Перейти к публикации
Казаков Роман

Спиннинг для голавля

Рекомендованные сообщения

Казаков Роман

Здравствуйте, форумчане. Нуждаюсь в спиннинге для стримовой ловли голавля под следующие задачи: микроколебло от 2 грамм, кренки не слишком упористые от 30  до 40мм. Длина не имеет значения. Также под работу свинцом 2-5г. Подскажите модели в ценовом сегменте около 5 тысяч. Крайняя цена около 6500. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Казаков Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Обратись к @amsterdaman Александр фанат голавлей погонять. Может чего и подскажет.

Ну и тут почитай может чего интересного возьмешь для себя...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amsterdaman
20 часов назад, DJOleg сказал:

Обратись к @amsterdaman Александр фанат голавлей погонять. Может чего и подскажет.

По технике ловли, местам и по приманкам - без проблем, а вот по спиннингам как раз наверное не подскажу, так как давно не обновлял свой арсенал:ab: Просто расскажу о том, чем пользуюсь сам в ловле голавля. 

Основной мой инструмент в ловле голавля был и остается на сегодняшний день - Varivas VLSL 77-AM-T, до 6 гр. Этот спиннинг отлично подходит под все мелкие приманки, и имеет явно заниженный тест. Периодически приходится использовать его и с кренками 8 гр, аккуратно, но он их вывозит) В части чувствительности и мощности вопросов к нему вообще нет - как позволяет чувствовать работу приманок от 2 гр так и спокойно справляется с килограммовыми лобастыми. Наверное, поэтому он до сих пор является моим основным инструментом, хотя уже два раза был сломан:ab:

Второй рабочий спиннинг - Varivas VLE 77 TR-UL, до 17 гр. По факту легко можно перегружать до 21гр. Его использую с кренками от 5 гр и выше Так же, часто именно его использую в сплавной ловле, чтобы был запас мощности для форсированного вываживания. 

И третий спиннинг - Major Craft FineTail FTS-622L до 10 гр. Его беру, когда предполагаются сильно стесненные условия, так как он для меня "коротыш". Так же, отлично работает со всеми приманками в диапазоне теста, и имеет отличные сдерживающие способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uniqm

Если в бюджет, то Norstream Adept 732L. Я ловлю и менять желания нет, всё устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andre43

Под голавля чаще подходит палка с прицелом в "универальность". Главные принцыпы отбора это : удочка не должна быть слишком коловатой и жесткой - Вас неприятно растроят частые сходы. Но и лапша вам на течении не нужна конечно:crazy:. Я считаю за лишнюю чуйку тут не стоит переплачивать, на этом можно с экономить. Поклевки голавля все равно - "отдай спиннинг". 

А вот на что стоит обратить внимание - это способность спиннинга хорошо держать и вязать рыбу, а так же запас мощности при вываживании. Я еще всегда обращаю внимание на дальность заброса палочки, для меня это очень важно! (Многие голавлевые "фэтики" довольно плохо летают, магнитных систем дальнего заброса в них нет.)

ИМХО.

Удачных голавлевых рыбалок!

image-17-02-20-09-34 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Поддержу Norstream Adept 732L и 762L, палки в меру жесткие, не дальнобойные. Для малых рек и ловли с лодки вполне себе подойдут,где дальний заброс не так важен. Этими палками ловил и ловлю.

Ещё на потрях очень понравилась Team Dubna Backwater 762L, вообще стоит обратить внимание на серию Backwater и бюджет как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Плишкин

+, поддерживаю дубну, трес лайтовую серию, выбрал себе для голавлевых микроречек 662ю модель. Если нужно что-то помощнее - можно в этой же линейке посмотреть старшего собрата, о котором и говорит Паша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...