Перейти к публикации
Игоревич

Выбор шин для Шеви-Нивы

Рекомендованные сообщения

Dimon_Zh

На кордах езжу сезонов 6, резина жесткая чисто для бездорожья - в говне месит на ура. По снегу/льду неуправляемая даже на минимальной скорости!!! По асфальту (особенно новому) словно самолет взлетает только и ждешь когда камешки появятся из битума :D Видел у соседа корды китайские !!! вот они уже и мягкие, но бокового усиления резины уже нет (гладкая). 

Изменено пользователем Dimon_Zh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Я не любитель лезть в большую грязь, но пару лет на x-trail ездил на Йокогама Геоландэр АТ. Замечательная резина и на трассе и в легкой грязи. Зимой конечно Ее не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksKib

Дим, если найдешь-Toyo  Open Country AT , бери не пожалеешь. На асфальте не шумит,лёгкое бездорожье на ура. Износостойкость отличная,я на третье лето только износил(езжу очень много,70-75 в год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС

Вот тоже думаю про тойо летние. Свои куперы почти износил за три года, но не гуглил ещё есть ли мой размер у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

 

 

Задумался над приобретением зимней резины для Шеви-Нивы на след сезон. Буду рад вашей рекомендации по той или иной резине) размер стандарт р15. 

На данный момент кордиант, протектора мм3-4 наверно, и шипов половина, ни фига не гребет. Советуйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
В 01.03.2017 в 19:40, ШМЕЛЬ сказал:

У меня контайр экспедишион, по трассе нормально, она мягкая, и в глине хороша.

20170228_161017.jpg

20170228_161025.jpg

Маловат размерчик только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШМЕЛЬ
В 08.03.2017 в 20:14, александр43 сказал:

Маловат размерчик только.

 

Не маловат, для стока самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Семь холмов я юзал, на Витаре и на Шниве, шипованную, только разного размера. Мне нравилось, гребет не плохо , и по трассе норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич
В 09.03.2017 в 10:57, Anton сказал:

Семь холмов я юзал, на Витаре и на Шниве, шипованную, только разного размера. Мне нравилось, гребет не плохо , и по трассе норм 

Полностью согласен с Антоном, две зимы отъездил на шипованных  семи холмах - полёт нормальный. За это время потерял всего два шипа со всего комплекта.Резина хорошая, жаль, не выпускают теперь.

При выборе летних шин предпочтение отдал йокогаме геоландер 215/75/15. Цена вопроса - 19 рублей. И смотрится не плохо с белыми букавками :D

 

 

 

DSCN4595.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Игоревич ты модель G12 взял? Сейчас какая то новая появилась G15 по-моему. Там вроде боковые грунтозацепы есть.

Изменено пользователем AND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игоревич

Андрей, это G15 и есть. G12 не видел ни где, может тоже уже не выпускают :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

напишу тут ,есть ли шиномонтажники на форуме,лежат диски штампы стояли на лансере цедии(9) радиус резины 14 ,подойдут ли эти диски под резину на 15? кстати продам дешево если что)))

Изменено пользователем DimAAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
17 минут назад, DimAAn сказал:

напишу тут ,есть ли шиномонтажники на форуме,лежат диски штампы стояли на лансере цедии(9) радиус резины 14 ,подойдут ли эти диски под резину на 15?

Сам понял что спросил?! :D Как диски одного размера, могут подойти на резину другого размера? Дима, конечно не подойдут.

14 дюймов = 35.56, а 15 = 38.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn

Олег знаю лично,что надевают шины меньшего D на диски большего ,на один размер ,добиваясь низкопрофельности ,а тут наоборот получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Ну меньшего размера может и можно натянуть, хотя по мне так это извращение, а вот большего... так они же при накачивании сразу же слетят с дисков.

DimAAn Почитай здесь, хорошо расписано... https://www.drive2.ru/l/1714161/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексейС
16 часов назад, DimAAn сказал:

Олег знаю лично,что надевают шины меньшего D на диски большего ,на один размер ,добиваясь низкопрофельности ,а тут наоборот получается .

дак попробуй, накачать только не получится, даже если держаться будут. зачем такое извращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
6 часов назад, АлексейС сказал:

зачем такое извращение?

продаю эти диски просто человек позвонил и спросил ,мне самому это не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'ХомяК'43

Всем двс! Пользует ли кто шины CORDIANT SNOW-CROSS шип. 205/70/15? Хочу отзывы услышать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр43
54 минуты назад, 'ХомяК'43 сказал:

Всем двс! Пользует ли кто шины CORDIANT SNOW-CROSS шип. 205/70/15? Хочу отзывы услышать, спасибо)

3 недели назад, купил новую шниву, прямо из союза заехал в 100колес и поменял сраный бургузин на эту резину. Пробег пока 500км, пару раз по гололеду поездил, вроде не чё . Мяконькая, цепляется хорошо, лучше чем контур. Бюджетная резина. Больше пока ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton

Всем привет. Решил сюда запостить свой отзыв о резине "Форвард сафари 540". Думаю кому нибудь пригодится. Если будет мешаться -  можете кикнуть ))) Сафарики установил весной, наездил за сезон 2500 км, из них 2000 - по грунтовкам и полям. Конечно, самые интересные моменты по закону подлости не получается заснять на видео, но кой чего все же имеется. Так что приятного просмотра )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...