Перейти к публикации
Виктор

Палатки и все с ними связанное.

Рекомендованные сообщения

AND

А есть у кого в пользовании палатка Каван от Гринель? Присматриваюсь к ней вторую неделю. Может кто чего расскажет про неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MICH

Имел ли кто в использовании Палатка GREENELL Хоут 4 зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

Для рыбалок с большой компанией есть Трамп Сфинкс . Очень простая установка .

просторный тамбур. Шесть чел сидят в дождь за столом свободно.

Правда взглянул на сегодняшние цены и обалдел за два года цена увеличилась в три раза.%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman

@nikolaich хороша палатка! Насколько она сложна в установке?

На данный момент использую Holiday Fishing BASS 3, шикарная по установке и вместительности, но очень не хватает тамбура с дном. 

Давно мечтаю о палатке с нормальным тамбуром, имеющим дно, способным в любой момент защитить от влаги вещи и обувь, ну и чтобы стол можно было поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

для коротких рыбалок для двух чел. пользуюсь очень удобной палаткой Нормал Диоген 3. Очень быстрая и простая сборка и хороший тамбур для шмудяка. 

13 минуты назад, amsterdaman сказал:

@nikolaich хороша палатка! Насколько она сложна в установке?

 

Установка палатки трамп Сфинкс очень простая . Два человека и пять минут . Надо затолкать 4 дуги и закрепить углы и растяжки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
4 минуты назад, nikolaich сказал:

Установка палатки трамп Сфинкс очень простая . Два человека и пять минут . Надо затолкать 4 дуги и закрепить углы и растяжки. 

Именно заталкивание дуг меня и останавливает при выборе палаток. У моей дуги крепятся на защелки, это крайне удобно и быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikolaich

 

8 часов назад, amsterdaman сказал:

Именно заталкивание дуг меня и останавливает при выборе палаток. У моей дуги крепятся на защелки, это крайне удобно и быстро. 

У трампа дуги залетают на раз. Проблем нет. Эти штуки куда все засовывается изготовлены из сетки и не тормозят дугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Дресвянников

Гори 3 хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чудь

Мы с напарником 6 лет гоняем на реку с палаткой фирмы Bask модель Bonzer 3. Всё продуманно, очень качественные швы, ни разу не протекла, штормовые оттяжки грамотно сделаны и расположены, форточки, москитки, карманы и пр. на профессиональном уровне. Палатка нравится всем, только вот цена на неё сейчас под 20 т. р., но за эту сумму могу констатировать, что за шесть интенсивных сезонов с палаткой ни чего не случилось, не порвалось, не вытянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Кто нибудь сталкивался с заменой бегунков на палатках? Палатка GREENELL, бегунок перекидной 7-ка (если не ошибаюсь). Прошлой осенью искал, не нашёл. Зимой поиски прекратил, сейчас возобновил, снова не могу найти. Как бы не пришлось менять палатку из-за бегунка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Андрей, у меня тоже GREENELL и тоже как-то  искал бегунок, но не нашёл, пришлось ставить обычный. А потом случайно обнаружил запасной новый бегунок в ремкомплекте палатки - маленький пакетик с куском ткани и москитной сетки, лежал на дне сумки, куда укладывается палатка. Посмотри, может у тебя тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей

Дима я смотрел, там были только 2 запасные резинки куда колышки вставляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Саныч

 Кому интересно - обзор неплохой палаточки.

http://www.salmoru.com/info/surveys/summer/190238/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=sotbit_mailing_63

 

Изменено пользователем Роман Саныч
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Всем доброго времени и с наступающим Новым Годом! Расскажу о своих палатках.                                                                                     Палатка Canadian Camper Rino 5 - большая кемпинговая палатка. Вес - под 10 кг. 

  • Количество мест: 5
  • Количество входов: 2
  • Количество комнат: 1
  • Сезонность: зима-лето
  • Назначение: кемпинговая
  • Геометрия: полубочка
  • Материал тента: полиэстер (75D 190T PU)
  • Водонепроницаемость тента: 4000 мм Н2О
  • Материал дна: полиэстер (75D 190T PU)
  • Водонепроницаемость дна: 6000 мм Н2О
  • Материал дуг: стеклопластик
  • Материал внутренней палатки: полиэстер
  • Огнеупорная пропитка
  • Ветрозащитная/снегозащитная юбка
  • Противомоскитная сетка
  • Защита от ультрафиолета
  • Проклеенные швы
  • Возможность крепления фонарика
  • Внутренние карманы
  • Вентиляционные окна
  • комплектация: палатка Canadian Camper Rino 5
  • Размер внешней палатки: 420x310x190 см
  • Размер внутренней палатки: 220x300x185 см
  • Вес: 9,9 кг
  • При длительных выездах - очень удобная. В тамбуре и в самой палатке ходишь не нагибаясь. Выдержала трехдневный дождь - не промокло ничего. Рельеф местности был таков - что где то под палаткой родился ручеек и бодренько через тамбур утекал на улицу. Очень удобно - есть сквозная вентиляция. Юбка-есть. Минус один - дорогая.

38740067.pqvwf1lmbn.jpg

c45e91703d9b2b04065ad3283cf3585a17f8888c.jpg

image (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Ну и еще фото. Задняя стенка застегнута.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Мне кажется, кемпинговая палатка должна быть со своим свободным местом под крышей. Чтобы шатёр не таскать с собой. А это - просто спальная палатка с хорошим предбанником для шмурдяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Палатка двускатная классического типа (т. н. :голландского: типа).  

Палатка военная Нидерланды. 
 Двускатная модульная палатка из плотного непромокаемого полотна. Одноместная.
Имеет обрезиненное влагозащитное дно.
высота 110 см,ширина 90 см,длина: 230 см
Вес 6,7 кг.

Имеется возможность стыковать несколько - до бесконечности- палаток. Плюсы - простота и примитив установки. Меганадежность и архидобротность . Материал верха - какой то материал схожий с кордурой . Минусы - вес. Материал верха - ворсистый. Утром роса - приходится ждать солнца ,что бы просушить палатку перед складыванием.

341907940_4_644x461_palatka-armii-gollandii-dpmturisticheskaya-pohodnaya-odnomestnaya-palatka-hob-vdpochinok-sport.jpg

319560964_4_261x203_odnomestnaya-palatka-armii-gollandii-dpm-original-hobbi-otdyh-i-sport_rev009.jpg

341907940_2_644x461_palatka-armii-gollandii-dpmturisticheskaya-pohodnaya-odnomestnaya-palatka-fotograf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов
10 минут назад, geo сказал:

Мне кажется, кемпинговая палатка должна быть со своим свободным местом под крышей. Чтобы шатёр не таскать с собой. А это - просто спальная палатка с хорошим предбанником для шмурдяка.

Когда одна семья едет - то согласен. В одной палатке и готовить и спать можно. В моем случае  - 5 семей ( 5 больших палаток) . Ну и шатер как общая столовая. Ну и наверное мне бы не понравилось, если эти 5 семей круглые сутки тусили в моей палатке.:tost::ura:O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Наверное лет 12 активно использую палатку  откровенно китайского производства .  Название бренда - Cliff. Ну и какое то литерно цифровое обозначение. 5 - местная. Небольшой тамбур. Двухспальный надувной матрас входит и немного места свободного остается. Характеристики палатки увы неизвестны (утеряны).  Отработала палатка на 5+. Под ураганом как пружина играла. Под дождем не пробегала. Стоила - ну очень за недорого. 

image (1).jpg

image (6).jpg

image (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Лобастов

Доброго всем времени. Продолжу о своих домиках. Артефакт несколько экзотический - голландский бивакзак  ,чехол для спального мешка,(биви).Свой сфотографировать все как то не удосужился - все фото из инета.  Фактически - одноместная палатка. В районе головы - дуга( можно без дуги). Антимоскитные сетки. Штатные лямки для подкладывания коврика.  Материал  - Gore-Tex(дожди, ливни, мороз _держит). Устанавливается - моментально. Примерные размеры : Длина - 240 см. Ширина в ногах - 70 см, ширина по средине - 88 см, ширина верхнего края - 100 см. Высота сетки - 50 см. Вес - 1,3 кг. Вещь- компактная и малозаметная .Минус один -  все что из вещей на улице надо укрывать от росы и дождя.  Все фото - тыреные с инета.

14215610.jpg

12334097.jpg

maxresdefault.jpg

14215587.jpg

400618_571628029589695_2129645153_n1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон

Есть ли в Кирове такие раскладухи, чтобы вживую пощупать?

EJyT7I5NWXY.jpg

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
55 минут назад, Антон сказал:

Есть ли в Кирове такие раскладухи, чтобы вживую пощупать?

Видел давненько,подобную,одноместную в Алтае,сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Forelina and Sudak

Поделитесь мнением о палатках зимних куб 2-х или 3 местные, однослойные, двухслойные или трехслойные. Дайте совет какую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasilich

Почему именно куб? На мой взгляд зонтом удобней, быстрее установка, проще переместиться на другое место. Последние лет 10 пользовался СТЭКами, 3-х местными. Сейчас Лотос-Универсал 3. Рекомендую на них обратить внимание. По размерности трёшка, однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...