее средство это касторовое масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
5 минут назад, Sergey BH сказал:

Оффтоп.Я заметил,что плетня пропитаная маслом изнашивается быстрее.К ней прилипает микро мусор находящийся в воде и тем самым износ быстрее. В минусовые температуры пробовал обрабатывать силиконом и детским маслом,от масла эффект лучше. От других рыбаков слышал,что самое лучшее средство это касторовое масло. 

Возможно ты и прав, может и носится плетня летом, я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...