Перейти к публикации
Игоревич

Выбор шин для Шеви-Нивы

Рекомендованные сообщения

Игоревич

Встал вопрос о приобретении летней резины для шнивы. В связи с этим хотелось бы обсудить здесь с реальными пользователями данную тему. Сам я езжу на шниве не давно и на лето у меня есть один комплект резины - штатная баргузин. Резина сильно изношена , протектора почти нет. Что лучше взять ей на замену ? Условия эксплуатации - в равной степени асфальт и лёгкое бездорожье (лес, деревня).  Грязь мы не месим, "зубастая" резина не нужна. Цена тоже имеет значение - очень дорогая не нужна. Кто что пользовал и как впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Если грязи не месятся , то Кама Флейм вам в помощь , ну если подороже и немного по проходимие  то оптимально  БФ ГУДРИЧ А/Т "червячки" , Maxxis AT-771 , Yokohama Geolandar A/T

Вот тут эти варианты уже описаны http://shina-gear.com/bezdorozh-e-2/niva-2121/desyatka-neplohih-shin-klassa-all-terrain-na-nivu/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Йокогама Геоландэр в исполнении АТ. В размере 215/75 R15. По трассе достаточно тихо, по грязи маленько едет, и не дефицитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Дима, ты ж видел кордианты мои? Продаю я их)))

Изменено пользователем Anton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрон

Дима тебе сюда. https://www.niva4x4.ru/s/kpeK7QpgQDCYS0XpqX-Gjg/1 

и не смотри на всякие АТ-по трассе тяжелы и пару литров + к расходу,а на бездоре не лучше чем простая шоссейка.Ну и + к цене за белые букафки..

п.с. у самого континенталь4х4,вполне себе норм,даже для просёлка.(ну ты видел когда за белыми ездили) а куда "поглубже"есть другая техника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

https://100koles43.ru/shop/izzarda-mp-72-a-t-2/215-65r16-275/  Вот вариант .Резина мягкая ,шума нет .Только рисунок протектора по факту другой(не такой как на картинке)

Изменено пользователем Василий
Правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Сейчас все они выпускаются в России, поэтому качество примерно у всех одинаковое. Импорта сейчас не найти в принципе (Китай не в счет!) Так что выбирай  по своему карману и будет тебе счастье. По поводу шумности... так на шниве и так шума хватает. 

PS я тут ехал с таксистом, на новом солярисе, в супер дешевой комплектации, стоит резина Тунга. Я подумал, что у паренька все подшипники за 10 т.км раскатало. Ан нет, оказывается резина воет!! Он тоже сначала думал, что подшипникам песец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Borman

Купи Гудричи А.Т. Сносу им нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Лучшая АТешка Гудрич МТешка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий

Забудьте вы о Гудричах-цена не бюджетная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Белые буковки добавляют 10% к проходимости 20% к карме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43

я вот катаю такую: кумхо KL-71 в грязи(глине) лучше чем корды, но по трассе шумновата.

DSC00964.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШМЕЛЬ

У меня контайр экспедишион, по трассе нормально, она мягкая, и в глине хороша.

20170228_161017.jpg

20170228_161025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Серега, зато ты наверное зимой на ней, как корова на льду!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Что требуется Дмитрию... Доехать до леса и водоема без особой грязи и фанатизма в off roud

Шины класса МТ для этой цели просто не нужны. Импортные ( Гудричи, Екогама ) они или наши ( Кордианты офф роуд ) и те и те шумят по трассе. На льду как корова будешь, что Олег в принципе и написал ( если зимой на ней ездить , а ездить на такой резине зимой нельзя , но ездят)

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/geolandar-a-t-g015/215-65-16-98-H--/  Выбор вот не плохой. Резина как  раз для легкого бездорожья, не шумная. Но все равно это летняя резина. Для зимы шипы! 

Шины Класса МТ на асфальте горят ( быстро истираются )! Даже если на автомобиле выведен развал-схождение и идеально ровные диски! Это резина класса лес-грибы-рыбалка-охота! Не для повседневной езды!

 

Никому ничего не советую! Это только мое мнение! 

Изъездил комплект Екогамы Японского производства. И сейчас езжу на Екогаме производства Сингапур. Разницы - в жесткости - в износе - не заметил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШМЕЛЬ
45 минут назад, DJOleg сказал:

Серега, зато ты наверное зимой на ней, как корова на льду!! 

Примерно так же как на каме флейм(раньше кама была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧуКоТ

Димон,пользовал шоссейку Кама-228 два года-само название говорить обо всём.Потом купил Кордиант ОФ-Род.Взял из-за того,что цена устроила,тем более хотел малость грязевую резину, т.к. в большинстве случаев езжу один,грязь месит нормально,в сырую  погоду,на асфальте ведет себя непредсказуемо,не знаешь куда поедет машина,аквапланирование ужас,поэтому потолок 70-80 км/ч,шумная при 80-90, жесть самая на мой взгляд,100 и выше нормально,там уже раздатка глушит шум резины.Взял бы снова?Да.Зимой езжу на Кумхо KV-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voyager87

Добавлю про Кордиант Офф Роуд. Когда такая резина стояла на Ниве. В дождь по асфальту в самом деле не знаешь куда машина поедет! Управляемость почти нулевая в дождь на асфальте, особенно на хорошем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
41 минуту назад, voyager87 сказал:

Добавлю про Кордиант Офф Роуд. Когда такая резина стояла на Ниве. В дождь по асфальту в самом деле не знаешь куда машина поедет! Управляемость почти нулевая в дождь на асфальте, особенно на хорошем...

да вы что тут страшилки пишите! нормальная управляемость на кордах в любой дождь! вся грязевая резина по сырому асфальту дорогу держит лучше всесезонки. аквапланирование на ней из-за зубастого протектора практически невозможно! отъездил 4 сезона, причем круглый год! да зимой дорогу плохо держит, можно сказать вообще не держит, но если с головой дружить, то терпимо, да и не для зимы она. но летом ни каких проблем в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Ребята, спасибо, что поддержали тему! Время есть пока - читаю, выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Гудричи мт км1 катать буду 7 сезон на шниве. И на повседневку и на межгород, и в говна. Только летом. И пусть будет шумно на трассе. Включим мафон погромче :D

Но съехав в поле я буду уверен в своей резине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VovaSh

Юзаю на Ниве 3D   - БФГ КМ2 (made in usa) 20170430_120356.jpgрезина полностью устраивает, что трасса , что бездорожье. Износа жуткого не заметил, по шуму нешумные (сравниваю с предыдущими ВЛИ5 и Сафари Форвард 540) отбалансировались неплохо. Из минусов только цена. Ну и да , белые буковки это +10 к проходимости )))

Про зиму не скажу , для зимы И511 шиповка. 

Я думаю лучше сразу на резину МТ замахнуться, ведь если поставишь себе АТ то полюбасу потянет в лес подальше да в колею поглубже, а там и приходит осознание что надо было чуток бюджет увеличить и тапочки позубастее взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
56 минут назад, VovaSh сказал:

Я думаю лучше сразу на резину МТ замахнуться, ведь если поставишь себе АТ то полюбасу потянет в лес подальше да в колею поглубже, а там и приходит осознание что надо было чуток бюджет увеличить и тапочки позубастее взять.

Зачем? У меня вот цепи для такого случая в запаске валяются, так за 4 года один раз только воспользовался. А вот слушать гул колёс 4 года и разбивать подвеску тяжеленными катками, ну его нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Андрюх, так ты туда и не съезжаешь, где муды нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
36 минут назад, geo сказал:

Андрюх, так ты туда и не съезжаешь, где муды нужны :)

Так и Димы (Игоревича) лодка с мотором есть. Зачем ему туда съезжать?!?!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...