Перейти к публикации
kulyatin

Выбор спиннинга для твича

Рекомендованные сообщения

Fabl

Ещё на старом форуме, в аналогичной ветке, были упоминания об этих спиннигах. Конечно это в большей мере одночастники. Вполне реально  найти и купить, и довольно бюджетные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Седые и лохматые Сообщения, им по пять лет и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

Так и нам больше пяти лет. :-) А когда-то вроде Вова - Чума был в восторге от такой палки.  Ну да ладно, будем осваивать все новое, кетайское. :-)) Хотя похоже юмор тут не уместен, подмяли китайцы не только нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузмич

ДВС, уважаемые:hi:

Друг подыскивает себе твичинговый спиннинг. Просит меня помочь в выборе. Сам я твичингу уделил один сезон и понял, что не мое это:bk:. Так что советчик из меня не очень. Решил обратиться за помощью к Вам.

По воблерам у него из арсенала несколько штук по 25-28 гр, большая же часть по весу ниже. Т.е. основные вобы 80-110 мм и несколько 120-130 мм. Думаю, что спин с "верхом" в 28, край 30гр будет самое то (вдруг надумает еще 130-х подкупить, не диповых).

Бюджет у него до 5 тыр.

В данное время много предложений в таком ценнике. Пока остановились на Зетрикс Ардент или Азура в требуемом тесте. По бланку и фурнитуре они, вроде, не отличаются. Ардент пожестче, Азура помягче. Что Вы порекомендуете?

И самый главный вопрос, который не укладывается у меня в голове. Я когда выбирал себе спин твичспешиал, они были в основном экстрафаст иногда фаст. Сейчас же, как говорит Гущин, спин твичспешиал должен быть регуляр, на крайняк регулярфастO.o И этот же Норстрим Рэбел - регуляр, СЛРодс  Матадор - регулярфаст. Тоже попадают в бюджет и тоже имеют специализацию твичинг.

В общем, благодарю заранее за советы/ответы/диалог:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Азура 682м подойдёт для 110-130. Если основная масса воблеров 110 то 762м.  Для более упористых воблеров лучше регуляр фаст, что бы удилище продёрнуло его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Гад ганчо берите.спиннинг огонь за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузмич
Только что, Kirov Fishing сказал:

Азура 682м подойдёт для 110-130. Если основная масса воблеров 110 то 762м.  Для более упористых воблеров лучше регуляр фаст, что бы удилище продёрнуло его.

Азуры как раз эти и рассматриваем. 762М тестом более подходит, но длина смущает. Хотелось бы покороче, 2-2,15 метра. У Ардентов так же.

А каким образом регуляры лучше продергивают? В моем понимании именно "колышек" лучше справится с продергиванием воблеров, а у регуляров будут так называемые потяжки. Само собой некоторые воблера играют лучше на потяжках, а некоторые на жестком дергинге. Но "колышком" можно осуществить и дергинг, и мягкую потяжку, а регуляром жеский твич не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузмич
Только что, nice man сказал:

Гад ганчо берите.спиннинг огонь за свои деньги.

В свое время он тоже был у меня в рассмотрении. Тесты у них маленько не попадают под наши требования, или до 25гр, или до 32гр. Нет золотой середины. И моделька старая. Сейчас в такие деньги можно найти спины с фурнитурой и бланками получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing
20 минут назад, Кузмич сказал:

А каким образом регуляры лучше продергивают?

При твичинге упористых минох удилище с фастовым строем будет подваливаться, мощи рабочего участка бланка не хватает для правильного старта приманки. Когда же регулярфаст рабочий участок спиннинга больше и за счёт своей мощности он продёргивает воблер и приманка заводится. 

Ну как то так)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузмич
Только что, Kirov Fishing сказал:

При твичинге упористых минох удилище с фастовым строем будет подваливаться, мощи рабочего участка бланка не хватает для правильного старта приманки. Когда же регулярфаст рабочий участок спиннинга больше и за счёт своей мощности он продёргивает воблер и приманка заводится. 

Ну как то так)) 

В принципе:bw:, версия имеет место быть. У него самые крупные вобы, какие я знаю - это Мувер, Драга ну может еще какие есть или будут. Но, все-таки, основные до 110-115 мм. На какой же строй тогда смотреть? Экстрафаст/фаст или регулярфаст/регуляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man
33 минуты назад, Кузмич сказал:

В свое время он тоже был у меня в рассмотрении. Тесты у них маленько не попадают под наши требования, или до 25гр, или до 32гр. Нет золотой середины. И моделька старая. Сейчас в такие деньги можно найти спины с фурнитурой и бланками получше.

Уверяю вас тест до 25 грамм продернет все.а по поводу фурнитуры,то она фуджи и очень достойная.бланк тоже огонь.на спиннинг 3-12 была припоркована щука 5,5 кг.за 3 т.р. я лучше спиннинг а не видел! Человек спросил,я предложил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing
28 минут назад, Кузмич сказал:

У него самые крупные вобы, какие я знаю - это Мувер, Драга

Мовер если 128 то он слишком упорист.

29 минут назад, Кузмич сказал:

Но, все-таки, основные до 110-115 мм. На какой же строй тогда смотреть?

Я бы взял фастовый, с учётом что не упористые воблера и с тестом до 28 762 азуру. Это если выбирать из зетрикса бюджетных серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузмич
Только что, Kirov Fishing сказал:

Мовер если 128 то он слишком упорист.

Да, он самый. Я думаю, что палка до 28 с ним должна справиться, пусть даже на грани. Если и не справится, то не стоит из-за одного воблера жертвовать нижней границей теста, увеличивая верх до 30-32гр

Только что, nice man сказал:

а по поводу фурнитуры,то она фуджи

Точно, я уже и забыл, что там Фуджи. Его, случайно, не сняли с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nice man

Неа.тут товарищ в Арсенале брал,выпросил скидку- вышло 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZooM033
3 часа назад, Kirov Fishing сказал:

Я бы взял фастовый, с учётом что не упористые воблера и с тестом до 28 762 азуру. Это если выбирать из зетрикса бюджетных серий.

А как же ардент? У зетрикса ведь он под твич заточен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.

ИМХО "азура" под твичинг слабовата. С тестовкой тоже всё персонализировано от модели к модели и от производителя к производителю. Выскажу своё личное мнение про подбор спиннинга для твичинга-ОДНОЗНАЧНО КОЛ!!!  верхним тестом(если подразумевает крупновобы),то 30-35 не меньше.Поясню свою точку зрения связанную с тестом и строем-мягче подачу приманки мы можем сделать и с помощью более нежной анимации,а вот с более мягкой палкой,сильнее или резче уже не дёрнешь(неприятно осознавать,что воблер проваливается на более резкой потяжке). С ростом тоже,для себя сделал вывод,что не более 2 м. Ну и ещё одна изюминка твичинговых палок,это короткая ручка(для комфортной анимации... P.S.-все мои умозаключения сугубо для твичинга с лодки... Из своих предпочтений скажу,что для меня удобнее мультипликатор... 

Изменено пользователем М.А.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing
1 час назад, ZooM033 сказал:

А как же ардент? У зетрикса ведь он под твич заточен 

По арденту у меня опыт пользования только 702мн моделью, она явно не попадает по заявленным параметрам Кузмич 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
5 часов назад, М.А.Н. сказал:

-мягче подачу приманки мы можем сделать и с помощью более нежной анимации,

Это заблуждение, никогда рука не сможет дать игру, как отыгрывает хлыст. Это сказывается далеко не на всех воблерах, в основном опыт у меня с кренками и железом, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М.А.Н.
6 минут назад, brovkin рф сказал:

Это заблуждение, никогда рука не сможет дать игру, как отыгрывает хлыст. Это сказывается далеко не на всех воблерах, в основном опыт у меня с кренками и железом, как ни странно.

Юрик поверь,что с минохами это реально факт!!! С кренками соглашусь,что нужна мягкая вершинка,чтобы держать стабильную игру,на минохах это не актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
2 минуты назад, М.А.Н. сказал:

Юрик поверь,что с минохами это реально факт!!!

С приличными размерами возможно, я до этого ещё не дошёл :) , но то, что игра будет и там чуток отличаться, это тоже факт, другое дело, если это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Не знаю куда написать,спрошу здесь.

Есть у кого в пользовании спиннинг SLrods Sting II 762MH ?

https://spinningline.ru/spinning-slrods-sting-762mh-p-234947.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fabl

 Вроде  "Daiwa Emeraldas".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimitry
10 минут назад, Fabl сказал:

 Вроде  "Daiwa Emeraldas".

В том то и дело что не дайва. Логотип другой, и чехол и никакой инфы про него нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...