Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ученик

Коллеги,как ваше мнение по применимости пластиковых и сеточных кормушек на реке?

Изучив чужой опыт,пришел к тезисам по применимости.Круглые лучше летят/пули особенно далеко/,по устойчивости от сноса на дне по форме единого мнения нет,/грунтозацепы  одобряются /,закормочные - большого объема,наперстки нужны при осторожном клеве/шум от приводнения меньше,полный идеал-переход на грузик вместо кормушки/

1 Пластик Лучше всплывает/бровка,трава/ .Медленнее тонет/закорм в толще воды/..Больше подвержен сносу течением/парусность/.Медленнее отдает корм.

2 Металлическая сетка-все с точностью до наоборот.

В этом году пробую сеточные/не высечка,а металлическая сетка/ на течении и на стояке.Какие мысли?Только бы не уйти в дискуссию о ценах на кормушки.Выбран Лиман Фиш и Kostal.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава

Из номинантов пользовал только Kostal. Нормальные, (чем их выделить в толпе, честно, не знаю). Из плюсов: Увеличенный объем ! (он же и может быть минусом), не толстая сетка (меньшее сопротивление и парусность и как результат,  устойчивость). Пользовал до 6 метров на тяге  80-100 гр. По-устойчивости треугольные лучше, но объем меньше.Поломок не было, конструкция живучая. Минусы: всплывает плохо (желательно знать рельеф и взмахивать на бровке), режет поводок из-за "угловатости" конструкции (бывали случаи). Цену считаю завышеной, хотя смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-28

Кормушки от Левши хорошие. Там можно менять и объем и вес кормушки. Сейчас не знаю где их у нас продают в Кирове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jean

Пользую обычные металлические, либо из перфорированного листа либо из сетки, кЕтайские, дешевские. Имхо - расходный материал. Касаемо всплываемости, устойчивости пришел в выводу что особо не критично лично для меня. Считаю что тяга, структура дна, его засоренность будут определяющими факторами при возникновении каких либо проблем. По поводу возможности изменения веса прямо на водоеме особо не парюсь - с собой всегда любая развесовка от 40 до 100 грамм , самый ходовой вес для меня 70-90 грамм, ловлю обычно в Гирсово, Мурыгино, либо Лебяжский и Уржумский район, везде и пользую такой вес. Кидаю относительно недалеко, тест у фидера 140 грамм максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Покупать жаба душит, делаю сам из полторашек, всплывают очень быстро. И оборвать не так жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...