Перейти к публикации
Gena.Bobkov

Спиннинг 2020

Рекомендованные сообщения

фунтик

Вятка .Джиг. по рыбе грустно.:D Немного фото

P_20200818_102036_p.jpg

P_20200818_080346_p.jpg

P_20200818_043707_p.jpg

P_20200818_070020_p.jpg

P_20200818_065950_p.jpg

P_20200818_050659_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик

Камера на тел. говно Вживую на 9ом эхомапе при ручной настройке и 51 датчике  видно все. и рыбу в боковом обзоре.  С этим датчиком выставляюсь по рыбе а не по рельефу. Результаты :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Всем привет! Напишу небольшой отчёт. Вчера после обеда решаем стартануть в Гирсово, пройти дальний коряжник. 

По приезду на место, видим не маленькую волну на воде и ощущаем не слабый ветер:D

Мысли были что рыбалка будет совсем пролётная. Почти так и получилось. У напарника одна щучка, у меня три. Настолько мелкие, что даже фотографировать не стал. Вся рыбка поймана с коряг. В приоритете был Keitech Swing Impact 3".

Всем НХНЧ! 

20200909_122734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

С утречка, часа в 4, гружу лодку в машину и в путь - в сторону Казаковцевых. Езды около часа. Накачал лодку и плыву вверх немного. С утра выглядывало солнышко, и если сначала было прохладно, то потом вполне комфортно и приятно.  Погодка - ляпота. Но судя по прогнозу это ненадолго - завтра нас ожидает похолодание и настоящая осень. Место - прибрежная ямка, с упавшими деревьями и кустами(не шибко коряжистая, только один раз хорошо засадил, выручил отцеп). Глубина не более двух метров с постепенным выходом на метр с небольшим, а в реку - перекат. Рыбалка веселая, эмоциональная, с кучей поклёвок., с десяток сходов, в т.ч. щучки кило с небольшим - выплюнула Чирфул, а затем, сразу же и откус, заменившей Аниры.  И наиболее результативная в этом году, пусть не по качеству, то хотя бы по количеству. Первый раз в этом году выловил "норму". На Серф одна только поклёвка, да и вообще крэнки сегодня были не в чести(Кэмион, Чабби вообще промолчали). Где помельче - Анира, но в основном - вобы с заглублением 1-1,5м Ион 32, Чирфул 40, Крэкджек 48, Хамсин 50 с большими лопатами. С переката пойман один подъязок, все остальное с выхода стрежи на более спокойное течение и вдоль кустов и деревьев.  Сделал два прохода. Часов в 9 затянуло и задул холодный резкий ветер. Решаю домой. Заплываю за поворот, здесь ветра почти нет, да и солнышко стало снова пробиваться. Здесь место похожее, но никогда ничего не было - изредка попадались небольшие подъязки, а ловлю здесь более десятка лет. Но времени еще полодиннадцатого. Давай попробуем... И у первой коряжки ловится небольшой голавлик. Далее - упавшая верхушкой в воду береза, а за ней обточенное водой полузатопленное дерево с "обглоданными ветками". И тут как говорится понеслось... Окуни и подъязки атаковали почти с каждого заброса, несмотря на то что я сначала вытащил корягу, а затем, зацепившись, обогнул дерево и встал с противоположной стороны. Пара 300гр окуней схватили буквально в паре метров от лодки, а самый крупный язенок на 600гр метрах в пяти.  Веселье продолжалось около часа(цеплялся, перевязывался, обплывал - время идет) и, как мне кажется, еще там рыбка осталась.  Вобы те же. Один окунь, у берега на Чирфул СР. Всё  - в 12 вылез на берег. Сушиться и домой. Удаться ли еще выбраться с воблерами, не знаю, но адреналина надолго хватит...  

IMG_20200913_120241_1.jpg

IMG_20200913_123431_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
5 часов назад, Gena.Bobkov сказал:

Всем привет! Сегодня первый раз в жизни побывал на рыбалке под Слободским, а именно ездил в Стеклофилины.

По приезду на реку - холодно. Собираем лодку и уходим вверх по течению. Места понравились, не сильно глубоко, до 5 метров примерно, течение слабое. Самый большой груз был 18 грамм. Часов до 10 ходил просто смотрел в эхолот.

Потом встал на точку, на глубине 4 метров, одиноко лежащая коряга. Начал её облавливать. На первой же проводке удар - поводок в "поросячий хвост" Стоял Swing Impact 3" фиолет. Ещё несколько забросов, ноль. Меняю на Numph от Relax'a. Тоже фиолет и на первой же проводке садиться небольшой судачек. Единственный за весь день. 

На этой же точке больше поклёвок не было. Сместился чуть выше по течению и увидел несколько поклевок на Relax Bass. И. Всё! 

Поднялся ветер, раздуло волну. Ветер сдувал против течения. Решил идти в сторону машины. 

Судачек отпущен, всем НХНЧ.

20200913_141042.jpg

k0Zv2DiytJs.jpg

SC8pdv66ZTA.jpg

O9pOGezeUEw.jpg

IMG_20200913_162421_780.jpg

Во сколько был? Я приехал в 12 и уехал в 19 ч. Взял щуку на 3700 и 2 судака около килошныхх С утра не когда не рыбачу. На прямой от стеклозавода до юрпаловых волна не хилая - пвх курят в сторонке. я не так прошол на скорости 40. 

 Вижу по фото На потолоковской поймал.

Изменено пользователем фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
4 часа назад, фунтик сказал:

Во сколько был? Я приехал в 12 и уехал в 19 ч. Взял щуку на 3700 и 2 судака около килошныхх С утра не когда не рыбачу. На прямой от стеклозавода до юрпаловых волна не хилая - пвх курят в сторонке. я не так прошол на скорости 40. 

 Вижу по фото На потолоковской поймал.

Приехал в 4 где то, уехал около 3х. Ларгус твой наверно стоял с прицепом. А где поймал не могу сказать что за место, первый раз там былxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
2 часа назад, Gena.Bobkov сказал:

Приехал в 4 где то, уехал около 3х. Ларгус твой наверно стоял с прицепом. А где поймал не могу сказать что за место, первый раз там былxD

Я на писал где ты поймал. Это потолоковская яма. Ларгус с прицепом сфонарями на рогах мой. Почему я не видел синекомуфляжную лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 минуту назад, фунтик сказал:

Я на писал где ты поймал. Это потолоковская яма. Ларгус с прицепом сфонарями на рогах мой. Почему я не видел синекомуфляжную лодку

Не знаю. Я никуда не прятался, был на реке всё время:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фунтик
Только что, Gena.Bobkov сказал:

Не знаю. Я никуда не прятался, был на реке всё время:D

Моя лодка узнаваема. Меня видели?

Зелёная с оранжевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
10 минут назад, фунтик сказал:

Моя лодка узнаваема. Меня видели?

Зелёная с оранжевым

Нет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
18 часов назад, Александр Слаутин сказал:

Дааа, честно говоря не ожидал – за 4 часа такого… Появилось желание ещё скататься сюда, в сб или вскр….

 

Рыбалка отличная, но было бы не плохо хотя бы часть из улова отпускать. Не плохой геноцид за 4 часа вы устроили маленькому коряжнику:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980
1 минуту назад, amsterdaman сказал:

Рыбалка отличная, но было бы не плохо хотя бы часть из улова отпускать. Не плохой геноцид за 4 часа вы устроили маленькому коряжнику:ab:

На УЛ это уже трофеи, если так можно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
2 часа назад, amsterdaman сказал:

Рыбалка отличная, но было бы не плохо хотя бы часть из улова отпускать. Не плохой геноцид за 4 часа вы устроили маленькому коряжнику:ab:

Если бы голавлики попались в конце - я их утопил бы. Ах, нет, только одного - у второго повредились жабры... Я итак откровенную мелочь отпускаю.Все очень относительно - у меня друзья из Кильмези, например, щук меньше 2-3кг называют щурёнками...:yes: И в полемику вступать не хочу. На том форуме шли неприятные разговоры, и здесь опять какая то грызня между отдельными господами... По моему мнению, цель отчетов - довести инфу до коллег! Рыба еще не полностью скатилась на ямы! Если интересно примите к сведению, нет - пройдите мимо. Надеюсь без обид. 

П.С. Малек еще у берега... 

2 часа назад, amsterdaman сказал:

...маленькому коряжнику:ab:

Двум коряжникам.:chih::D

Изменено пользователем Александр Слаутин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
1 час назад, Александр Слаутин сказал:

Двум коряжникам

Всё верно, где ещё от тролей спрятаться? Процесс обнищания реки необратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин
56 минут назад, brovkin рф сказал:

Всё верно, где ещё от тролей спрятаться? 

Думаю, не в этом дело, Или не совсем. Летом был пару раз - всё было во много раз хуже - пять-шесть штучек. Как мне кажется, просто рыба начинает потихоньку смещаться к зимовальным ямам, и по пути в удобных местах останавливается. Да и троллить там особо негде... Мелковато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Слаутин

Да и коряжник - очень натянуто звучит!:D Так, упавшие кусты.:yes: Может сложиться неправильное представление. Вот на некоторых фотках смотрю -да, чащобы подводные!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
25 минут назад, Александр Слаутин сказал:

Да и троллить там особо негде... Мелковато. 

Я в тех краях минимум раз в неделю, так что знаю о чём говорю, недавно умудрились мою якорную верёвку поймать. >:(  Белую 04 увидишь - это я, стараюсь в выходные туда не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...