Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

PROVAD
3 часа назад, Алексей_1978 сказал:

Ты не прав,кручу шуриком и расход поводков у меня,ну ни как за вечер не скрутить,штук 200 в сезон и ни на одном скрутка не подвела,что только самое необходимое зто хорошие и большие пассатижи для плотного сжатия конца струны с основной частью.

Спорить не буду, может быть со струной 0,4 и больше получиться, но с 0,3 точно такой скрутки  с помощью плоскогубцев не добиться, ради интереса пробовал или струна у вас не раменская 

IMG_20200321_114200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
28 минут назад, PROVAD сказал:

Спорить не буду, может быть со струной 0,4 и больше получиться, но с 0,3 точно такой скрутки  с помощью плоскогубцев не добиться, ради интереса пробовал или струна у вас не раменская 

IMG_20200321_114200.jpg

С 03 еще проще,а на фото,скрутка коротка и плотна плотней конечно не хуже,но приманку менять устанешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

А на 0.3 она так плотно и выглядит, иначе действительно рассыпается при нагрузке. 0.4 допускает и плотную, и редкую скрутку. 0.3 только плотную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978

Сразу говорю это недоделанные их еще обрезать и до выпрямлять.835524402_IMG_20200321_122203_11.thumb.jpg.4766e74d7bcd8e5df58641aff6c3a026.jpg1765616215_IMG_20200321_122146_11.thumb.jpg.95df14267d8280c4e54a7566c4c596a3.jpg1240072028_IMG_20200321_1221331.thumb.jpg.9a662b78757d308d7ee44b73afebd71f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
6 минут назад, Novovyatsk сказал:

А на 0.3 она так плотно и выглядит, иначе действительно рассыпается при нагрузке. 0.4 допускает и плотную, и редкую скрутку. 0.3 только плотную

А зачем 0.3 струна?На поклевки не влияет,шнур на узле теряет больше,я про джиг,да и с воблерами если не мельчить тоже смысла не вижу....,проводил тест узлов на струнах разрывной нагрузки так 20 лб шнур на струне 0.3 держит меньше до кг в сравнении с 0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PROVAD
14 минут назад, Алексей_1978 сказал:

А зачем 0.3 струна?На поклевки не влияет,шнур на узле теряет больше,я про джиг,да и с воблерами если не мельчить тоже смысла не вижу....,проводил тест узлов на струнах разрывной нагрузки так 20 лб шнур на струне 0.3 держит меньше до кг в сравнении с 0.4.

Как говорится - сколько людей столько и мнений. Согласен, что при ловле на реке, когда вес приманок  начинается с 20-граммов и выше толщина поводка не имеет большого значения. Но при ловле на запрессованных стоячих водоемах, особенно при ловле на воблеры, когда суспендер с толстым поводком превращается в батискаф, важен  каждый грамм меняющий работу приманки. А длины скрутки хватает уже проверено, заявленные 9 кг держит. А расплести очень легко, только краем ногтя зацепи за край последнего витка. Я ведь когда откусываю проволоку расплетаю, зачищаю край от заусенцев, чтобы не страдала плетня и скручиваю вновь. Пусть так медленнее но надёжнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novovyatsk

Ну вот как раз для микро-джига, Алексей) микро-вобы (у меня до 50 мм) тоже с 0.4 смотрятся как мопс на канате, да и вес. Гармония снасти)) Для нормальных весов и больших Буратин конечно 0.4

Изменено пользователем Novovyatsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 часа назад, Novovyatsk сказал:

Ну вот как раз для микро-джига, Алексей

Если беру микро джиг(реденько раз в сезон)вполне уместна жила от военно полевого кабеля,но только на безузловку иначе большая потеря и в так не надежнои снасти.А так каждый суслик агроном)))))кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirov Fishing

Продано, удалите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...