Перейти к публикации
LEXA43

Лодки НДНД, выбор, сравнение и т.д...

Рекомендованные сообщения

DJOleg

DimAAn Эх, ДеревнЯ!! :D Там быстросъемный механизм.. 

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrii555

У меня на флагмане ставятся и снимаются меньше чем за минуту и лежат в машине,,с собой не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
2 часа назад, LEXA43 сказал:

Если лодку будешь заказывать на производстве, то можешь отказаться от привальника

Вопрос,а нужен ли он вообще?сколько хожу смысла в нем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
11 минуту назад, Алексей_1978 сказал:

Вопрос,а нужен ли он вообще?сколько хожу смысла в нем не вижу.

Согласен. Привальник нужен если только лодку у причала будешь швартовать (на русфишинге фотки выкладывали, как без привальника борт за вечер  и ночь протерся), а также для тента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mаксим
12 минуты назад, Алексей_1978 сказал:

Вопрос,а нужен ли он вообще?сколько хожу смысла в нем не вижу.

Если к пирсам не швартуешься, с "кастрюлями" на воде дружбу не водишь (50 грамм за встречу), стояночный/транспортировочный тент использовать не планируешь - то, наверное, и не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geo

 

1 час назад, Алексей_1978 сказал:

Сам на нем ходи)))))))Да и название стремное,вот еще ПАСТИЛА,ЭКЛЕР,БЕЗЕ:D

Я и хожу второй год :) Правда, не скоростная лодка. За счёт ширины кокпита, наверное. Но 40км\ч под 15 идёт.

44 минуты назад, LEXA43 сказал:

Привальник нужен если только лодку у причала будешь швартовать (на русфишинге фотки выкладывали, как без привальника борт за вечер  и ночь протерся), а также для тента.

По нему якорная верёвка постоянно трётся.

 

1 час назад, Андрей сказал:

Ром, за счёт чего?

Понятен, за счет ткани.

Но мне по горным каменистым рекам не гонзать, и по микрорекам с корягами на глисе не летать.

Зато в охапку взял из багажника и понёс.

Понятен, что можно и 50 поднимать и таскать. Но грыжа межпозвоночная не лечится :)

Если брать лодку больше-тяжелее - то 380, наверное и на прицеп. А уж если прицеп - лучше тогда сразу кастрюльку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
40 минут назад, geo сказал:

 

Я и хожу второй год :) Правда, не скоростная лодка. За счёт ширины кокпита, наверное. Но 40км\ч под 15 идёт.

По нему якорная верёвка постоянно трётся.

 

Понятен, за счет ткани.

Но мне по горным каменистым рекам не гонзать, и по микрорекам с корягами на глисе не летать.

Зато в охапку взял из багажника и понёс.

Понятен, что можно и 50 поднимать и таскать. Но грыжа межпозвоночная не лечится :)

Если брать лодку больше-тяжелее - то 380, наверное и на прицеп. А уж если прицеп - лучше тогда сразу кастрюльку :)

Все по делу так вот и хоца выбрать золотую середину:wakeup:В ссылке есть комплектация лайт,и оптима 32-35 кг шкура впринцыпе подьемная мотор то таскаю,лайт щупал вроде пвх 700,но на ощупь как у меня 900,да и нужно ли по бортам конское пвх сколь лет хожу ни разу не протыкал,тфу,тфу,тфу,лишь бы жоскости хватало.а вот насмотрелся на танцы с бубном,когда владельцы Баджеров и ХДИксов с пвх 1300 пытаются в +3-5 свернуть лодку,блин не хочу так 100%.

Изменено пользователем Алексей_1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
11 минуту назад, Костя заядлый сказал:

Знакомый этот сезон ходит на таком комплекте ,только восторг.

 

У меня мотор такой же, только лодку Компас хотел, что он не "рулит" больше? Опять задумался про лодку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AND
Только что, Андрей сказал:

У меня мотор такой же, только лодку Компас хотел, что он не "рулит" больше? Опять задумался про лодку 

Ценник на 15000р ниже Компаса. У Гидры-Лайт вес еще на 15кг меньше. Вот и берут, кто в одно лицо катается. Там  ПВХ у Лайта тонковат, они даже давление баллонов прописали 0,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
10 часов назад, AND сказал:

Там  ПВХ у Лайта тонковат, они даже давление баллонов прописали 0,2.

0.2-0.25 и 0.3-0.35 по паспорту,как и у многих лодок.На разрыв и больше выдержит,проверяли(не я). А если в чето воткнутся на скорости,то и более толстый пвх не выдержит:D Ну а так то Компас проигрывает Гидре и в скорости и в мореходности,если че...:tost:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fonar
22 минуты назад, Дикий сказал:

Ну а так то Компас проигрывает Гидре и в скорости и в мореходности,если че...:tost:

Я вообще не собираюсь спорить, но голословные заявления не нравятся мне. А так мне кажется, "на вкус и цвет все фломастеры ОДИНАКОВЫЕ"))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДимонЯр
2 часа назад, Дикий сказал:

:D Ну а так то Компас проигрывает Гидре и в скорости и в мореходности,если че...:tost:

Андрюх, это смотря кто тестирование заказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
18 часов назад, Андрей сказал:

У меня мотор такой же, только лодку Компас хотел, что он не "рулит" больше? Опять задумался про лодку 

Андрюх, этот сезон на Azimut откатал, только положительные чувства. У них, кстати, 365 размер появился и еще серия atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей_1978
18 часов назад, AND сказал:

Ценник на 15000р

По поводу цены с уверенностью как старый торгаш,могу сказать,что в России цена давно не показатель качества,а показатель раскрученности бренда и жадности производителей или продавцов,по толщине пвх,мой опыт мне подсказывает что 99% повреждений лодки происходит по вине владельца и от толщины зависит мало,а вот попросив в магазине свернуть лодку серии лайт дно1100 и про дно 1450,потоскав шкуру внутренний голос мне подсказал,что здоровье дороже))))),не в коей мере не унижаю другие бренды,все лодки хороши,но для каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
8 часов назад, Дикий сказал:

 Ну а так то Компас проигрывает Гидре и в скорости и в мореходности,если че...:tost:

Чуть подправлюсь...компас проигрывает гидре ,если идти по приличной волне на скорости,это я заметил тогда, когда была еще коротышка гидра 325 и тоха 9.8. Идет четко без забрызгивания в салон,волна разбивается о большой киль и уходит в стороны.Компас и суза 15 тоже пробовал не много,сравнения свои делаю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
2 часа назад, LEXA43 сказал:

Андрюх, этот сезон на Azimut откатал, только положительные чувства.

Лёха, мне владельцы компасов наговорили что азимут бюджетный пвх использует, вот опять задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
30 минут назад, Андрей сказал:

...мне владельцы компасов наговорили...

Я думаю, это ключевое... Я много где читал, что Вятбот - полное говно...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimAAn
1 час назад, Михась сказал:

Я много где читал, что Вятбот - полное говно

да тут даже иза названия ,надо же было так назвать ,как лодку назовешь так и поплывет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brovkin рф
3 часа назад, Дикий сказал:

,волна разбивается о большой киль

Приличная волна на Вятке не частое явление, и потому " большой киль" скорее минус для рыбалки.  Вот думаю сидя в одиночку на переднем сиденье хоть вёслами до воды достанешь? :D  Этот киль правильнее назвать пузом, который волну разбить в принципе не может, просто за счёт площади смягчается удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
2 минуты назад, DimAAn сказал:

...да тут даже иза названия ,надо же было так назвать ,как лодку назовешь так и поплывет:D

Поплаваешь - узнаешь... Я ХОЖУ на ней прекрасно. И по Оби в шторм кто со мной шёл, сильно заценил лодочку...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DJOleg
18 минут назад, Михась сказал:

Поплаваешь - узнаешь... Я ХОЖУ на ней прекрасно. И по Оби в шторм кто со мной шёл, сильно заценил лодочку...:D

Особенно когда она на берег вылетела :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михась
8 минут назад, DJOleg сказал:

Особенно когда она на берег вылетела :lol:

Петросян, бля... Кстати, уральцы сильно удивились, что после вылета ни лодке , ни мотору ни хрена не случилось. Вылетела по камням, никакой деформации днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей
8 минут назад, DJOleg сказал:

Особенно когда она на берег вылетела :lol:

Вылетела и пошла себе дальше, как ни в чём не бывало и 300 с лишним км после этого прошла. 

Сейчас видео о сравнении лодок посмотрел, Гидра сильнее всех фонтанирует под загрузкой, такой вариант меня не устраивает. Большой киль нафиг не нужен, на большой волне от надувного киля пользы ноль, гораздо полезнее ручка на баллоне у водителя, что бы из лодки не вылететь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEXA43
4 часа назад, Андрей сказал:

Лёха, мне владельцы компасов наговорили что азимут бюджетный пвх использует, вот опять задумался

пиз..т, я сейчас в Обнинске. через неделю накачаю свою лодку посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикий
11 час назад, brovkin рф сказал:

Приличная волна на Вятке не частое явление, и потому " большой киль" скорее минус для рыбалки.  Вот думаю сидя в одиночку на переднем сиденье хоть вёслами до воды достанешь? :D  Этот киль правильнее назвать пузом, который волну разбить в принципе не может, просто за счёт площади смягчается удар.

Все,убил...сдаюсь...если ты,где то в предыдущем посте посчитал Гидру пайольной лодкой, то о чем разговор...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...