Перейти к публикации
LEXA43

Лодки НДНД, выбор, сравнение и т.д...

Рекомендованные сообщения

LEXA43

Осмелюсь быть первым. Может кому пригодится.

В связи с гонкой вооружений, мной было принято решение поменять пайолку на НДНД.

Проштудировав несколько форумов (русфишинг, в основном) было принято решение задушить "зеленую жабу" и взять лодку НДНД подороже))). 

Выбор пал на лодки AZIMUT (не реклама), данные лодки производит Денис Илеткин, ранее он был основателем или создателем лодок Компас (могу ошибаться, спорить не хочу).

И так в ноябре 2016г. был сделан заказ и проплаченно  30% от стоимости. 

Далее фото с производства (на цвет и вкус фломастеры разные)

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Забыл добавить, размер 380... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Ещё цену забыл добавить!))

По фото тот же Компас вроде, или есть какие то отличия?

Лодочка супер, сезон отходил! Балдею!!! 

Один минус, при минусе в одно лицо фиг сложишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
9 минут назад, ДимонЯр сказал:

Ещё цену забыл добавить!))

По фото тот же Компас вроде, или есть какие то отличия?

Лодочка супер, сезон отходил! Балдею!!! 

Один минус, при минусе в одно лицо фиг сложишь

Цена, немного не гуманна(((

По поводу складывать, согласен... Но в минус погоду любую хреново складывать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Прям чувство дежавю пробило, когда фотки вашей лодки увидел. Моя тоже должна через неделю прибыть с Компаса, и размер такой же 380-й. Что брали из допов? И поздравляю с обновкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
8 часов назад, AND сказал:

Прям чувство дежавю пробило, когда фотки вашей лодки увидел. Моя тоже должна через неделю прибыть с Компаса, и размер такой же 380-й. Что брали из допов? И поздравляю с обновкой!!!

Спасибо.

Из допов взял пластиковую накладку на транец, триколор, два спиннинга держателя из ПВХ, три кольца на ПВХ, откидные транцевые колеса, две накладки на банки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

LEXA43 , можно спрошу, лодка именно 380, без индекса Т? Стандартная комплектация или облегченная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
1 час назад, Lexx@ сказал:

LEXA43 , можно спрошу, лодка именно 380, без индекса Т? Стандартная комплектация или облегченная?

Без индекса Т, т.к. пользоваться буду преимущественно у нас на Вятке. Ну может пару раз в сезон вырвусь на Каму. 

Комплектация стандарт. Лодка еще на производстве, скоро отправка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND

Вот наконец пришла и моя лодочка!!!  Компас-380. Первый раз увидел лодку этой компании на реке полтора года назад, как то сразу она мне тогда приглянулась, немного пообщался с хозяином, что да как, да и забыл на время. Но в прошлом сезоне многие форумчане стали перебираться с пайолок на НДНД, появились отчеты о достоинствах и недостатках, и в конце сезона я решил поменять свой Баджер FL-360 на другую лодку. Баджер меня всем устраивал, кроме сборки-разборки и так как в последнее время постоянно рыбачим на фидеры с лодки, то стало не хватать места в кокпите. Стал более детально изучать техчасть, опросил компасоводов с нашего форума (спасибо всем-все кого спрашивал, откликнулись и детально описали свои ощущения), немного почитал Русфишинг и принял решение брать лодку в 380-м размере. Дальше было ожидание продажи Баджера, выбор всяких допов на Компас, согласование некоторых доработок, и собственно заказ. Делали лодку чуть более месяца, в процессе изготовления два раза звонили с производства по некоторым нюансам. И вот я уже забираю лодку из транспортной компании и везу домой. Урааа!!! Распаковка IMG_20170306_181920.thumb.jpg.0e65c6b0c10720071ee473675afd1c46.jpg(какая тут шикарная сумка!)IMG_20170306_181105.thumb.jpg.07e3a89a1994c5742db490ea63bd104e.jpg, разборка всяких запчастей и допов, и вот уже накачиваю лодку свежекупленным насосомIMG_20170306_205822.thumb.jpg.58ee2f152a18991a2ddf8848ab89edb0.jpg. Что сказать, кораблик еле поместился в гостиной и поэтому фоткать было затруднительно (извините, уж как получилось)IMG_20170306_205904.thumb.jpg.ac4a94e647534baea8728acb836b7089.jpgIMG_20170306_205936.thumb.jpg.ba651d0bd1045e4fa8a520a970fa200d.jpgIMG_20170306_210031.thumb.jpg.a92b4ab4b1ea7e17cd395d8b78bbac23.jpgIMG_20170306_211314.thumb.jpg.c4feca1c849fed2fa5d6daa59e723dcb.jpg. НаIMG_20170306_210736.thumb.jpg.afb036ed8b3630e3b51f3e47d089d3ca.jpg вкус и цвет как здесь уже раньше писали, у всех понятия разные. Я такую комбинацию на Вятке пока не встречал. Лодка гораздо шире Баджера и внутри и снаружиIMG_20170306_210715.thumb.jpg.62ebb130e1fee9d943930fac11e26ea7.jpg, килеватость меня малость впечатлила, думал, что будет по-меньшеIMG_20170306_212406.thumb.jpg.57d7ca8dc5778c28e32ebab8f8d48662.jpgIMG_20170306_211402.thumb.jpg.c4ca1221177b60cc2d4acee69ae730d3.jpg. На банках спокойно могут сидеть рядом 2 человека. Фурнитура хорошая, и все чехлы, сумки и накладки тоже очень достойные. IMG_20170306_213943.thumb.jpg.b4534dad70e07a70a38534425a548b1f.jpg

Сразу напишу, что из допов брал--стояночный тент, накладки на банки, 4 держателя спиннингов, 2 держателя термосов, допликтросы для эхолота, пару дополнительных ручек, триколор, транец в цвет. Также по моей просьбе удлиняли ликтрос для банок , и леер по одному из бортов тоже удлиняли и переносили точки его крепления. 

Жду ваших комментариев и может быть и вопросов. А сам с нетерпением ожидаю открытой воды:fishing35, чтобы погонять с ветерком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

Андрей Компас 380С  или просто 380. Сколько max мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
Только что, DJOleg сказал:

Андрей Компас 380С  или просто 380. Сколько max мотор?

Просто 380-й. Я на водохранилищах не рыбачу. Мотор максимум 20-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg

AND Смотрел у них на сайте... те которые с буквой С - это уменьшенные 400, а которые без буквы - увеличенные 360... И моторы соответственно на один до 15 было (сейчас видимо 20) а вторая 25 л.с. Поэтому и спрашиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
Только что, DJOleg сказал:

а которые без буквы - увеличенные 360.

Олег, если увеличенные то 350-е,  у Компасов не было размера 360. 15 сил--это рекомендованная мощность мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варнак

Андрей, коврик не стал брать? Я кстати такую расцветку встречал, магнит называется...только не у нас в регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
Только что, Варнак сказал:

Андрей, коврик не стал брать?

Нет, не стал. Решил что 4000р многовато за него. Здесь что-нибудь типа эластичного линолеума приобрету и подгоню по месту. В предыдущей лодке тоже кидал линолеум, за пять лет ничего с ним не случилось. Да и если честно, то впечатлен, как на этой лодке борт переходит в днище, там грязи не задержаться просто. IMG_20170306_212717.thumb.jpg.79cdc07eaa931fd1738c09b3c51df923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варнак

Насчёт грязи, да, очень хорошо сделано, а коврик всеже хорош, хоть и недешёвый совсем...а тент вообще супер)))

Изменено пользователем Варнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lexx@

AND Расскажите, пожалуйста, зачем удлиняли леер и ставили дополнительные ручки? Не мешает при складывании лодки? Держатели для спиннингов, те которые у капитана удобнее ближе к транцу, а не после банки? Интересуюсь, потому что сам не могу определиться с этими нюансами.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
23 минуты назад, Lexx@ сказал:

AND Расскажите, пожалуйста, зачем удлиняли леер и ставили дополнительные ручки? Не мешает при складывании лодки? Держатели для спиннингов, те которые у капитана удобнее ближе к транцу, а не после банки? Интересуюсь, потому что сам не могу определиться с этими нюансами.:ab:

Леер удлинял, потому что якорь за него цепляем, лодку ставим всегда перпендикулярно течению, а стандартный леер вдоль борта там очень короткий и веревку с якорем вдоль него особо не подвигаешь, чтобы иногда подстроиться под ветер (вобщем наши заморочки).  Допручка одна под носом лодки, теперь их там двеIMG_20170306_211042.thumb.jpg.610d7f9d40e0e6f6323e85a141b233fd.jpg, за две ручки носить удобнее, все таки лодка не легкая. Еще две ручки ставили для пассажиров, но хотя сейчас думаю, что они возможно лишние, так как там есть страховочный леер. Насчет складывания незнаю, я как распаковал так и лежит пока, не сложенная, но пришла упакованная очень компактно. Держатели спиннингов и так у транца позади лавки,IMG_20170306_210013.thumb.jpg.4cf6ec5fb480e6e4962cd8f021b8ec40.jpg возможно вы их перепутали с держателями термоса, которые посреди лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Романыч

Вот интересно почему никто не ставит якорный рым.Сейчас без него не представляю нашу рыбалку. В коряге якорь засадил,через рым выдернул,руками не удержишь.Поднимать так же на пятку рыма положил,очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
5 часов назад, Романов Роман сказал:

Вот интересно почему никто не ставит якорный рым.Сейчас без него не представляю нашу рыбалку. В коряге якорь засадил,через рым выдернул,руками не удержишь.Поднимать так же на пятку рыма положил,очень удобно.

На Баджере у меня рым стоял на носу, как уже писал, лодку ставим перпендикулярно течению, и почти всегда на два якоря, поэтому рым был не востребован, я его открутил потом. Зато подсачек, положенный на нос лодки за него исправно цеплялся, да и другие снасти тоже, поэтому я этой допопцией не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем
9 часов назад, Lexx@ сказал:

AND Держатели для спиннингов, те которые у капитана удобнее ближе к транцу, а не после банки?

Возможно это сделано специально для рыбалки на фидер с лодки, чтобы устанавливать фидера, разнести их подальше друг от друга. Тоже интересует, где же удобнее разместить держатели для спиннингов и какой конструкции.

Лодка зачетная, и цвет. Как грится, семь футов под килем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вятский

Поздравляю, тезка, с обновкой !!!! Зачетный кораблик, по доброму завидую )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

Я держатели планирую на ящик для эхолота и АКБ. Покупается 3 сантехтрубы длиной 25см  и Ø32мм. И на защёлки на боковую стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр

Держатели для спина как Лехи очень удобны! Никаких доп приспособления не нужно! У меня четыре наклеено. Спиннинги, подсачек в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем

Вот чето не воткну, может глупый вопрос, я новичок в этой теме... Если запасной спин с подсаком во время забросов будут стоять в держателях, они будут мешать забросам? Так вообще кто-нить рыбачит? Или в держателях только во время передвижения спины находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...