Перейти к публикации
Василий

Транспортный налог на весельную лодку,мотолодку

Рекомендованные сообщения

Василий

Был сегодня в ГИМСе,снимал весельную лодку с учета,так как с этого года начисляется налог 1тыс.руб с единицы .Но вопрос собственно не в этом .Узнал, что для владельцев мотолодок с двигателями мощностью до 100л.с включительно в количестве 1 штуки предусмотрена 50 процентная льгота по уплате транспортного налога .Оказалось что я 3 года платил без льгот ,100 процентов .Вопрос: возможно ли вернуть у государства переплату? Ссылка на закон -тык .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Если я правильно понял, что если лодка не зарегистрирована, то налог идти не будет? И какие меры будут если поймают на не зарегистрированной лодке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий
8 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Если я правильно понял, что если лодка не зарегистрирована, то налог идти не будет? И какие меры будут если поймают на не зарегистрированной лодке? 

Если ты про весельные гребные?Раньше было- грузоподъемностью свыше 220кг подлежали регистрации, сейчас не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
1 час назад, Василий сказал:

Вопрос: возможно ли вернуть у государства переплату? 

Закон принят с 18 июня 2019 года. В действие вступает через месяц после опубликования. Так что ещё не переплатил. 

Для получения льготы надо в налоговой заявление писать, указывать на что льгота и на основании чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
33 минуты назад, Василий сказал:

Если ты про весельные гребные?Раньше было- грузоподъемностью свыше 220кг подлежали регистрации, сейчас не знаю .

Просто хотели же они изменить что то, интересно надо будет весельные лодки обязательно регистрировать... И моторы наверняка все заобязуют регистрировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
11 часов назад, Gena.Bobkov сказал:

Просто хотели же они изменить что то, интересно надо будет весельные лодки обязательно регистрировать...

Не надо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov
1 час назад, fishmen сказал:

Не надо ничего.

Пока....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen

Погоди,  не до лодок им. Сначала с велосипедами и самокатами разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gena.Bobkov

Рано или поздно и до лодок доберутся. Будем регистрировать и весельные лодки и моторы от 1 л.с. Соответственно и право на управление такими моторами попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
13 минут назад, Gena.Bobkov сказал:

Соответственно и право на управление такими моторами попросят.

А это не помешало бы, в реалиях нашего времени.... страшно на лодке ходить стало. Элементарных правил не знают. думают купили лодку...и ФсЁ!! Они стали водоплавающими и все им должны!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманК
8 часов назад, Gena.Bobkov сказал:

Рано или поздно и до лодок доберутся. Будем регистрировать и весельные лодки и моторы от 1 л.с. Соответственно и право на управление такими моторами попросят.

Это уже было, потом отменили. С начало до 5лс, затем до 10лс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный

Сегодня пришел налог на лодку. Я ее специально снял с учета в сентябре 2019 года (несмотря на то, что продал ее лет 5 назад), чтоб не платить этот налог.  Че за херня?! 
 

P. S. У меня был мотор 5 л.с. и баджер FL 270  и регистрировал ее я, когда это по закону нужно было делать, но через 2 месяца с этого момента обязанность регистрации стала с 10 л.с. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
16 минут назад, черный сказал:

Че за херня?! 

Вероятно, налог на январь-сентябрь 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Москвич
1 час назад, черный сказал:

Сегодня пришел налог на лодку. Я ее специально снял с учета в сентябре 2019 года (несмотря на то, что продал ее лет 5 назад), чтоб не платить этот налог.  Че за херня?! 
 

P. S. У меня был мотор 5 л.с. и баджер FL 270  и регистрировал ее я, когда это по закону нужно было делать, но через 2 месяца с этого момента обязанность регистрации стала с 10 л.с. 
 

 

это обычное дело. и с лодками и с авто. надо звонить, там указан телефон исполнителя и сказать что лодку продал. могут пригласить дать объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный
14 часов назад, fishmen сказал:

Вероятно, налог на январь-сентябрь 19

А разве не с 2020 налог собирать должны? Я до этого ни разу не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fishmen
8 часов назад, черный сказал:

А разве не с 2020 налог собирать должны? Я до этого ни разу не платил

Как-то непонятен это момент. С 1 января эти лодки облагаются налогом или начисляется налог...? Если облагаются, то может начислиться налог только за предыдущий год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...