Перейти к публикации
DJOleg

Отзывы о зимних костюмах

Рекомендованные сообщения

DJOleg

Попробую начать, может кто то решил себе купить и до сих пор страдает от "мук" что же выбрать. В общем купил я в начале зимы, по совету бывалых пользователей, костюм рыболовный зимний CANADIAN CAMPER Siberia. И вот есть желание оставить отзыв о данном изделии. Собственно на рыбалке в нем был раз 5. И первое впечатление - очень двоякое чувство.... Ну в общем по порядку.... Начну с внешнего вида. Здесь придраться не к чему сшит довольно таки качественно. Оччччень много карманов (иногда даже забываешь в какой из них положил деньги). Материал плотный. Есть вставки из "пенки" на коленях и сзади. Очень теплый. Ну вот собственно это плюсы.... А теперь минусы (увы они есть, и поэтому чувство от покупки двоякое!!) Начнем с того, что очень жаркий!! Даже в морозы, одеваю только одну термуху (не самую теплую), все равно весь упреешь. Ну ладно, с этим как говориться - жар костей не ломит. Идем далее - тяжелый!! Даже убрав все "пенки" все равно остается тяжелым. Ну и это не самое плохое что в этом костюме есть. И вот подошли к главному - какой идиот налепил спереди столько "липучек"? Кто то из коллег спрашивал про липучки на воротнике, якобы из-за этой "нождачки" все плечи лохматые. Так вот видимо почитав отзывы, производитель убрал от туда "липучку" и сделал кнопки. Но!! Ниже остались "липы". И не могли пришить их наоборот, т.е. "колючки" на внутреннем клапане, а "мягкую" часть на наружном? В итоге, после пяти раз использования (5 раз!!!) заметил что правый рукав начал махриться. Я понимаю, если бы материал был болонька, а тут.... В общем у себя убрал эти липучки, дабы не портить дальше материал. Завтра сношу в ателье, поставлю обычные кнопки. Ну и итог... есть костюмы намного дешевле, и не хуже по качеству чем этот (с внешнего вида) 

Всем спасибо, с Уважением! 

ps Все выше написанное сугубо личное мнение. Не скажу что костюм плохой (да и сравнивать не особо есть с чем) просто ценник явно не для него. 

Изменено пользователем DJOleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

На этом фото видно, эти "липучки" на куртке.

 

1287014_m.jpg.fc0b0d13ee0a8a842b8768b9de2e7c54.jpg

Изменено пользователем DJOleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
19 минут назад, ДимонЯр сказал:

Ну вот, только я собрался его покупать к следующему сезону, а ты всё испортил!:ak:Ждем отзывов о других одёжках!

Дима посмотри лучше по магазинам. Ещё раз повторяюсь - я не говорил что он плохой. Он реально теплый!! Но вот такие болячки, делают мнение. И если их устранить (что и буду делать с кнопками) то думаю, что послужит. Просто купив за такие деньги, хотел бы что то получше. 

 

14 минуты назад, АлексейС сказал:

Тему было бы правильнее назвать не выбор костюма, а "отзыв о костюме ..."

Алексей, а по-моему ..выбор ... больше подходит. Хотя.... :bk:

Здесь я думаю, будут писать не только о "конкретной модели", но и спрашивать о других костюмах, т.е выбирать..

Изменено пользователем DJOleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Являюсь обладателем такого же костюма, как у Олега (Сибирь) уже третий сезон. Покупал его на замену Норфину Экстрим-2, который для меня был холодноват и пару раз я в нем конкретно подмерзал. Выглядит костюм от Canadian изумительно, даже я бы сказал "богато":D, всем знакомым внешний вид очень нравится. Как и написал Олег, Сиберия реально очень жаркий костюм, спустя почти три сезона его использования, не советую брать рыбакам, осуществляющим длительные пешие переходы, либо придется под него одевать одни трусы, иначе вспотеете конкретно при ходьбе. Сам сейчас от машины одеваю под него самую тонкую термушку (как футболку), а уже дойдя до места достаю из ящика и пододеваю термуху потолще (но не всегда). Костюм отлично сопротивляется ветру, дождик тоже держит. По  поводу махрения ткани согласен на 100%,  не продумали они этот момент.  Еще из негатива, немного разошлись пара швов внизу карманов, зашивал, и оторвались от двух бегунков такие резиновые язычки, за которые тянешь. После третьей стирки костюм стал явно хуже дышать (возможно нарушил технологию стирки). Вот такие дела. Не замерзал в этом костюме ни разу (тьфу, тьфу). По поводу веса с Олегом не соглашусь, костюм у меня по фигуре, и вес его не чувствую. Рекомендовал бы данное изделие рыбакам, которые передвигаются преимущественно на снегоходах и предпочитают малоподвижную рыбалку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozd

Липучки зло, кнопки сила, Gvozd забил купил Alaskan :D. Костюм у Диджея идет Температурный режим до -50°C, какая хотьба в нем при нашем не суровом климате, только езда на снежике и сидеть на ящике.

Изменено пользователем Gvozd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

После того как переделаю на "кнопки" выложу фото. 

Леха, я поэтому и написал отзыв, чтобы люди могли понять надо им такой теплый или нет. Помнится когда меня Вован на санях за снежиком вез, тогда мне костюм оЧЧЧень понравился. да и палатку я из-за этого и продал, что в таком костюме она на фиг не нужна. Ну и раз его купил, начал приспосабливаться. Когда идти далеко, просто одеваю тоненькую футболку (термуху) а по приходу на берег, уже термуху потеплее. Иначе - АЛЕС!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkauT
58 минут назад, Gvozd сказал:

Gvozd забил купил Alaskan :D

Поддержу Алексея. У меня , нареканий к костюму нет. Кроме  маленького но..., липучка внизу штанины обмерзает в наледи, расстегивается иногда и болтается куском льда.

2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elkinam

Купил в этом сезоне  Norfin Extreme 4, на рыбалке был 6 раз, из плюсов: теплый, сидит хорошо, был до -18 без ветра, под ним одна термуха не толстая НОРД АЙР, вспотел. Рано заключения делать, но пока всем устраивает, минус один: в капюшоне вставлена проволока как-бы для имитации козырька, дак вот на морозе поправляя капюшон вся проволока растрескалась. Но на тепло не влияет.

kostum-norfin-extreme-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома1981

http://taif43.ru/catalog/?cat=20&product_id=214. присмотрел себе на следующую зиму, сей вариант... отзывы двух товарищей, которые ими пользуются для ходовой и жерличной рыбалки, положительные...

Изменено пользователем Рома1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

На совместнике ,мне, у Сан Саныча костюм понравился,только забыл название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Саныч
22 минуты назад, AleksKib сказал:

На совместнике ,мне, у Сан Саныча костюм понравился,только забыл название.

Ага, мне тоже понравился.

19def4415174.thumb.jpg.14c28846617b4d592849cf89bbdc6ed5.jpg

(Автор фото Копатыч)

Пользуюсь с начала сезона. Тёплый. На длительных переходах жарковато, но термобельё и мембрана 10000/10000 быстро отводят лишнюю влагу.

Ткань плотная, пошит аккуратно. на мои 176/76 размер 48-50 подошел идеально. Приобретением доволен.  Окончательные выводы можно сделать через пару сезонов, но пока впечатления только положительные. Производитель отечественный- Ебург. Ценник гуманный: 12-13 т. руб. При приобретении обращайте внимание на показатели мембраны старая версия костюма 5000/5000, сейчас 10000/10000.

Подробности по хар-кам можно тут глянуть: http://nova-tex.ru/catalog/vzrosloe/seliger_kostyum_koshachiy_glaz_chernyy/

c51057e11061ffa9f33d1625b4012b7b.thumb.png.f392211cadfdf8a08e422ec17c8bc650.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

А я про бюджетный напишу,"Полюс-V" костюм Полюс 

За такие деньги,особенных каких то предпочтений к костюму не было,всё было ожидаемо.Размеры в норме.Но показалось что куртка чуть-чуть маловата(не ощущуется в принципе),комбинезон наоборот,показался широковат(штанины), длина нормальная,не короткий и не длинный,внизу замки,карманы маловаты,нет нагрудного кармана с молнией,нет шлевок под ремень. На куртке великоват капюшон,нет внутренних карманов.Для длинных переходов не подойдет,жарко,малость сковывает движения т.к. объёмный.В самый раз "сопятникам",на ветру сидеть комфортно.Соотношение цена/качество соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Я вам сейчас открою секрет - это полная копия Канадиан Себирия... о котором я писал выше. Только цвет другой.И температурный режим у них одинаковый, и материал 10000/10000 ...и на вид точно такой же. Саныч, у тебя тоже "липучки" спереди на клапанах?

Я о костюме про который у Саныча..

Ну для сравнения костюм Canadian 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Саныч
47 минут назад, DJOleg сказал:

Я вам сейчас открою секрет - это полная копия Канадиан Себирия... о котором я писал выше. Только цвет другой.И температурный режим у них одинаковый, и материал 10000/10000 ...и на вид точно такой же. Саныч, у тебя тоже "липучки" спереди на клапанах?

Отличия есть, особенно в цене. Впрочем, мне всё равно копировали что-то или нет. Меня костюм устраивает.

Сибирию не взял бы по одной причине. Лично мне не нравятся "лопухи" на капюшоне, но это мои "тараканы")

"Липучки" есть проблем с ними не вижу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pirat77

Такой купил отзывы потом, по цене в два раза меньше чем на сайте, с Москвы привезли костюм "Полярник" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель-рыболов

Год назад купил себе Норфин -Дискавери. Год отрыбачил . Всем доволен. Рыбалкая разная --и побегать приходилось , и на ящике посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Forelina and Sudak

Для Ваших любимых рекомендуем купить костюм SIBERIA LADY. Непромокаемый, непродуваемый, уютный,  до минус 35.  Магазин "Арсенал" на Воровского.

IMG-20171209-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tortuga1980

Всем доброго времени суток.

Зима в России приходит неожиданно и иногда остро встаёт вопрос выбора и в самый последний момент...

Итак, подизносилась моя зимняя одежда и встаёт вопрос о покупке верхней одежды на рыбалку, бюджет не особо большой, примерно 10 000, +/- немного, но хочется не костюм, а комбинезон типа "Россомаха Шерегеш" ссылка , так как больше по перволёдку ходовая рыбалка, а зимой- в палатке.Должно быть вполне норм.

Я знаю что Экстримы 3 и др. хорошие костюмы, но и стоимость около 20000 рублей.

Понятно, что спортсмены все в комбинезонах, в большинстве случаев рыболовы-зимники ходят в зимних костюмах, но может кто пользуется комбинезонами? Просьба написать свои отзывы.

Заранее благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

   Всем ДВС! Вопрос к пользователям костюмов Canadian Camper SNOW LAKE 2. Прирбрел данный костюм перед Новым годом, опыт использования 5-6 рыбалок. К куртке претензий нет, все отлично (проблему с липучками на рукавах устранил после первой рыбалки) . Но по комбезу есть вопросы. Производитель заявляет мембрану DEPROTEX 10000/10000, но  у меня создается впечатление, что комбез не дышит ВООБЩЕ! Пробовал три вида термоштанов, которые одевал под комбез, и всегда уже к середине рыбалки ощущал неприятную сырость в районе коленей и выше. Приходя домой выворачивал комбез наизнанку и видел, что внутри на подкладе имеются большие сырые пятна. Мне одному так повезло или у кого то есть такая же проблема? И как с этим бороться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uniqm
1 час назад, Юрьич сказал:

Производитель заявляет мембрану DEPROTEX 10000/10000

Если я правильно понял производителей, они заявляют параметры для внешнего слоя мембранной ткани, а весь "бутерброт" внутри не в счет.

В твоем случае можно попробовать заменить подкладку на нечто тонкофлисовое, хотя бы шорты. У меня на одной из зимних курток много лет назад помогло, проблема была именно в подкладочной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Слава, там где то соленый видео снимал про этот костюм (хотя может и не про этот... точнее у него ещё цифра 2 в конце). Наверное ему позвонить и спросить... есть ли у него такая проблема. У меня канадиан сибирь, такой проблемы точно нету.

А по поводу совета перешить... прикольно покупать за немаленькие деньги костюм, и ещё чего то потом шить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Соленый много чего снимал. Но сам рыбачит в Норфине, судя по его видосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gendalfs
13.02.2020 в 15:27, Юрьич сказал:

   Всем ДВС! Вопрос к пользователям костюмов Canadian Camper SNOW LAKE 2. Прирбрел данный костюм перед Новым годом, опыт использования 5-6 рыбалок. К куртке претензий нет, все отлично (проблему с липучками на рукавах устранил после первой рыбалки) . Но по комбезу есть вопросы. Производитель заявляет мембрану DEPROTEX 10000/10000, но  у меня создается впечатление, что комбез не дышит ВООБЩЕ! Пробовал три вида термоштанов, которые одевал под комбез, и всегда уже к середине рыбалки ощущал неприятную сырость в районе коленей и выше. Приходя домой выворачивал комбез наизнанку и видел, что внутри на подкладе имеются большие сырые пятна. Мне одному так повезло или у кого то есть такая же проблема? И как с этим бороться???

Здорова, мужики! Загорелся обновить зимний костюм свой под межсезонные скидки. В магазине мерил canadian camper Snow Lake Pro. Как и всем понравился внешний вид и качество пошива. НО терзают некоторые сомнения насчет мембраны после того как мерил в магазине на днях в Уфе и облазил интернет.
Параметры мембраны разнятся, то 5/5 то 10/5, то 10/10, даже на модели в магазине что мерил бумажка говорила 10/10, а шильдик, пришитый снутри куртки - 5/5. В интернете то же самое. Даже на официальном сайте у них белеберда с этим была, по я им на днях не позвонил с вопросами.
Из прочитанного на просторах интернета производитель якобы перешел с мембраны 5/5 на 10/10 и в продаже мембрану 5/5 уже не найти. Внешне костюм не поменялся, что на старых фото Snow Lake, что на новых Snow Lake Pro. Есть ощущение что производитель просто перевел свой костюм в более высокий ценовой сегмент просто назвав свою мембрану 10/10. И это никак не проверить с подтверждением точных цифр.
Данное ощущение подкрепляется и отзывами в интернете. Встречал несколько отзывов что костюм не дышит и в нем преешь, особенно штаны.
вот беглый поиск:
https://klevoclub.com/index.php?/topic/157-otzyvy-o-zimnih-kostyumah/&do=findComment&comment=60781
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-canadian-camper.66444/post-16781317
На вайлдберриз официальный представитель 01.2023 сам пишет что мембрана 5/5 в ответ на то, что в костюме ты весь мокрый и мембрана не работает
ВАЙЛДБЕРРИЗ.ru/catalog/136077566/feedbacks?imtId=115394674#EE5m5oYB8a_hUs_o9eh5 (форум не пропускает ссылку на вайлдберриз, надо на английском написать)
Костюм не дешевый, если там мембрана 10/10, то она должна хорошо себя показывать в плане отвода влаги.
Мужики, напишите реальные отзывы эксплуатации данного костюма. Просьба заинтересованных лиц убрать руки от клавиатуры. Только реальные отзывы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрьич

Все зависит от способа рыбалки. Если приехать на водоем, пройти 5-10  минут от машины до места ловли, а потом целый день сидеть на одной лунке, то проблем никаких не будет. А если рыбалка ходовая с постоянным бурением лунок, то к вечеру будешь весь сырой. А ещё зависит от особенностей организма. У меня есть товарищ, который бегает в таком костюме, как метеор, и не потеет.

Я свой костюм продал два года назад, взамен купил Huntsman Siberia с заявленной мембраной 10/10. В итоге та же песня, внутренний подклад сырой после каждой рыбалки. Раньше пользовался Norfin Arctic  Red, таких проблем не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...